| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д. |
| | #641 | |||
| ||||
| Новичок | Реальный случай описывался одним юзером на АкцентКлубе: Катализатор с низкой эффективностью. Периодически вылезает "Чек" Р0420. Сброс снятием клеммы с АКБ. Через 100-150 км повтор... Чувак снял приемную трубу с катализатором и обычным Керхером корячился часа полтора промывая его. ![]() Утверждал что проблема ушла. Цитата:
![]() Бензин у нас такой. Разные заводы-изготовители. У кого-то повышенная ароматика, у кого-то повышенной содержание серы. Наша нефть сама по себе с высоким содержанием серы - поэтому не самого высокого сорта считается... И бренды АЗС значения не имеют.
__________________ С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +7-921-946-69-72 | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #642 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ещё может подпалённое сцепление вонять... Но там запах специфический - сразу поймёшь....
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #643 | |||
| ||||
| Гость | Газовый контроллер считывает сигнал с штатного и рередает на газовые форсунки соответственно в это время бензиновые отключены.Двухрежимник это что отдельный контроллер от которого проводка идет и на газовые и на бензиновые форсунки и переключения он сам автоматически делает?Или это два режима закачиваются в штатный,но тогда как газовый режим сообшается с газовыми форсунками если к ним нет проводки от штатного?Сергей дай максимально раскрытый ответ с принципом работы!!! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #644 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
__________________ Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #645 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #646 | |||
| ||||
| Познавший многое | Опять все в кучу,газовый эбу не считывает прошивку, он берет таблицы адаптации из бензинового эбу и подстраивает под себя. Но зачем лезть в такие дебри, на альмеру нельзя сделать двухрежимку. Газовщики никакие углы не ставят, если по колхозному они совмещают газовую и бензиновую кривую. И если вам это интересно начните изучать с азов, а не с конечного результата.
__________________ Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #647 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #648 | |||
| ||||
| Новичок | Для тех у кого ГБО главное определится на каком топливе катаемся: - Только ГАЗ, а на бензине только прогрев. Тогда ставим прошивку "под ГБО". На такой гонять не стоит - ибо углы чисто газовые. - Ездим когда как. Т.е. и на бензине и на газу. Значит прошивка как для обычной бензиновой Альмеры.
__________________ С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +7-921-946-69-72 | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #649 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
Добавлено через 19 минут Алексей я только планирую установку гбо.Если перед установкой я сделаю прошивку под газ и установщики гбо что-то не так настроят у меня не будет возможности сравнения до и после.Возможна ли прошивка под бензин в качестве теста сравнения с последующей под газ,соответственно с коректировкой заново у газовщиков? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #650 | |||
| ||||
| Познавший многое | Как выше Алексей правильно написал вам надо решить какой вид топлива основной и такую делать прошивку,дальше зависит от применяемого гбо и установщиков газового
__________________ Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры | ||||
| МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) | ||||
| Чип-тюнинг от Паулюса | ||||
| Тюнинг в СССР | ||||
| Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии | ||||