| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д. |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Познавший многое | Компрессор да работает, но при этом в нём происходит дополнительный нагрев. И чем дольше он работает, тем больше он нагревается. Цитата:
(почему-то мне приходит сравнение по двигателям: На Альмере двигатель НЕ турбированный, а на других машинах уже стоят турбированные двигатели) PS: Выписка из форума Лада: "... при нажатии на кнопку включения кондиционера срабатывает электромагнитная муфта, и стальной прижимной диск 3, издав характерный щелчок, ..." От себя: Вот характерный щелчок, я отчётливо слышу.
__________________ --- Любые законы можно нарушить, кроме законов физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Познавший многое | Понятно, что нет. В начале работы компрессор начинает нагреваться, после некоторого времени температура его стабилизируется и остаётся постоянной. Охлаждается компрессор за счёт поступления в него охлаждённого фриона после испарителя.
__________________ --- Любые законы можно нарушить, кроме законов физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Новичок | К сожалению, на тот момент не знал, что можно воспользоваться хлорамином и пульверизатором. И это средство взял по рекомендации продавца. Теперь буду знать, спасибо. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Познавший многое | Ещё креолином со спирном можно,вот уж где аЦкий дез.раствор получается!!! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Новичок | Для любой заграничной вещи можно найти хороший отечественный аналог. Например, есть для горла отличное средство-хлорфилипт. Абсолютно натуральное средство, а действует лучше всяких стрепсилсов. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Гость | Весь мир перешел на хладон в кондиционерах и холодильниках. Но в машинных кондиционерах, почему-то все еще применяют фреон. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
Холодильный агент (хладагент) — рабочее вещество холодильной машины, которое при кипении и в процессе изотермического расширения отнимает теплоту от охлаждаемого объекта и затем после сжатия передаёт её охлаждающей среде за счёт конденсации (воде, воздуху и т. п.). Хладагент является частным случаем теплоносителя. Важным отличием является использование теплоносителей в одном и том же агрегатном состоянии, в то время, как хладагенты обычно используют фазовый переход (кипение и конденсацию). Основными холодильными агентами являются аммиак, фреоны (хладоны), элегаз и некоторые углеводороды. Следует различать хладагенты и криоагенты. У криоагентов температура кипения ниже, также к хладагентам имеются более высокие требования по взаимодействию с маслами компрессоров. В качестве холодильного агента при создании оксиликвита используется кислород. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| Ответ |
| |