| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д. |
| | #1031 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1032 | |||
| ||||
| есть вообще противники прошивки есть и сторонники . я лично противник. меня устраивает все в альмере. не скоростная - да. скажем так пенсионерская. двигатель слабоват. конечно. но видели что брали. а так ее хватит и хватит. смотря как эксплуатировать. но на 10 лет уж точно. выскочек прошу не писать о том что они берут авто на три года. .бывает но редко.
__________________ вези меня моя красавица по жизни с ветерком! | ||||
| | Ответить с цитированием |
| | #1033 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1034 | |||
| ||||
| Познавший многое | несколько недель назад, я прошился от "Паулюса". Цель мероприятия была добиться более интересного крутящего момента на низких и средних оборотах т.е. при 2000-3000 об. Машина откликается на педель газа побыстрее, чем раньше, трогается полегче. На третьей передаче начиная с 30 км/ч. уверенно начинает набор скорости. На момент прошивки ездил на 92, но потом перешел на 95 и не увидел никакой разницы не по динамике, не по расходу топлива и искатав три заправки на 95-м вернулся к 92-му и ездию на нём по сей день. Мой трафик - чисто город. С автозапуском, с прогревами и пробками на сегодняшний день выходит 10.0 - 10.2 л/100км.. Машина на "палке". Манера езды средняя, без истерик, но и не овощь. Холостые стали чуть выше, приблизительно 800 об/мин. Доволен на сто процентов, цена вопроса 3000 руб.
__________________ ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #1035 | |||
| ||||
| Гость | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1036 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #1037 | |||
| ||||
| Познавший многое | ПРОБЕГ 10100 МК РАЗГОН НАБИРАЕТ ОТЛИЧНО. ТОЖЕ ДУМАЛ ШИТЬ, А СЕЙЧАС СМОТРЮ ВСЕ ХВАТАЕТ. РАСХОД ЕСЛИ И УПАДЕТ ТО 0.5-1 НЕ БОЛЬШЕ. ВАЗ 210740 ШИЛ. ТАК ЧТО ЗНАЮ КАК С ПРОШЛИВК ИДЕТ АВТО. АЛЬКУ НЕ БУДУ. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #1038 | |||
| ||||
| Познавший многое | Я не знаю,кто обещает уменьшения ощутимого при прошивке. Меньше он и не будет. А вот для этого. Цель мероприятия была добиться более интересного крутящего момента на низких и средних оборотах т.е. при 2000-3000 об. Машина откликается на педель газа побыстрее, чем раньше, трогается полегче. На третьей передаче начиная с 30 км/ч. уверенно начинает набор скорости. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1039 | |||
| ||||
| Познавший многое | Нашел информацию о нашем двигателе, а также его тюнинге http://wikimotors.ru/renault-logan-k4m-16/. Может быть кому-нибудь будет интересно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1040 | |||
| ||||
| Познавший многое | Все пишут, что после прошивки "Машина откликается на педаль газа побыстрее" . Полез я на днях глянуть длину свободного хода тросика привода педали газа и слегка обалдел... Длина свободного хода 4-5 см! Сделал на минимум(около 1 см), прокатился, не понравилось. Дёрганная стала! Поставил около 2 см и так и оставил. Поотзывчивее стала и не дёрганная. А ещё при маленьком свободном ходе педали газа она(педаль) пододвигается к водителю относительно педали тормоза и получается, во-первых большая ступенька между ними(неудобно), во-вторых правая нога сильно сгибается (ещё более неудобно). Прям хоть трос укорачивай! Добавлено через 5 минут Ещё вспоминается один совет при покупке б/у авто - на что обратить внимание, когда продавцы, чтобы машина казалась "зверюгой" , полностью убирают свободный ход педали газа! И все говорят - "Машина откликается на педаль газа побыстрее" . | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры | ||||
| МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) | ||||
| Чип-тюнинг от Паулюса | ||||
| Тюнинг в СССР | ||||
| Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии | ||||