Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д.

Like Tree41Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 23:20 #1031
Аватар для ahg68
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 194
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
ahg68 ahg68 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ahg68
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Логан Privelege H4M
Адрес: Уфа, ӨФӨ "три шурупа"
Сообщений: 1,875
Поблагодарил сам:: 286
Поблагодарили: 306 раз(а)
Вес репутации: 194
ahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючекahg68 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij-70 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток Наткнулся во всемирной паутине на чип-тюнинг бокс OBD, который подключается к диагностическому разъему, а если надо снимается, заводские настройки при этом восстанавливаются. Посмотреть на эту штуку-дрюку можно здесь https://proracing.by/catalog/chip-boksy/obd. Цена, конечно, кусается, мягко говоря, по сравнению со стоимостью прошивки.
Возникла мысль посмотреть аналог на АлиЭкспресс, явно будет дешевле. Только не знаю по каким параметрам подобный девайс подойдет к Альмере.
Какие будут мысли по этому поводу?
Посмотрите комментарии в инете. Сравнивают с цветомузыкой и гирляндой. )
ahg68 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:35 #1032
Аватар для Сергей Сергеев  
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: юг
Сообщений: 296
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 0
Сергей Сергеев может только надеется на улучшение
Сергей Сергеев Сергей Сергеев вне форума
Аватар для Сергей Сергеев
 
Регистрация: 06.02.2014
Авто: G15 АКПП
Адрес: юг
Сообщений: 296
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 0
Сергей Сергеев может только надеется на улучшение
По умолчанию

есть вообще противники прошивки есть и сторонники . я лично противник. меня устраивает все в альмере. не скоростная - да. скажем так пенсионерская. двигатель слабоват. конечно. но видели что брали. а так ее хватит и хватит. смотря как эксплуатировать. но на 10 лет уж точно. выскочек прошу не писать о том что они берут авто на три года. .бывает но редко.
__________________
вези меня моя красавица по жизни с ветерком!
Сергей Сергеев вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:32 #1033
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеев Посмотреть сообщение
есть вообще противники прошивки есть и сторонники . я лично противник. меня устраивает все в альмере. не скоростная - да. скажем так пенсионерская. двигатель слабоват. конечно. но видели что брали. а так ее хватит и хватит. смотря как эксплуатировать. но на 10 лет уж точно. выскочек прошу не писать о том что они берут авто на три года. .бывает но редко.
Я сомневающийся, не могу пока сказать: за или против. Если после прошивки снизится расход топлива, тогда - пожалуй можно заняться, мощности пока хватает.
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:06 #1034
Аватар для vc58
Познавший многое
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 240
Поблагодарил сам:: 39
Поблагодарили: 71 раз(а)
Вес репутации: 177
vc58 как роза среди колючекvc58 как роза среди колючекvc58 как роза среди колючекvc58 как роза среди колючек
vc58 vc58 вне форума
Познавший многое
Аватар для vc58
 
Регистрация: 28.09.2014
Авто: ниссан альмера
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 240
Поблагодарил сам:: 39
Поблагодарили: 71 раз(а)
Вес репутации: 177
vc58 как роза среди колючекvc58 как роза среди колючекvc58 как роза среди колючекvc58 как роза среди колючек
По умолчанию

несколько недель назад, я прошился от "Паулюса". Цель мероприятия была добиться более интересного крутящего момента на низких и средних оборотах т.е. при 2000-3000 об. Машина откликается на педель газа побыстрее, чем раньше, трогается полегче. На третьей передаче начиная с 30 км/ч. уверенно начинает набор скорости. На момент прошивки ездил на 92, но потом перешел на 95 и не увидел никакой разницы не по динамике, не по расходу топлива и искатав три заправки на 95-м вернулся к 92-му и ездию на нём по сей день. Мой трафик - чисто город. С автозапуском, с прогревами и пробками на сегодняшний день выходит 10.0 - 10.2 л/100км.. Машина на "палке". Манера езды средняя, без истерик, но и не овощь. Холостые стали чуть выше, приблизительно 800 об/мин. Доволен на сто процентов, цена вопроса 3000 руб.
__________________
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
vc58 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 08.02.2015, 18:22 #1035
Аватар для Рус
Гость
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 1
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Рус на пути к лучшему
Рус Рус вне форума
Гость
Аватар для Рус
 
Регистрация: 14.07.2014
Авто: Nissan Almera Comfort A/C, МТ
Адрес: Сургут
Сообщений: 1
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Рус на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
9 февраля еду на Север. Буду проезжать такие города: Ханты-Мансийск, Нягань.
Уникальная возможность сделать чип тюнинг от SVV/ телефон 89292690357
Цену в студию! буду в Ханты-Мансийске 9-го по работе, может будет время.
Рус вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:15 #1036
Аватар для иван
иван
Гость
 
Сообщений: n/a
иван
Гость
Аватар для иван
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
Цену в студию! буду в Ханты-Мансийске 9-го по работе, может будет время.
так вроде всегда цена была три рубля. хотя для участников форума может скидочки будут?
  Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:18 #1037
Аватар для ветер
Познавший многое
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 213
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 23 раз(а)
Вес репутации: 0
ветер пока не определено
ветер ветер вне форума
Познавший многое
Аватар для ветер
 
Регистрация: 07.12.2013
Авто: ниссан Альмера 2013
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 213
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 23 раз(а)
Вес репутации: 0
ветер пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij-70 Посмотреть сообщение
Я сомневающийся, не могу пока сказать: за или против. Если после прошивки снизится расход топлива, тогда - пожалуй можно заняться, мощности пока хватает.
ПРОБЕГ 10100 МК РАЗГОН НАБИРАЕТ ОТЛИЧНО. ТОЖЕ ДУМАЛ ШИТЬ, А СЕЙЧАС СМОТРЮ ВСЕ ХВАТАЕТ. РАСХОД ЕСЛИ И УПАДЕТ ТО 0.5-1 НЕ БОЛЬШЕ. ВАЗ 210740 ШИЛ. ТАК ЧТО ЗНАЮ КАК С ПРОШЛИВК ИДЕТ АВТО. АЛЬКУ НЕ БУДУ.
ветер вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 08.02.2015, 20:57 #1038
Аватар для sergei.tlt63
Познавший многое
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 195
Поблагодарили: 31 раз(а)
Вес репутации: 154
sergei.tlt63 на пути к лучшему
sergei.tlt63 sergei.tlt63 вне форума
Познавший многое
Аватар для sergei.tlt63
 
Регистрация: 03.04.2014
Авто: Comfort А—СС,МКПП
Адрес: Тольятти
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 195
Поблагодарили: 31 раз(а)
Вес репутации: 154
sergei.tlt63 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не знаю,кто обещает уменьшения ощутимого при прошивке. Меньше он и не будет. А вот для этого. Цель мероприятия была добиться более интересного крутящего момента на низких и средних оборотах т.е. при 2000-3000 об. Машина откликается на педель газа побыстрее, чем раньше, трогается полегче. На третьей передаче начиная с 30 км/ч. уверенно начинает набор скорости.
sergei.tlt63 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:32 #1039
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Нашел информацию о нашем двигателе, а также его тюнинге http://wikimotors.ru/renault-logan-k4m-16/. Может быть кому-нибудь будет интересно.
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.02.2015, 07:18 #1040
Аватар для Роман Владимирович
Познавший многое
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Калужская область
Сообщений: 237
Поблагодарил сам:: 9
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 147
Роман Владимирович на пути к лучшему
Роман Владимирович Роман Владимирович вне форума
Познавший многое
Аватар для Роман Владимирович
 
Регистрация: 09.12.2014
Авто: На ручке, сзади вёсла, с холодильником
Адрес: Калужская область
Сообщений: 237
Поблагодарил сам:: 9
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 147
Роман Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию

Все пишут, что после прошивки "Машина откликается на педаль газа побыстрее" . Полез я на днях глянуть длину свободного хода тросика привода педали газа и слегка обалдел... Длина свободного хода 4-5 см! Сделал на минимум(около 1 см), прокатился, не понравилось. Дёрганная стала! Поставил около 2 см и так и оставил. Поотзывчивее стала и не дёрганная. А ещё при маленьком свободном ходе педали газа она(педаль) пододвигается к водителю относительно педали тормоза и получается, во-первых большая ступенька между ними(неудобно), во-вторых правая нога сильно сгибается (ещё более неудобно). Прям хоть трос укорачивай!

Добавлено через 5 минут
Ещё вспоминается один совет при покупке б/у авто - на что обратить внимание, когда продавцы, чтобы машина казалась "зверюгой" , полностью убирают свободный ход педали газа! И все говорят - "Машина откликается на педаль газа побыстрее" .
Роман Владимирович вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Метки
паулюс, чип-тюнинг



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры bush dog Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 344 19.05.2023 13:06
МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) Рустам1978 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 9 01.04.2016 19:03
Чип-тюнинг от Паулюса Gjldman Кемерово 6 05.09.2015 15:20
Тюнинг в СССР Slava Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 5 19.11.2013 15:37
Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии гастелло Мордовия 21 15.08.2013 19:44


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017