Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д.

Like Tree41Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 13:46 #21
Аватар для не менеджер
Интересный собеседник
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 145
не менеджер на пути к лучшему
не менеджер не менеджер вне форума
Интересный собеседник
Аватар для не менеджер
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: ставрополь
Сообщений: 735
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 175 раз(а)
Вес репутации: 145
не менеджер на пути к лучшему
По умолчанию

я не бывалый но все же внесу свои пять копеек....в диагностический разъем втыкается odb2 usb или bluetooht адаптер,коих везде продается полно от 300 до тысячи рублей,скачивашь программу например torque для андроид через блютуз подключаешься к смартфону смотришь множество параметров от мгновенного расхода до ошибок бу,все зависит поддержки протокола авто,или можно подключится через usb к ноутбуку или компьютеру...туда же подключается маршрутный компьютер
не менеджер вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 13.09.2013, 16:26 #22
Аватар для леонид1078
Хороший человек
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 580
Поблагодарил сам:: 73
Поблагодарили: 43 раз(а)
Вес репутации: 154
леонид1078 - весьма и весьма положительная личностьлеонид1078 - весьма и весьма положительная личность
леонид1078 леонид1078 вне форума
Хороший человек
Аватар для леонид1078
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 580
Поблагодарил сам:: 73
Поблагодарили: 43 раз(а)
Вес репутации: 154
леонид1078 - весьма и весьма положительная личностьлеонид1078 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

кстати эта штука называется elm-327 пробовал такую ,минус что каждый раз надо по новой с телефоном коннектить...
__________________
ждал альмеру 7 месяцев,купил октавию.
леонид1078 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:04 #23
Аватар для НеБывалый
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Водительское
Сообщений: 32
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 131
НеБывалый на пути к лучшему
НеБывалый НеБывалый вне форума
Новичок
Аватар для НеБывалый
 
Регистрация: 07.09.2013
Авто: Альмера
Адрес: Водительское
Сообщений: 32
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 131
НеБывалый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital042 Посмотреть сообщение
Друзья,я прошил свою Альмеру(АКПП),результат отличный,задышала полной грудью!Прошивка от Логана!Встала как родная,цена вопроса 3600р:):):)
прошивка под Евро 2 или Евро 4?
(Не подойдут, проверял. Надо писать отдельную прошивку.)-это ответ на мой вопрос,подойдут ли логановские прошивки Logan Renault Club • Просмотр темы - Чип тюнинг от Паулюса и SVV
или на свой страх и риск прошились?
НеБывалый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:50 #24
Аватар для леонид1078
Хороший человек
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 580
Поблагодарил сам:: 73
Поблагодарили: 43 раз(а)
Вес репутации: 154
леонид1078 - весьма и весьма положительная личностьлеонид1078 - весьма и весьма положительная личность
леонид1078 леонид1078 вне форума
Хороший человек
Аватар для леонид1078
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 580
Поблагодарил сам:: 73
Поблагодарили: 43 раз(а)
Вес репутации: 154
леонид1078 - весьма и весьма положительная личностьлеонид1078 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я вот тоже слышал что от логана прошивка не подходит,а некоторые утверждают ,что логановской можно прошиться,это надо письмо Паулюсу написать....
__________________
ждал альмеру 7 месяцев,купил октавию.

Последний раз редактировалось не менеджер; 04.10.2013 в 18:30.
леонид1078 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:39 #25
Аватар для paulus
Мастер Чип-тюнинга
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 132
paulus на пути к лучшему
paulus paulus вне форума
Мастер Чип-тюнинга
Аватар для paulus
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 132
paulus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид1078 Посмотреть сообщение
А я вот тоже слышал что от логана прошивка не подходит,а некоторые утвержадают ,что логановской можно прошиться,это надо письмо Паулюсу написать....
привет)
если честно даже в голову не приходило что то от Логана туда заливать. Ряды в коробке (например ручка) могут быть иные - а система пользуется определителем номера передач через скорость/обороты итд. Зачем?
Надёжнее родной код разобрать и собрать обратно поживее) что и было сделано ещё до поставки модели в сервисно- сбытовую сеть)
да и мало ли у ОД диагност "вспомнит" идентификатор калибровок (а он иной точно) -как говорят реальные пацаны "этож палево галимое"))
так что -всё на родном коде -залог вселенского здоровья)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
прошивать ато не советую так сам столкнулься с даной проблемой,после прошивки она может просто не завестись и всё ,но есть другой вариант
если подпустить туда обязьяну с гранатой -то может даже разнести салон)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от не менеджер Посмотреть сообщение
имеется опыт прошивки нескольких авто в том числе и логана,эффект только положительный,после прошивки логана было ощущение как будто отцепили груженый прицеп...единственное что надо прошивать у квалифицированного специалиста,если шить у кого попало можно спалить ЭБУ.а также если прошить под 95-й и евро2,(самая эффективная прошивка )это слет с гарантии и невозможность легально пройти ТО...
конфигурация е2 нужна в случае отказа катализатора -а по гарантии заменить его увы сложно.
к слову отличается только мониторингом катализатора. Даже на е2 версии если кат на месте -ТО пройдёт) ибо гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации -далеко не равен стандартизации ЕвроХ) -если кратко.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vital042 Посмотреть сообщение
да не,иногда создаётся впечатление,что люди не знают что такое прошивка.Машина заведётся,всегда кстати остаётся родная прошивка,её можно залить назад.У Миши приезжают прошиваться люди на ауди Р8,инфинити,дастер на дизеле шил передо мной.Я буду ездить на прошитой,а кто не хочет-да ради Бога,катайтесь на стоке.До альмеры была некия ,шил у него же,2года динамичной езды-движок работал как часики когда я её продавал.
всё верно) сложнейшие системы разбираются и модифицируются. в нашем случае проц С167 это настолько безопасная тема аж скучно)
Мишелю привет при случае)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
прошивка это по больше топлива и по меньше воздуха вот и всё,тут конечно будет скорость по выше ,но оно тебе это надо,я знаю как делают у нас в калуге на заводе фольц ваген ,они ставят мощьность на 75% тем самым гарантию дают на 3 года,то есть это оптимальный режим,я сам могу себе любую прошивку залить ,но лудше сразу ставить новое эбу ,в случее отказа можно старое на место поставить
я вот если в чём то до конца не уверен опасаюсь выдавать за аксиому) имею профильное образование по системам управления и всю сознательную жизнь ими занимаюсь) с 15 лет примерно) и то -считаю что учусь. пока и что то получается)
Итак -тюнинг не сводится к обогащению afr ВЕЗДЕ. иначе получим результат прямо противоположный ожидаемому. кроме того там ещё есть такие вещи как уоз, динамические и стационарные корректоры к оному. Фазы впрыска, диспетчеризация режимов итд итп. Это сложнее чем кажется на первый взгляд то)
и в вашем посте есть грубейшая несуразица в части "поменьше воздуха"! Воздуха как и таблеток от жадности надо всегда больше! Потому и турбины ставят и системы фазовариабельности ГРМ)
Так что "воздух" -по русски цикловое наполнение ДВС зависит от железа двигателя. и чем отношение фактического наполнения к объёму выше -тем лучше. Это в данном случае никак не регулируется прошивкой. именно в данном. а на вот на турбо...но это уже иная история)
paulus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:24 #26
Аватар для Стив
Интересный собеседник
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 276
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
Стив Стив вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Стив
 
Регистрация: 08.09.2013
Авто: Альмера F-AA(АКПП)
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,236
Поблагодарил сам:: 94
Поблагодарили: 477 раз(а)
Вес репутации: 276
Стив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордитсяСтив за этого человека можно гордится
По умолчанию

так я не понял, прошивку делать и если делать, то чем лучше? Что то я не вкурил, написано много толку мало. Краткость . сестра таланта.
Делать или нет?
А Ёбурге , кто прошивку делает, тоже дядя Миша.
Стив вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 04.10.2013, 17:45 #27
Аватар для paulus
Мастер Чип-тюнинга
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 132
paulus на пути к лучшему
paulus paulus вне форума
Мастер Чип-тюнинга
Аватар для paulus
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 132
paulus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стив Посмотреть сообщение
так я не понял, прошивку делать и если делать, то чем лучше? Что то я не вкурил, написано много толку мало. Краткость . сестра таланта.
Делать или нет?
А Ёбурге , кто прошивку делает, тоже дядя Миша.
это к кому вопрос то?) если всё устраивает -не делать. чуть по резвее хочется -делать. надеюсь достаточно кратко.
если есть интерес к теме у аудитории -создадим тему с региональным охватом спецами.
paulus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 04.10.2013, 17:53 #28
Аватар для Бывалый
Интересный собеседник
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 222
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
Бывалый Бывалый вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 07.09.2013
Авто: СУПЕР АЛЬМЕРА 2013год
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 222
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
По умолчанию

Педаль в пол ,если не едет ,то и не поедет с прошивкой как ты хочешь,прошивку ставят в основном для продажи ,искра раньше топлива больше,тяга увеличивается,другого не дано, в общем шить не надо,тем более новый авто.

Добавлено через 3 минуты
вот я и пишу что это чуть по резвее , как бы боком не вышло.

Добавлено через 2 минуты
в общем скажу так чуть по резвее налей 98 ,один в один будет.
__________________

Последний раз редактировалось не менеджер; 04.10.2013 в 18:29.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:55 #29
Аватар для Игорь Каркин
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 131
Игорь Каркин на пути к лучшему
Игорь Каркин Игорь Каркин вне форума
Новичок
Аватар для Игорь Каркин
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 131
Игорь Каркин на пути к лучшему
По умолчанию

paulus, Прошивка то уже существует у вас? Или все же используется логановская?.

Последний раз редактировалось не менеджер; 04.10.2013 в 18:30.
Игорь Каркин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:56 #30
Аватар для paulus
Мастер Чип-тюнинга
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 132
paulus на пути к лучшему
paulus paulus вне форума
Мастер Чип-тюнинга
Аватар для paulus
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 132
paulus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Педаль в пол ,если не едет ,то и не поедет с прошивкой как ты хочешь,прошивку ставят в основном для продажи ,искра раньше топлива больше,тяга увеличивается,другого не дано, в общем шить не надо,тем более новый авто.

Добавлено через 3 минуты
вот я и пишу что это чуть по резвее , как бы боком не вышло
моя любимый русский языка)) блин это надо так нечитаемо -просто в мемориз)))
такие посты -в "приколы нашего портала" -иначе я этот набор букАв прокомментировать не могу:)
а по сабжу -тут дело личное и каждого -не стоит специалистам по русскому языку и литературе навязывать своё мнение.

Последний раз редактировалось не менеджер; 04.10.2013 в 18:28.
paulus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Метки
паулюс, чип-тюнинг



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры bush dog Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 344 19.05.2023 13:06
МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) Рустам1978 Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 9 01.04.2016 19:03
Чип-тюнинг от Паулюса Gjldman Кемерово 6 05.09.2015 15:20
Тюнинг в СССР Slava Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 5 19.11.2013 15:37
Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии гастелло Мордовия 21 15.08.2013 19:44


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017