Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д.

Like Tree41Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 16:13 #641
Аватар для Таёжник
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 163
Таёжник скоро придёт к известности
Таёжник Таёжник вне форума
Новичок
Аватар для Таёжник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 163
Таёжник скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karam116rus Посмотреть сообщение
ёршиком? Или Доместос?
Реальный случай описывался одним юзером на АкцентКлубе:
Катализатор с низкой эффективностью. Периодически вылезает "Чек" Р0420. Сброс снятием клеммы с АКБ. Через 100-150 км повтор...
Чувак снял приемную трубу с катализатором и обычным Керхером корячился часа полтора промывая его.
Утверждал что проблема ушла.

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
...P/S я у своего дилера спрашивал почему иногда воняет тухлятиной? Вразумительного ответа так и не получил...[/LEFT]
Ну дыг откуда они знают нефтехимию-то?
Бензин у нас такой. Разные заводы-изготовители. У кого-то повышенная ароматика, у кого-то повышенной содержание серы. Наша нефть сама по себе с высоким содержанием серы - поэтому не самого высокого сорта считается...
И бренды АЗС значения не имеют.
__________________
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +7-921-946-69-72
Таёжник вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:18 #642
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Ещё может подпалённое сцепление вонять... Но там запах специфический - сразу поймёшь....
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:13 #643
Аватар для Vadim9
Гость
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
Vadim9 Vadim9 вне форума
Гость
Аватар для Vadim9
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Ниссан альмера 2013
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim9 Посмотреть сообщение
Привет Сергей! Поясни если в газовый ничего не закачивается, зачем нужен двухрежимник?
Газовый контроллер считывает сигнал с штатного и рередает на газовые форсунки соответственно в это время бензиновые отключены.Двухрежимник это что отдельный контроллер от которого проводка идет и на газовые и на бензиновые форсунки и переключения он сам автоматически делает?Или это два режима закачиваются в штатный,но тогда как газовый режим сообшается с газовыми форсунками если к ним нет проводки от штатного?Сергей дай максимально раскрытый ответ с принципом работы!!!
Vadim9 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:02 #644
Аватар для myal1969
Познавший многое
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Сообщений: 211
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 164
myal1969 скоро придёт к известности
myal1969 myal1969 вне форума
Познавший многое
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 09.11.2013
Авто: Лачети
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Сообщений: 211
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 164
myal1969 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim9 Посмотреть сообщение
Газовый контроллер считывает сигнал с штатного и рередает на газовые форсунки соответственно в это время бензиновые отключены.Двухрежимник это что отдельный контроллер от которого проводка идет и на газовые и на бензиновые форсунки и переключения он сам автоматически делает?Или это два режима закачиваются в штатный,но тогда как газовый режим сообшается с газовыми форсунками если к ним нет проводки от штатного?Сергей дай максимально раскрытый ответ с принципом работы!!!
Двухрежимные прошивки это прошивки в контролер двигателя которая использует 2 различные калибровочные таблицы. Если обяснять совсем по колхозному то в мозгах есть управляющая программа и 2 листа описания алгоритма работы,для бензина используется один лист, для газа другой. Еще многие называют 1 банк памяти и 2 банк памяти. На бензине используется 1 банк,при переходе на газ используется 2 банк. Но в ваши эбу установленные на машине нельзя залить двухрежимные прошивки. Нет физической возможности, по идее можно допаять еще памяти и тогда можно. Это в тольяти есть одна контора по переделки вазовских эбу так она напаивает память и делает до 6 режимов
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей
myal1969 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:26 #645
Аватар для Vadim9
Гость
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
Vadim9 Vadim9 вне форума
Гость
Аватар для Vadim9
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Ниссан альмера 2013
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Двухрежимные прошивки это прошивки в контролер двигателя которая использует 2 различные калибровочные таблицы. Если обяснять совсем по колхозному то в мозгах есть управляющая программа и 2 листа описания алгоритма работы,для бензина используется один лист, для газа другой. Еще многие называют 1 банк памяти и 2 банк памяти. На бензине используется 1 банк,при переходе на газ используется 2 банк. Но в ваши эбу установленные на машине нельзя залить двухрежимные прошивки. Нет физической возможности, по идее можно допаять еще памяти и тогда можно. Это в тольяти есть одна контора по переделки вазовских эбу так она напаивает память и делает до 6 режимов
Снова привет и снова вопрос.Как ты пояснил ранее,что газовая прошивка отличается углами зажигания,значит газовый эбу будет считывать новую прошивку,но с учетом других углов,которые установят газовщики и отличий на работе быть недолжно?
Vadim9 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:54 #646
Аватар для myal1969
Познавший многое
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Сообщений: 211
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 164
myal1969 скоро придёт к известности
myal1969 myal1969 вне форума
Познавший многое
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 09.11.2013
Авто: Лачети
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Сообщений: 211
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 164
myal1969 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim9 Посмотреть сообщение
Снова привет и снова вопрос.Как ты пояснил ранее,что газовая прошивка отличается углами зажигания,значит газовый эбу будет считывать новую прошивку,но с учетом других углов,которые установят газовщики и отличий на работе быть недолжно?
Опять все в кучу,газовый эбу не считывает прошивку, он берет таблицы адаптации из бензинового эбу и подстраивает под себя. Но зачем лезть в такие дебри, на альмеру нельзя сделать двухрежимку. Газовщики никакие углы не ставят, если по колхозному они совмещают газовую и бензиновую кривую. И если вам это интересно начните изучать с азов, а не с конечного результата.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей
myal1969 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:06 #647
Аватар для Vadim9
Гость
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
Vadim9 Vadim9 вне форума
Гость
Аватар для Vadim9
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Ниссан альмера 2013
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Опять все в кучу,газовый эбу не считывает прошивку, он берет таблицы адаптации из бензинового эбу и подстраивает под себя. Но зачем лезть в такие дебри, на альмеру нельзя сделать двухрежимку. Газовщики никакие углы не ставят, если по колхозному они совмещают газовую и бензиновую кривую. И если вам это интересно начните изучать с азов, а не с конечного результата.
Мне как потребителю товара незачем изучать азы мне важно понять совмещая газовую под вашу новую бензиновую кривую на газу будет такой же результат?
Vadim9 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:44 #648
Аватар для Таёжник
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 163
Таёжник скоро придёт к известности
Таёжник Таёжник вне форума
Новичок
Аватар для Таёжник
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 163
Таёжник скоро придёт к известности
По умолчанию

Для тех у кого ГБО главное определится на каком топливе катаемся:
- Только ГАЗ, а на бензине только прогрев. Тогда ставим прошивку "под ГБО". На такой гонять не стоит - ибо углы чисто газовые.
- Ездим когда как. Т.е. и на бензине и на газу. Значит прошивка как для обычной бензиновой Альмеры.
__________________
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +7-921-946-69-72
Таёжник вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:25 #649
Аватар для Vadim9
Гость
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
Vadim9 Vadim9 вне форума
Гость
Аватар для Vadim9
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Ниссан альмера 2013
Адрес: Тула
Сообщений: 7
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vadim9 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
Для тех у кого ГБО главное определится на каком топливе катаемся:
- Только ГАЗ, а на бензине только прогрев. Тогда ставим прошивку "под ГБО". На такой гонять не стоит - ибо углы чисто газовые.
- Ездим когда как. Т.е. и на бензине и на газу. Значит прошивка как для обычной бензиновой Альмеры.
Ок!Алексей все просто и понятно пояснил!

Добавлено через 19 минут
Алексей я только планирую установку гбо.Если перед установкой я сделаю прошивку под газ и установщики гбо что-то не так настроят у меня не будет возможности сравнения до и после.Возможна ли прошивка под бензин в качестве теста сравнения с последующей под газ,соответственно с коректировкой заново у газовщиков?
Vadim9 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:12 #650
Аватар для myal1969
Познавший многое
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Сообщений: 211
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 164
myal1969 скоро придёт к известности
myal1969 myal1969 вне форума
Познавший многое
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 09.11.2013
Авто: Лачети
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Сообщений: 211
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 164
myal1969 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim9 Посмотреть сообщение
Мне как потребителю товара незачем изучать азы мне важно понять совмещая газовую под вашу новую бензиновую кривую на газу будет такой же результат?
Как выше Алексей правильно написал вам надо решить какой вид топлива основной и такую делать прошивку,дальше зависит от применяемого гбо и установщиков газового
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей
myal1969 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Метки
паулюс, чип-тюнинг



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры bush dog Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 344 19.05.2023 13:06
МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) Рустам1978 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 9 01.04.2016 19:03
Чип-тюнинг от Паулюса Gjldman Кемерово 6 05.09.2015 15:20
Тюнинг в СССР Slava Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 5 19.11.2013 15:37
Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии гастелло Мордовия 21 15.08.2013 19:44


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017