Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Гараж Общение на автомобильные темы, юмор автолюбителей

Результаты опроса: Прошит (чипован) ваш автомобиль или нет?
Да. ДВС прошит, я доволен. 15 36.59%
Да. ДВС прошит, я не особо доволен. Оно того не стоило. 0 0%
Нет, но я склоняюсь в пользу прошивки. 13 31.71%
Нет, бессмысленная затея. 13 31.71%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 11:15 #151
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iskandar Посмотреть сообщение
Мне пофигу чего делали с машиной. Дули в колёса, брызгали в бак святой водой или меня гипнотизировали. Мне важен результат и сколько денег/времени я на это потратил.
iskandar , так ради бога, мы разве об этом? Вас устраивает - вот и прекрасно! Вы же не пишете, что всем надо так делать, а кто не делает - тот лох...
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:18 #152
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D-Rider Посмотреть сообщение
мамой клянусь
Нужный мне человек приедет в мой город месяца через полтора.
Кому попало я не доверяю.
Послушаю, что скажет мой родственник после перепрошивки своей альмеры.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:20 #153
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

wert , Вы зря горячитесь... если человек затеял эту переписку с целью троллинга, то он сейчас смотрит на Вашу аватарку и посмеивается...
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:25 #154
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа, я хочу сделать чип. Я готов признать и тоже поверить!!! Где можно сделать чип? Перед чиповкой хочу увидеть все документы и прошивку. Хочу узнать, что конкретно меняется и на что влияют эти показатели. Не хочу кота в мешке. Хочу полную ясность. Хочу увидеть результаты со стенда до чиповки и после. Я готов на прошивку!!
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:26 #155
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

iskandar , увы, но это будет всего лишь ещё одно личное мнение, ничем, кроме личных ощущений, не подкрепленное... впрочем, надеюсь, Вашему родственнику понравится
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:27 #156
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Они понятия не имеют, что им там накрутили и как это потом отразится на двигателе. Некоторые для прохождения ТО и по другим поводам потом бегают с квадратными глазами и расчиповывают.
Детонации не было. Машина полтора года отъездила без проблем, потом я её продал (на что пересел - у меня в профиле). ТО2 у официалов прошёл без вопросов. На свечи после замены поглядывал. Зимой заводилась без проблем. Мысли о возврате стоковой прошивки или о впустую потраченных деньгах меня не посетили ни разу. Должно быть как-то по-другому?

Крутили подачу воздуха, топлива и зажигание?
Думаю, что именно так всё и происходит. Программа управления двигателем именно этим и занимается в зависимости от состояния датчиков. Вопрос только - по какому алгоритму. Как я понимаю, именно этот алгоритм в какой-то мере и меняют при перепрошивке.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:30 #157
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

iskandar, я знаю, что скажет ваш родственник. Он будет доволен!!! И опять без фактов! Махните с ним по 250-500 водочки и разговорите его про этот чип. Он вам расскажет, что пытался вернуть деньги за эту хрень. Ему не отдали. Расскажет, что там его убедили про улучшения. Потом расскажет, что реально разницы нет, только подхват лучше стал на низах. Меньше машина жрать не стала, мощнее не стала, ничего реально не изменилось. Ему изменили качество или колличество топлива и все.

iskandar, вы правильно про алгоритм написали. Так и есть. Одно НО!!! Машина то в стоке!!!! Дальше Как в анекдоте... Зачем козе баян?)))
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 11:43 #158
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D-Rider Посмотреть сообщение
iskandar , увы, но это будет всего лишь ещё одно личное мнение, ничем, кроме личных ощущений, не подкрепленное... впрочем, надеюсь, Вашему родственнику понравится
Всё делается сугубо ради личных ощущений. Стендовые графики и т.п. мне без разницы. Если я доволен и мне кажется, что машина стала вести себя лучше - мне этого вполне достаточно. Я достаточно много времени провожу за рулём и вполне доверяю собственным ощущениям, даже если они не подкреплены стендовыми замерами и графиками.

А что там, собственно можно намерить? На низких оборотах крутящий момент наверняка вырос и при этом состав выхлопных газов в некоторых режимах перестал вписываться в Евро4. И только ради этого заморачиваться со стендом?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Машина то в стоке!!!! Дальше Как в анекдоте... Зачем козе баян?)))
Стоки стокам рознь.
Этот конкретно движок куда только ещё не ставили. При этом евры росли год от года , а лошади уменьшались. Сам двигатель при этом не менялся, как я понимаю.
А ещё у Альмеры чудесным образом появилась возможность ездить на 92-ом бензине, хотя раньше такой движок требовал 95-й бензин.

Вы не думаете, что эта чудесная разница очень во многом обусловлена прошивкой? Помимо датчиков и катализатора.
Я готов в какой-то мере поступиться священными идеалами Евро4(когда этот движок разрабатывали, Евро4 и в помине не было) во имя вменияемой работы двигателя на низких оборотах, вместо кашля и дёргания.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:45 #159
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

iskandar, вот вы все и поняли!!
Цитата:
Сообщение от iskandar Посмотреть сообщение
На низких оборотах крутящий момент наверняка вырос и при этом состав выхлопных газов в некоторых режимах перестал вписываться в Евро4
Так и есть!! Только это не замена прошивки и не чип!! Просто человек своим ноутом изменил кое-какие показатели в обычной прошивке. Допустим с 15.... поднял до 40. Естественно он этот показатель сдвинул в ущерб другим показателям.


На лючке бака висит табличка 92, 95,98
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 11:53 #160
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
iskandar, вот вы все и поняли!!
Так и есть!! Только это не замена прошивки и не чип!! Просто человек своим ноутом изменил кое-какие показатели в обычной прошивке. Допустим с 15.... поднял до 40. Естественно он этот показатель сдвинул в ущерб другим показателям.

На лючке бака висит табличка 92, 95,98
Ваши домыслы мне малоинтересны. Я пытался немного разобраться, но без хорошего профильного образования это бесполезно.

Сдвинул в ущерб другим показателям? Несомненно. Экологичность двигателя наверняка ухудшилась в некоторых режимах (тапка в пол, низкие обороты и т.п.).

На люках меганов и прочих Рено с ТОЧНО таким же движком тоже было написано про 92-й бензин?
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альмера против Шевроле Кобальт texas Что лучше Nissan Almera или ...? 343 01.02.2018 20:54
Альмера против Шкода Рапид texas Что лучше Nissan Almera или ...? 98 14.06.2017 22:36
Б/у vs новая машина. За и против. Бывалый Гараж 7 05.07.2014 11:06
ГБО за и против. МаксимКо Гараж 23 08.04.2014 23:46
Ниссан Альмера против Пежо 301 Sergey Pronin Что лучше Nissan Almera или ...? 15 24.12.2013 18:46


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017