| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д. |
| | #651 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | ставить газ на альмеру это извращение...купите себе семерку и над ней изваращайтесь,там ремонт двигателя в отличии от альмеры стоит копейки...
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #652 | |||
| ||||
| Познавший многое | немного не в тему,в салоне люди покупают оку и обговаривают доп опции и клиент спрашивает а газовое можно поставить?
__________________ Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #653 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | таким велос надо брать...он бесплатный...
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #654 | |||
| ||||
| Гость | https://autoalmera.ru/forum/tyuning-...a-al-mery-807/ вот тут про Паулюса много и разнообразно. мое мнение тут. | |||
Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #655 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Что есть Паулюс? Есть вторая версия"Лохотрон, только для лохов. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=531314
__________________ http://www.proekat.ru/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #656 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
Интересно было прочитать про суть идеи)) Добавлено через 15 минут Цитата:
Что-то в этом есть - люди же ловят какой-то приход с прошивки. Так или иначе мы все друг друга обманываем, ну или сами себя, что бывает чаще ![]() Каждому своё. Другое дело, что я лично считаю, что лезть в новый гарантийный движок с экспериментами не очень разумно - и даже не из-за гарантии, а просто потому, что он и так пристойно для своего класса едет. И ещё мнение - опять же я лично совсем не одобряю попытки выдавить из двигателя больше, чем заявлено и реализовано заводом-изготовителем. И уж точно не на бюджетном седане, не в эконом-классе. Прежде всего бюджетный седан - это для людей, скажем так, не ротшильдовского достатка. А тюнинг ДВС в итоге может оставить не только без денег, но и без машины в принципе. Экономии по расходу топлива, кстати, изготовители прошивки и не обещают. А "валить боком" или как-то ещё на Альмере... - ну не знаю, не знаю... Я прошивать не стану, в общем)) Мне и так всё нравится в этом движке. Правда я проехал всего пару тыщ, но чтобы понять, что это за движок - достаточно вполне. Надеяться на существенный прирост мощности после того, как движок окончательно проснется, я не стану)) Если оно будет так - пусть это будет приятный бонус, смеюсь)) Да, и ещё)) Прошивки по-моему - это всего лишь дань моде. Вроде низкопрофильной резины и размерных дисков на шестерках-восьмерках. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #657 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
<<Обыкновенная чиповка двигателя, одновременно с заменой выхлопа на безкатовый способна немного улучшить данимические показатели мотора, +\- 120 л.с. получить вполне возможно.>> | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #658 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
Да и какой смысл? Машина задумана, как относительно комфортный седан для семьи с детями)) И она свою функцию на все сто выполняет. К чему её разгонять-то? А если хочется большего в принципе - так может быть лучше другой мотор и другую машину? В эти деньги масса вариантов и пофигу, что половина из них б/у. Альмера никогда не поедет как та же бэха, не тот у неё набор механизмов. Помимо движка есть ещё и трансмиссия, и ходовка - и всё это посчитано с учетом заданного крутящего момента, мощности на валу двигателя. Я не стал бы проверять предел прочности машины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #659 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #660 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | вообще то к4м с завода раньше шел 115 лошадей...хотя если человек не хочет пойти почитать ,откуда и почему берутся эти дополнительные лошади ,то пусть остается при своем...
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры | ||||
| МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) | ||||
| Чип-тюнинг от Паулюса | ||||
| Тюнинг в СССР | ||||
| Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии | ||||