| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| | #1 | |||
| ||||
| Гость | Подскажите, кто менял масло.Я так думаю всё как обычно, снять защиту и т.д. Но говорят что к масляному фильтру не особо подберёшься.Что, обычная схема с отвёрткой не работает? И ещё вроде 4 литра надо брать а не 5. Может есть где то фотоотчет? Я пока не нашёл. Может ещё какие особенности есть? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | съемник как в теме https://autoalmera.ru/forum/dvigatel...i-fil-tr-2430/ фильтр откручивается снизу (яма, эстакада). Масло 5 литров. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Гость | Блин а где ж такой сьёмник найти у диллера точно такого недопросишся.А влазит 5 значит. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | СуперЛёха в любом "реношном" магазине... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Снять можно чем угодно, был бы доступ. Накручивается всё равно от руки. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Гость | Andy , а фиг подлезешь без съемника, вроде бы вот он фильтр, а не ухватить) питон дело говорит. Я на 8 кл логане сверху не смог открутить пока съемник не приобрел, а там доступ сверху отличный на первый взгляд. | |||
Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Новичок | меняю масло сам. сверху не снимая защиты.откручиваю спереду дюраливую площадку служащую для предохранения топливной рампы в момент ДТП.крепитца она двумя болтами с торца.у меня авто без кондея. с наждачкой откручиваю фильтр который до этого сам от руки от души закруч. А первый раз пришлось у ребят съемник взять.масло покупаю 4л. получается по уровню между средним и макс. т.е 2/3. лью ЛУКойл ЛЮКС 5W40 синт. проблем нет. пробег 85000км меняю через 10000км. удачи | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #10 | |||
| ||||
| Гость | Andy , доступ станет лучше, если снять тепловой экран глушителя. В моем случае с логаном на этом экране гайки прикипели, ломать шпильки в коллекторе в планы не входило. Да и не правильно демонтаж еще каких то деталей проводить из за смены масла с фильтром, поэтому съемник за 200 рублей-оптимальное решение. | |||
Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Ответ |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Масло в МКПП | ||||
| Качественное моторное масло | ||||
| то 60 или когда менять грм? | ||||
| Масло в МКПП | ||||
| Минеральное масло и полусинтетика | ||||