| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Гость | Новый Nissan Almera по характеристикам соответствует мировым стандартам, но так как он производится в России, возникает вопрос- его будут собирать так же, как и ВАЗ и в его двигатель можно будет лить любое масло? Или же ему требуется вливать только специальные заграничные масла? | |||
| |
| | #2 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
| |||
| |
| | #3 | |||
| ||||
| Познавший многое | конечно лучше если позволяют средства лить синтетику лики молли или ксадо, еще как вариант шеловскую. для наших суровых условий больше подойдут 5w-40 или 10w-30. можно конечно и полуорганику заливать как я собственно и делаю, но ее менять желательно каждые 5 тыков. | |||
| |
| | #4 | |||
| ||||
| Познавший многое | так получается, что вы очень расточительны ). синтетическое масло можно менять каждые 15 000 км, а вы за такой пробег покупаете три раза полуорганику, соответственно и три фильтра, да ещё и двигатель себя не очень хорошо чувствует от такого масла. по моему, дешевле и лучше лить хорошую синтетику. | |||
| |
| | #5 | |||
| ||||
| Новичок | ни о каких 15 тыс. не может быть и речи. это при нашем бензине, что ли? лейте только синтетику, меняйте максимум на 7-8 тыс., и будет вам счастье. сам сто лет пользуюсь маслом бизол грин. при вскрытии мотора на 100 тыс. внутри даже хон был изношен не более чем на 10%. а это о многом говорит. | |||
| |
| | #6 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
| |||
| |
| | #7 | |||
| ||||
| Новичок | Нет, заливать, что хочется, нельзя. Нужно заливать только качественное масло. Советую вам MOTUL 8100 X-clean 5W40. Оно немножко дороже некоторых, но на автомобиле нельзя экономить, чтоб потом не жалеть. Это импортное масло и качественное, разницу можно ощутить, если пользовались перед этим каким-то не дорогим маслом. | |||
| |
| | #8 | |||
| ||||
| Новичок | Вот это да... Не знал, что следует заливать масло марки 5W40 или 5W30... Честно говоря думал, что в Nissan Almera нужно заливать полусинтетическое масло 10W40... Ну спасибо за новую для меня информацию, теперь буду знать!!! | |||
| |
| | #9 | |||
| ||||
| Познавший многое | да, запишите в тетрадку ). вообще-то синтетическое масло рекомендуется для большинства импортных моторов. просто мы привыкли, что в тазики нужно лить минералку и полусинтетику. | |||
| |
| | #10 | |||
| ||||
| Новичок | не за что. заходите на форум и читайте другие темы, может вы много чего не знаете. но масло нужно лить качественное, если хотите, чтоб машина ездила долго. и не забывайте менять масло. | |||
| |
| Закрытая тема |
|
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Масло в МКПП | ||||
| Масло в МКПП | ||||
| Как менять масло | ||||
| Под какое место ставить домкрат? | ||||
| Какое давление должно быть в шинах? | ||||