Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Ходовая, рулевое управление, тормоза Вопросы по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе

Like Tree15Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 16:00 #221
Аватар для СергейКа
Хороший человек
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
СергейКа СергейКа вне форума
Хороший человек
Аватар для СергейКа
 
Регистрация: 31.03.2014
Авто: Almera G15, comfort+cond
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
По умолчанию

Нервные клетки не восстановимы к сожалению. Цена вопроса стука 30 рублей ( две шайбы). Ну и прямые руки соответственно.
__________________
Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#.
СергейКа вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:59 #222
Аватар для vetrolet09
Хороший человек
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 513
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 141
vetrolet09 на пути к лучшему
vetrolet09 vetrolet09 вне форума
Хороший человек
Аватар для vetrolet09
 
Регистрация: 10.09.2015
Авто: Ниссан альмера 2015
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 513
Поблагодарил сам:: 65
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 141
vetrolet09 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКа Посмотреть сообщение
Нервные клетки не восстановимы к сожалению. Цена вопроса стука 30 рублей ( две шайбы). Ну и прямые руки соответственно.
Дело не в цене вопроса и не впрямых, кривых руках, Евгений Серегин, написал понятно, что из за данного беения, появилась ржавчина на кузове, она и не могла не появиться при износе втулки, а машине всего ничего, что будете делать когда амортизатор вылезет в багажник и какова будет цена вопроса, хотите ковыряться в машине, ваше право, я наремонтировался до хохота, в принципе ни какой ремонт не страшен, кроме кузовного, но я не для этого покупал новую машину
vetrolet09 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:06 #223
Аватар для СергейКа
Хороший человек
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
СергейКа СергейКа вне форума
Хороший человек
Аватар для СергейКа
 
Регистрация: 31.03.2014
Авто: Almera G15, comfort+cond
Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185
СергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючекСергейКа как роза среди колючек
По умолчанию

Ну в итоге то - шайбу подложат и на этом ограничатся. А нервяки и время оно дороже!

Претензию написал молодец, не спорю.
__________________
Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#.
СергейКа вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.05.2016, 17:10 #224
Аватар для sergei.tlt63
Познавший многое
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 195
Поблагодарили: 31 раз(а)
Вес репутации: 154
sergei.tlt63 на пути к лучшему
sergei.tlt63 sergei.tlt63 вне форума
Познавший многое
Аватар для sergei.tlt63
 
Регистрация: 03.04.2014
Авто: Comfort А—СС,МКПП
Адрес: Тольятти
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 195
Поблагодарили: 31 раз(а)
Вес репутации: 154
sergei.tlt63 на пути к лучшему
По умолчанию

Все вышеописанное свидетельствует о продаже мне автомобиля ненадлежащего качества с существенным недостатком кузова в виде ослабления его конструкции.
Согласно ст.18.п.1. закона «О защите прав потребителей» требую заменить принадлежащий мне автомобиль Ниссан Альмера G15 2013г. на аналогичный или заменить на автомобиль такой же марки, модели с соответствующим перерасчетом покупной цены.
О принятом решении прошу сообщить письменно. Продолжение какое было? Что ответили?
sergei.tlt63 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:11 #225
Аватар для Евгений Серегин
Гость
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Евгений Серегин на пути к лучшему
Евгений Серегин Евгений Серегин вне форума
Гость
Аватар для Евгений Серегин
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Евгений Серегин на пути к лучшему
По умолчанию



Добавлено через 1 минуту
Руководителю ОП ООО «Легат»
Храбровскому Дмитрию Евгеньевичу
от
паспорт: выдан
Адрес:
владельца Ниссан Альмера
кузов
двигатель , гос.номер


Претензия
на акт проверки технического состояния автомобиля от 04 мая 2016г.

В акте проверки технического состояния принадлежащего мне автомобиля в п.3 выявлен свободный ход заднего правого амортизатора вместе крепления к кузову автомобиля, но не установлен размер этого хода и его направления. В п.5 обнаружена разница в толщине кузова верхних опорных чашек задних амортизаторов: левая 7 мм (вместо 7,2 мм), правая 4 мм (вместо 3,6 мм) и не указано количество слоев сваренного металла слева – 3 слоя, справа – 2 слоя. А также не отражен износ резиновых подушек правой верхней стороны крепления амортизатора к кузову.
Как свидетельствует из выводов акта: « стук в верхнем креплении заднего правого амортизатора выявлен» и предложено « безвозмездное устранение стука путем доработки дистанционной втулки верхней опоры правого заднего амортизатора».
Предложенная доработка является нарушением конструкции узла присоединения заднего правого амортизатора к кузову автомобиля, несогласованная с производителем. Данная доработка приведет к дальнейшему ослаблению описанного узла и без того ослабленного.
Предложенная доработка не устраняет конструктивные и технологические нарушения производства кузова автомобиля и не приведет кузов автомобиля в соответствие с конструкторской и технологической документацией производителя, а значит автомобиль останется ненадлежащего качества с существенным недостатком (ослабленным кузовом) и подлежит замене в соответствии с действующим законодательством «О защите прав потребителей».
Требую провести автотехническую сравнительную экспертизу описанных узлов кузова автомобиля должным образом, с привлечением представителя производителя автомобиля обладающего конструкторской и технологической документацией производства Ниссан Альмера G15.
На основании материалов интернет форумов, по данной модели автомобиля, выпущено и продано множество автомобилей данной марки с аналогичными недостатками, поэтому повторно требую остановить продажу автомобилей с бракованными кузовами и инициировать компанию по отзыву автомобилей ненадлежащего качества, в противном случае буду вынужден, обратится в службу Роспотребнадзора с целью восстановления соблюдения законодательства.
Евгений Серегин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 23.05.2016, 15:39 #226
Аватар для sergei.tlt63
Познавший многое
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 195
Поблагодарили: 31 раз(а)
Вес репутации: 154
sergei.tlt63 на пути к лучшему
sergei.tlt63 sergei.tlt63 вне форума
Познавший многое
Аватар для sergei.tlt63
 
Регистрация: 03.04.2014
Авто: Comfort А—СС,МКПП
Адрес: Тольятти
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 195
Поблагодарили: 31 раз(а)
Вес репутации: 154
sergei.tlt63 на пути к лучшему
По умолчанию

Евгений Серегин молодец! Может наконец исправят!
sergei.tlt63 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:56 #227
Аватар для Евгений Серегин
Гость
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Евгений Серегин на пути к лучшему
Евгений Серегин Евгений Серегин вне форума
Гость
Аватар для Евгений Серегин
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 0
Евгений Серегин на пути к лучшему
По умолчанию

если я буду этим заниматься один, то заменят авто только мне и ни какой отзывной акции не будет!!! Проверьте размеры кузова и обращайтесь по накатанному пути, производственный брак нужно остановить и стать обладателями нормальных авто!
Евгений Серегин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:37 #228
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Серегин Посмотреть сообщение
если я буду этим заниматься один, то заменят авто только мне и ни какой отзывной акции не будет!!!
Сначала попробуйте доказать, что это брак. Вам пришлют умную бумажку с завода, что так задумано и на качестве машины это никак не сказывается. А то, что зазор есть - устранили.. Вобщем хотите быть клоуном - продолжайте
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:03 #229
Аватар для RA4FZ
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 2,177
Поблагодарил сам:: 152
Поблагодарили: 199 раз(а)
Вес репутации: 207
RA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царстве
RA4FZ RA4FZ вне форума
Интересный собеседник
Аватар для RA4FZ
 
Регистрация: 14.04.2016
Авто: Nissan Almera G15 Май 2013г -Tekna МТ-
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 2,177
Поблагодарил сам:: 152
Поблагодарили: 199 раз(а)
Вес репутации: 207
RA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царствеRA4FZ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Серегин Посмотреть сообщение
в противном случае буду вынужден, обратится в службу Роспотребнадзора с целью восстановления соблюдения законодательства.
Муторно всё это...Дай Бог вам удачи!
__________________
.... Практика - критерий истины.
RA4FZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:11 #230
Аватар для neo
neo neo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 71
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 19 раз(а)
Вес репутации: 149
neo на пути к лучшему
neo neo вне форума
Новичок
Аватар для neo
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 71
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 19 раз(а)
Вес репутации: 149
neo на пути к лучшему
По умолчанию

Машина 13 года ,куплена 1 февраля 14 ,пробег 55200 акпп,про дороги на дачу вообще молчу.Ничего не стучало ни разу и в мороз под 20 .Предполагаю стали ставить какое-нибудь гавно из-за кризиса, но это мое предположение, а может партия аммов бракованная.
neo вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ

Метки
крестовина, подвеска



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук в подвеске х761тт Ходовая, рулевое управление, тормоза 135 10.12.2022 13:37
скрип в передней подвеске anvor Ходовая, рулевое управление, тормоза 68 24.01.2020 16:57
FAQ по подвеске Nissan Almera 2013 Аdmin Ходовая, рулевое управление, тормоза 5 27.02.2017 07:06
Готовимся менять части задней подвески Meg Новости 16 08.12.2016 21:41
Щелчки в салоне в районе задней правой стойки Almera_159 Салон, Багажник, Отопление 38 08.10.2015 23:24


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017