| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки Вопросы по тюнингу, прошивке Nissan Almera. А также истории по переделке, добавлению функционала и т.д. |
| | #1861 | |||
| ||||
| Познавший многое | А почему вторым ключем (если ставилась сига с дистанционным запуском) нельзя завести? Ведь чип из этого ключа стоит в машине - для автозапуска? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1862 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Если сигнализация установлена правильно, то чип со второго ключа стоит в обходчике иммобилайзера и используется сигнализацией только для автозапуска, а сам по себе ключ без чипа не сможет запустить автомобиль. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #1863 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Какой смысл был-бы в такой системе, если такую машину можно легко так завести??
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #1864 | |||
| ||||
| Гость | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1865 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1866 | |||
| ||||
| Познавший многое | Это все, что Вам есть сказать? Если имеете серьезные доводы против того, что чип-тюнинг мог привести к раннему износу ремня ГРМ - приведите. Может быть имеете статистические данные, или хотя бы ссылку на серьезную статью? А пока я знаю одно: я сделал перепрошивку на евро-2 (для обхода вышедшего из строя диагностического датчика кислорода, того, который после катализатора), получил заметную прибавку в динамике, а через некоторое время при пробеге 38500 срезало зубья у ремня. Если ли связь между прошивкой и втыком - ХЗ. Но допускаю, что есть. Добавлено через 4 минуты Если бы передо мной сегодня встал выбор: заменить второй датчик кислорода или перепрошить на евро-2, я бы однозначно поменял датчик и не полез бы в заводскую программу. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1867 | |||
| ||||
| Познавший многое | А состояние роликов( ка) и помпы какое было? Это ведь Гранта, а там в комплекте Грм всякие чудеса случаются.... Ремнь стоит такой же, ( в смысле кол-ва зубов) как и у меня на камри стоял.... А Нм в камри было 190.... Всяко нагрузка больше, чем на Гранте.... И ничего: через 80000 км менял ремнь, ролики, помпу - вопросов не было.... Так что, очень возможно, в Вашем случае чиповка не при чем.... И еще.... Что надо было делать с машиной, чтобы до 80000 км.пробега ушатать датчик кислорода? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1868 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
2. Люфт у помпы был, заклинивания не было (по крайней мере не обнаружено). Никаких специальных мер для ушатывания 2-ой лямбды не предпринималось. Езжу не много (12-15 тыс в год), заправляюсь всегда на одних и тех же заправках. Возможно, заводской брак? Или попал на бодяжное топливо, не знаю. 4. Не могу на 100% утверждать, что чиповка виновата в случившемся втыке, но и утверждать обратное (чиповка не при чем) нет оснований. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1869 | |||
| ||||
| Познавший многое | Ежели у помпы был люфт, значит, возможно было и покдлинивание кратковременное, а ремню ведь мног и надо для срыва зубов: резина ведь.... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #1870 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры | ||||
| МД-тюнинг (тюнинг дроссельной заслонки) | ||||
| Чип-тюнинг от Паулюса | ||||
| Тюнинг в СССР | ||||
| Тюнинг Ниссан Альмера в Мордовии | ||||