| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Новичок | вчера вечером как раз этот способ помог мне завестись, до этого просто крутил и всё. инжекторщик знакомый посоветовал попробовать с полностью выжатым газом. и на тебе - завелась! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Уже температура воздуха -20, поставил аккумулятор, не заводится. Набрал номер тех поддержки 8-800-200-40-44,ждал ответа минут 15, после чего сказали машина будет в течении двух дней, заранее попросили меня позвонить в сервисный центр по месту проживания и уточнить возможность принять мою машину. В сервисно центре сказали что вы хотели, минус 25 даже и не пытайтесь заводить машину, я сказал на улице минус 20, тогда дали совет выкрутить свечи и продуть , просушить. Пошёл искать свечной ключь, нашёл купил. пришёл , надо ещё оказывается торцевой ключ на 8. откручивать на свечках катушки зажигания, ну и вот как бы готов завтра откручивать свечи. Попробую сначала газ в пол, потом стартёр, может заведётся. Да а как катушки зажигания снимаются? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | [QUOTE=Стив;23420] В сервисно центре сказали что вы хотели, минус 25 даже и не пытайтесь заводить машину, я сказал на улице минус 20, тогда дали совет выкрутить свечи и продуть , просушить. Да еще дали совет в сервисе,если не можете выкрутит свечи, поднимите заднее сиденье, там снимите клемы бензанасоса и помослайте стартёром, и свечи опять будут сухими. О чудо, а не знал чувак что просто надо нажать на педаль газа. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Евген, у вас механика? То есть дроссель привод троссовый? У нас прошивки разные ( на акпп электронная педаль газа- подчёркиваю). Возможно на механике " продувка" работает. У меня же подаётся бензин в большом количестве- как завелась, взревела даже " до отсечки" . На прогретом и заглушенном двигателе " продуйте" - газ в пол держать, затем только зажигание и старт. Если не будет заводиться значит " продувается"( предполагаю, только на механике). Еслидвижок заорал, значит " не продувается"( предполагаю, только на акпп). Коллеги, проверьте и отпишитесь, с указанием " автомат или мех". Если предположение подтвердиться, то Стив, этот способ нам категоричен. Блин, проще ( или до кучи) может у Паулюса спросить? Добавлено через 7 минут Нафиг!? Не лазяй туда, без дилеров. Потом скажут " сам накосячил" Читал у Ларгусов- там ещё какой- то токопроводящий герметик на контакте к свечкам. Я не рискнул... Попробуй аэрозоль "Быстрый старт", но без фанатизма!!! Добавлено через 6 минут Кстати, свечные ключи ( на 16) и то не все в эти колодцы проходят. Там же у Ларгусов вычитал. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #5 | |||
| ||||
| Новичок | никак нет, АКПП самая настоящая) в подписи комплектация указана f-aa. 2 дня не мог завести и вот на тебе, подарок! upd^ вот и Стиву с такой же комплектацией помог способ) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Администратор | В нашей группе ВК Ольга Турышева воспользовалась услугами по прогреву двигателя (не могла завестись из за морозов). Взяли 1500р. Источник http://vk.com/wall-52187289_13401 Что по этому поводу думаете? Видели подобное? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |