Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям

Like Tree1Likes

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 23:27 #121
Аватар для wishurhere
Познавший многое
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 318
Поблагодарил сам:: 126
Поблагодарили: 96 раз(а)
Вес репутации: 173
wishurhere скоро придёт к известностиwishurhere скоро придёт к известности
wishurhere wishurhere вне форума
Познавший многое
Аватар для wishurhere
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 318
Поблагодарил сам:: 126
Поблагодарили: 96 раз(а)
Вес репутации: 173
wishurhere скоро придёт к известностиwishurhere скоро придёт к известности
По умолчанию

2 Barkas
грубо говоря, если масло с нижней температурой замерзания менее -50С и вначале стоит нуль - это синтетика (получено синтетически, синтезом), остальное масло - гидрокрекинг (нет химического синтеза), т.е. "минералка".
но это мое имхо.
у масел с пао выше термоокислительная способность вроде бы как, мне для гбо в самый раз.
wishurhere вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:35 #122
Аватар для Barkas
Наш человек
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 110
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 22 раз(а)
Вес репутации: 152
Barkas на пути к лучшему
Barkas Barkas вне форума
Наш человек
Аватар для Barkas
 
Регистрация: 21.03.2014
Авто: Ниссан Альмера
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 110
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 22 раз(а)
Вес репутации: 152
Barkas на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите пож. хотя бы парочку конкретных названий и я от Вас отстану.
Barkas вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:44 #123
Аватар для skvorec64
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тверская губерния
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 25 раз(а)
Вес репутации: 154
skvorec64 на пути к лучшему
skvorec64 skvorec64 вне форума
Новичок
Аватар для skvorec64
 
Регистрация: 23.01.2014
Авто: Nissan Almera G15
Адрес: Тверская губерния
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 25 раз(а)
Вес репутации: 154
skvorec64 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
масло должно быть всегда чёрным,значит оно справляется с своими функциями,то есть отмыть всё по полной,если светлое значит не та формула и оно бултыхается там в холостую,проверено БЫВАЛЫЙ
Черное менять надо! Во первых движки у всех новые,значит отмывать в них нечего! Это,что касается моющих присадок в маслах. А чернеть масло будет при отсутствии антиокислительной присадки,такое масло тоже не нужно.

Добавлено через 4 минуты
Советую всем 0W30 зимой,летом-0W40не гуще!И не ищите подешевле,а то нарветесь.
skvorec64 вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:46 #124
Аватар для Barkas
Наш человек
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 110
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 22 раз(а)
Вес репутации: 152
Barkas на пути к лучшему
Barkas Barkas вне форума
Наш человек
Аватар для Barkas
 
Регистрация: 21.03.2014
Авто: Ниссан Альмера
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 110
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 22 раз(а)
Вес репутации: 152
Barkas на пути к лучшему
По умолчанию

skvorec64 а если 0W40 и зимой и летом?
Barkas вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:55 #125
Аватар для wishurhere
Познавший многое
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 318
Поблагодарил сам:: 126
Поблагодарили: 96 раз(а)
Вес репутации: 173
wishurhere скоро придёт к известностиwishurhere скоро придёт к известности
wishurhere wishurhere вне форума
Познавший многое
Аватар для wishurhere
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 318
Поблагодарил сам:: 126
Поблагодарили: 96 раз(а)
Вес репутации: 173
wishurhere скоро придёт к известностиwishurhere скоро придёт к известности
По умолчанию

2 Barkas
0w-40 много разных, проще посмотреть что в ваших краях есть.
кто-то на форуме, кажется, shell 0w-40 и mobil 0w-40 уже лил.
total 0w-30, кстати, по вязкости что-то среднее между w-30 и w-40 и шел на замену elf 0w-40.
wishurhere вне форума  
Старый 01.04.2014, 23:56 #126
Аватар для Barkas
Наш человек
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 110
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 22 раз(а)
Вес репутации: 152
Barkas на пути к лучшему
Barkas Barkas вне форума
Наш человек
Аватар для Barkas
 
Регистрация: 21.03.2014
Авто: Ниссан Альмера
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 110
Поблагодарил сам:: 28
Поблагодарили: 22 раз(а)
Вес репутации: 152
Barkas на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое будем искать.
Barkas вне форума  
Старый 02.04.2014, 00:17 #127
Аватар для skvorec64
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тверская губерния
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 25 раз(а)
Вес репутации: 154
skvorec64 на пути к лучшему
skvorec64 skvorec64 вне форума
Новичок
Аватар для skvorec64
 
Регистрация: 23.01.2014
Авто: Nissan Almera G15
Адрес: Тверская губерния
Сообщений: 73
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 25 раз(а)
Вес репутации: 154
skvorec64 на пути к лучшему
По умолчанию

Шелл,контора старая,провереная,но вопросы есть.Первый Шелл,который у нас появился был из Бельгии родом.Масло было изумительное. Потом стали возить финское,уже не то. При проверке в полевых условиях обозначилась существенная разница.

Добавлено через 6 минут
Проверка на коэффициент поверхностного натяжения- капля в лужу,у бельгийского капля разлеталась по луже,как у нашей трансмиссионки,а у финского- висела каплей,как у моторного,опять же нашего. Марка масла и вязкость одна и та же.
skvorec64 вне форума  
Сказали спасибо
Старый 02.04.2014, 02:03 #128
Аватар для Monstr 62
Интересный собеседник
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,395
Поблагодарил сам:: 110
Поблагодарили: 478 раз(а)
Вес репутации: 200
Monstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючек
Monstr 62 Monstr 62 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Monstr 62
 
Регистрация: 31.05.2013
Авто: Логан
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,395
Поблагодарил сам:: 110
Поблагодарили: 478 раз(а)
Вес репутации: 200
Monstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючекMonstr 62 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishurhere Посмотреть сообщение
Двигатель k4m - француз, т.е. можно любое масло с допуском renault.
+100501 При том что тот же ELF никто не будет подделывать, как кастрол и шелл.
ELF хорошо моет двигатель. Только на нём если по пробкам ездить не больше 10 тыс. Оно портится быстро.
Цитата:
Сообщение от Воспитанник Посмотреть сообщение
Не давно проходил 0-ТО, на мой вопрос могу ли я принести своё масло и фильтр получил ответ:"Без проблем приносите, зальём, вкрутим, только в гарантийной книжке будет запись - запчасти собственника.
Какой хороший дилер. Большая редкость. Приносите своё смело не бойтесь.
Цитата:
Сообщение от Barkas Посмотреть сообщение
Так какое же масло все таки лить в двигатель?
Если поедите к официалам они своё зальют. Если не поедите к ним то чтобы голова не болела. ELF EVOLUTION SXR 5W40 ACEA A3/B4, API SM/CF или 5W30 http://www.logan-shop.ru/products/ma...4_l)_sintetika
На таком масле в такси логаны ездят 400 тыс. км.
Можно и других производителей типа матюль и мобил. Но лучше почаще менять ELF, чем ездить долго на масле более лучшем.
__________________
Renault Logan 2010г. 1,6.
Monstr 62 вне форума  
Сказали спасибо
Старый 02.04.2014, 06:37 #129
Аватар для Вадим Александрович
Интересный собеседник
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия г.
Сообщений: 1,036
Поблагодарил сам:: 591
Поблагодарили: 568 раз(а)
Вес репутации: 207
Вадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человек
Вадим Александрович Вадим Александрович вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Вадим Александрович
 
Регистрация: 12.01.2014
Авто: Nssan Almera G15
Адрес: Россия г.
Сообщений: 1,036
Поблагодарил сам:: 591
Поблагодарили: 568 раз(а)
Вес репутации: 207
Вадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человекВадим Александрович - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В свой движок буду лить только ELF 5W40 купленное у оф. дилера рено, проверено временем ещё на логане...
__________________
ALMERA 2013 Comfort F--AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик
Вадим Александрович вне форума  
Старый 02.04.2014, 09:14 #130
Аватар для KLN
KLN KLN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москвабаден
Сообщений: 29
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 13 раз(а)
Вес репутации: 0
KLN на пути к лучшему
KLN KLN вне форума
Новичок
Аватар для KLN
 
Регистрация: 16.02.2014
Авто: Ниссан Алмера N 16
Адрес: Москвабаден
Сообщений: 29
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 13 раз(а)
Вес репутации: 0
KLN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barkas Посмотреть сообщение
Так какое же масло все таки лить в двигатель?
http://www.xenum.ru/info/info_5.html поправил ссыль может пригодится ..
KLN вне форума  
Сказали спасибо
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в МКПП Ivan Сцепление, коробка передач 42 11.03.2025 08:50
Масло в МКПП Сергей Маркелов Топливо и эксплуатационные жидкости 20 18.10.2018 20:54
Как менять масло СуперЛёха Топливо и эксплуатационные жидкости 44 25.03.2016 20:46
Под какое место ставить домкрат? muchachos Общие вопросы эксплуатации 8 22.08.2014 20:45
Какое давление должно быть в шинах? Artemus Диски и шины 89 05.05.2014 23:18


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017