Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям

Like Tree1Likes

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 15:49 #1
Аватар для serqey2012
Гость
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 0
serqey2012 на пути к лучшему
serqey2012 serqey2012 вне форума
Гость
Аватар для serqey2012
 
Регистрация: 09.04.2013
Авто: NISSAN
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 12
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Вес репутации: 0
serqey2012 на пути к лучшему
По умолчанию Какое масло заливать на Almera

Новый Nissan Almera по характеристикам соответствует мировым стандартам, но так как он производится в России, возникает вопрос- его будут собирать так же, как и ВАЗ и в его двигатель можно будет лить любое масло? Или же ему требуется вливать только специальные заграничные масла?
serqey2012 вне форума  
Старый 09.04.2013, 20:35 #2
Аватар для texas
Познавший многое
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
texas texas вне форума
Познавший многое
Аватар для texas
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: Renault Logan
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serqey2012 Посмотреть сообщение
Новый Nissan Almera по характеристикам соответствует мировым стандартам, но так как он производится в России, возникает вопрос- его будут собирать так же, как и ВАЗ и в его двигатель можно будет лить любое масло? Или же ему требуется вливать только специальные заграничные масла?
Двигатель у Ниссан Альмеры 1,6 л 16 кл производства компании Renault. И производитель рекомендует заливать в него синтетическое масло 5W30 или 5W40. По производетелям моторных масел. Renault рекомендует моторные масла "Elf", но думаю, что вполне можно будет использовать и сходные по характеристикам масла других производителей, главное, чтобы не подделка.
texas вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:52 #3
Аватар для Artemus
Познавший многое
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
Поблагодарил сам:: 7
Поблагодарили: 13 раз(а)
Вес репутации: 164
Artemus на пути к лучшему
Artemus Artemus вне форума
Познавший многое
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 08.04.2013
Авто: алмера
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
Поблагодарил сам:: 7
Поблагодарили: 13 раз(а)
Вес репутации: 164
Artemus на пути к лучшему
По умолчанию

конечно лучше если позволяют средства лить синтетику лики молли или ксадо, еще как вариант шеловскую. для наших суровых условий больше подойдут 5w-40 или 10w-30. можно конечно и полуорганику заливать как я собственно и делаю, но ее менять желательно каждые 5 тыков.
Artemus вне форума  
Старый 10.04.2013, 20:52 #4
Аватар для texas
Познавший многое
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
texas texas вне форума
Познавший многое
Аватар для texas
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: Renault Logan
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemus Посмотреть сообщение
конечно лучше если позволяют средства лить синтетику лики молли или ксадо, еще как вариант шеловскую. для наших суровых условий больше подойдут 5w-40 или 10w-30. можно конечно и полуорганику заливать как я собственно и делаю, но ее менять желательно каждые 5 тыков.
так получается, что вы очень расточительны ). синтетическое масло можно менять каждые 15 000 км, а вы за такой пробег покупаете три раза полуорганику, соответственно и три фильтра, да ещё и двигатель себя не очень хорошо чувствует от такого масла. по моему, дешевле и лучше лить хорошую синтетику.
texas вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:00 #5
Аватар для ternopil
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 48
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 162
ternopil на пути к лучшему
ternopil ternopil вне форума
Новичок
Аватар для ternopil
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 48
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 162
ternopil на пути к лучшему
По умолчанию

ни о каких 15 тыс. не может быть и речи. это при нашем бензине, что ли? лейте только синтетику, меняйте максимум на 7-8 тыс., и будет вам счастье. сам сто лет пользуюсь маслом бизол грин. при вскрытии мотора на 100 тыс. внутри даже хон был изношен не более чем на 10%. а это о многом говорит.
ternopil вне форума  
Старый 12.04.2013, 15:50 #6
Аватар для texas
Познавший многое
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
texas texas вне форума
Познавший многое
Аватар для texas
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: Renault Logan
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ternopil Посмотреть сообщение
ни о каких 15 тыс. не может быть и речи. это при нашем бензине, что ли? лейте только синтетику, меняйте максимум на 7-8 тыс., и будет вам счастье. сам сто лет пользуюсь маслом бизол грин. при вскрытии мотора на 100 тыс. внутри даже хон был изношен не более чем на 10%. а это о многом говорит.
это ещё почему нельзя 15 000 ездить? да ещё и на хорошем масле? :) например, межсервисный интервал на многих машинах именитых брендов и не только на бюджетных рекомендуется 20 000 км. с какой стати производителю себе вредить, назначая такой интервал?
texas вне форума  
Старый 11.04.2013, 22:38 #7
Аватар для Vasya Jamnickyj
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
Vasya Jamnickyj Vasya Jamnickyj вне форума
Новичок
Аватар для Vasya Jamnickyj
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, заливать, что хочется, нельзя. Нужно заливать только качественное масло. Советую вам MOTUL 8100 X-clean 5W40. Оно немножко дороже некоторых, но на автомобиле нельзя экономить, чтоб потом не жалеть. Это импортное масло и качественное, разницу можно ощутить, если пользовались перед этим каким-то не дорогим маслом.
Vasya Jamnickyj вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:44 #8
Аватар для anatolij_house
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 58
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 162
anatolij_house на пути к лучшему
anatolij_house anatolij_house вне форума
Новичок
Аватар для anatolij_house
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 58
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 4 раз(а)
Вес репутации: 162
anatolij_house на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это да... Не знал, что следует заливать масло марки 5W40 или 5W30... Честно говоря думал, что в Nissan Almera нужно заливать полусинтетическое масло 10W40... Ну спасибо за новую для меня информацию, теперь буду знать!!!
anatolij_house вне форума  
Старый 12.04.2013, 21:16 #9
Аватар для texas
Познавший многое
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
texas texas вне форума
Познавший многое
Аватар для texas
 
Регистрация: 07.04.2013
Авто: Renault Logan
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 164
texas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatolij_house Посмотреть сообщение
вот это да... не знал, что следует заливать масло марки 5w40 или 5w30... честно говоря думал, что в nissan almera нужно заливать полусинтетическое масло 10w40... ну спасибо за новую для меня информацию, теперь буду знать!!!
да, запишите в тетрадку ). вообще-то синтетическое масло рекомендуется для большинства импортных моторов. просто мы привыкли, что в тазики нужно лить минералку и полусинтетику.
texas вне форума  
Старый 16.04.2013, 00:51 #10
Аватар для Vasya Jamnickyj
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
Vasya Jamnickyj Vasya Jamnickyj вне форума
Новичок
Аватар для Vasya Jamnickyj
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Vasya Jamnickyj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatolij_house Посмотреть сообщение
вот это да... не знал, что следует заливать масло марки 5w40 или 5w30... честно говоря думал, что в nissan almera нужно заливать полусинтетическое масло 10w40... ну спасибо за новую для меня информацию, теперь буду знать!!!
не за что. заходите на форум и читайте другие темы, может вы много чего не знаете. но масло нужно лить качественное, если хотите, чтоб машина ездила долго. и не забывайте менять масло.
Vasya Jamnickyj вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в МКПП Ivan Сцепление, коробка передач 42 11.03.2025 08:50
Масло в МКПП Сергей Маркелов Топливо и эксплуатационные жидкости 20 18.10.2018 20:54
Как менять масло СуперЛёха Топливо и эксплуатационные жидкости 44 25.03.2016 20:46
Под какое место ставить домкрат? muchachos Общие вопросы эксплуатации 8 22.08.2014 20:45
Какое давление должно быть в шинах? Artemus Диски и шины 89 05.05.2014 23:18


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017