| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д. |
| | #601 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #602 | |||
| ||||
| Познавший многое | "Детонация" — это неуправляемое сгорание взрывного характера, которое сопровождается характерным металлическим звуком . Этот звук вызывается ударными волнами, которые распространяются по блоку двигателя и заставляют стучать поршневые кольца из-за наличия теплового зазора При сильной детонации энергии волны иногда бывает достаточно для выбивания технологических пробок в блоке. При детонации резко возрастает теплоперенос от газов к поршню, что может вызвать его прогар. Легкая детонация может разрушить поршневые кольца и перегородки поршня, спровоцировать калильное зажигание. Детонация обычно возникает при слишком раннем угле опережения зажигания или слишком высокой степени сжатия, причем бедная смесь детонирует менее охотно, чем богатая. "Калильным зажиганием" называют явление, когда смесь в камере сгорания поджигается каким-либо источником тепла, кроме искрового разряда на свече зажигания. Обычно источником калильного зажигания являются сильно разогретые части камеры сгорания (острые кромки, возникшие при торцовки головки цилиндров, выпускной клапан или свеча зажигания), поэтому острые кромки деталей, которые составляют камеру сгорания, необходимо притупить еще перед сборкой двигателя. На двигателе с большим пробегом (или на новом двигателе, который хронически работает непрогретым), калильное зажигание может быть вызвано углеродистыми отложениями на поверхностях камеры сгорания или головке поршня. Единственное решение проблемы состоит в том, чтобы удалить нагар с головки цилиндра и поршня. Калильное зажигание большинство людей замечают только после выключения зажигания, когда двигатель продолжает работать. На некоторых автомобилях это может быть вызвано повышенной частотой вращения холостого хода, бедной смесью или поздним зажиганием, или всеми тремя параметрами вместе. Проблема обычно вызвана высокой температурой выпускного клапана.
__________________ Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #603 | |||
| ||||
| Наш человек | Детонация обычно возникает при слишком раннем угле опережения зажигания или слишком высокой степени сжатия, причем бедная смесь детонирует менее охотно, чем богатая. myal1969 вы доходчиво объяснили виртуальным инженерам с техническим образованием что такое детонация. благодарю за понимание. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #604 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | на сколько я помню Паулюс лично писал,что в двигатель к4м надо лить 95 -й бензин,а его представитель говорит лейте 92 - й ,кто прав ?в приорах степень сжатия 11:1 и россияне смело туда льют 92-й... :)))
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #605 | |||
| ||||
| Познавший многое | Где я сказал что лейте 92?, я писал бензин зависит от степени сжатия.
__________________ Чип-тюнинг от Паулюса и SvvMotorsport в Новгородской области +79116022779 Сергей | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #606 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
для того, чтобы прошить по инструкции вовсе не обязательно знать теорию ДВС, но заработать то хочется... вот и получается, что прошить могут, а больше и не обязательно... (ведь для того, чтобы быть пользователем компьютера не обязательно уметь настраивать BIOS, например) так и в данном случае- загрузить-выгрузить-отредактировать файл калибровок прошивки умеют-и на том спасибо. лично я прошивался у того, кто детонацию с калильным зажиганием уж точно не спутает. Добавлено через 10 минут Цитата:
но с калильным зажиганием то все же промахнулись? | |||
Ответить с цитированием |
| | #607 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | мне главное чтобы была настоящая прошивка от Павла...а вообще раньше на 92-м бензине,на холодную были не большие рывки,или провальчики особенно на малых оборотах...после прошивки да на 95-м такого нет....
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #608 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #609 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | так вот же...^
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #610 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
З.Ы. от прошивки тоже может зависеть многое, в том числе и детонационная стойкость. но в данном контексте да, не зависит. | |||
Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры | ||||
| МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) | ||||
| Чип-тюнинг от Паулюса | ||||
| Тюнинг в СССР | ||||
| Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии | ||||