Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Гараж Общение на автомобильные темы, юмор автолюбителей

Результаты опроса: Прошит (чипован) ваш автомобиль или нет?
Да. ДВС прошит, я доволен. 15 36.59%
Да. ДВС прошит, я не особо доволен. Оно того не стоило. 0 0%
Нет, но я склоняюсь в пользу прошивки. 13 31.71%
Нет, бессмысленная затея. 13 31.71%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 09:21 #141
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 163
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 163
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE=iskandar;77321]Albertych

Не совсем так. Есть неопределившиеся, которым нужен отзыв реального незаинтересованного пользователя, которому они доверяют. У меня такой родственник есть. Чтение форумов его не убедило, мои слова - убедили ;)

Реальных отзывов тьма в инете, но как доверять тому кого не знаешь??? Ведь все кто пишет отзывы по прошивке в инете все они прошивальщики ищущие лохов на просторах всемирной паутины (примерно так думает сомневающийся "баран").
Что же вы такого сказали родственнику что он, не веря, фактам и цифрам, а также пояснениям профессионально занимающихся чип-тюннингом людей не поверил, а вам поверил?
Есть конечно категория людей - пока сам не увидит и не пощупает не поверит. Но что мешает такому человеку прошиться и если не понравится вернуть все назад??? Практически все нормальные прошивальщики это практикуют, причем с возвратом денег если не понравиться прошивка.
И опять таки если человек думающий, то тут вообще проблем нет, проблемы возникают у недалёких, слабо знающих как работает автомобиль. И таких людей, что бы доказательно убедить нужно сначала просветить.
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:26 #142
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
Что же вы такого сказали родственнику что он, не веря, фактам и цифрам, а также пояснениям профессионально занимающихся чип-тюннингом людей не поверил, а вам поверил?
мамой клянусь
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 09:42 #143
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 163
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 163
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Я так и писал!!! Мода на эти штуки не проходит. Раньше ставили турбинки в карбюратор и магнитики. Потом ионизаторы в воздушный фильтр. И все стучали себя кулаком в грудь и кричали, что машина круче ехать стала. Сейчас эпоха компьютеров и появляются гаражные профессоры, которые пишут прошивки. Молодцы парни))) Зарабатывают бабло. 30 минут с ноутом у машины постоял и 5-7 рублей заработал. А обманутый редко признается в том, что он лошара)))

Добавлено через 8 минут
Спор про прошивки легко проверить на стенде. Факты и цифры. На форуме есть чиптюнеры, которые на словах утверждают про крутость прошивок. Загоните стоковый автомобиль на стенд и замере мощность, потом прошейте и опять замер. Если реально будет разница в лучшую сторону.... я готов признать вашу крутость. А вот голым словам я не верю. Вам надо заработать на лошарах и конечно стендовые испытания вам не нужны.
Вот типичное мнение типичного "барана".....
У человека сформировалась свое мнение по чип-тюнингу, причем видимо основанное на неоднократном обмане его гаражными профессорами))))))
Ему хоть сам Апостол Пётр скажет что это хорошо, не поверит он
Причем, самое интересное, аргументов ноль, понятия в теории ДВС, примерно на том же уровне, зато уверенности в своей правоте выше крыши........
Без обид конечно, спорить с вами я не собираюсь это бесполезно , если есть конкретные вопросы отвечу.
Самое плохое в этом, такие вот отзывы ни о чем вводят в ступор людей слабо разбирающихся в технике, но желающих улучшить своё авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от D-Rider Посмотреть сообщение
мамой клянусь
Вы родственника сагитировал за прошивку или против?
А то, судя по вашим постам вы ярый противник "разводилова лохов" чип-тюнерами
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:50 #144
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

что-то все-таки неладно на форуме... написал сообщение, затем через некоторое время добавил второе, второе полностью продублировало первое... удалил второе - удалились оба... и это не первый раз уже - может, я что-то не так делаю?
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:55 #145
Аватар для провинция
Наш человек
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 104
Поблагодарил сам:: 265
Поблагодарили: 26 раз(а)
Вес репутации: 158
провинция пока не определено
провинция провинция вне форума
Наш человек
Аватар для провинция
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 104
Поблагодарил сам:: 265
Поблагодарили: 26 раз(а)
Вес репутации: 158
провинция пока не определено
По умолчанию

сегодня поменял зимнюю резину на летнюю и мамой клянусь стала лучше тяга на 3 передаче , с включенном кондиционере с горки!! Может пока менял резину . мне и прошивку забомбили? Да еще и помыл свою красавицу!
провинция вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:00 #146
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
Вот типичное мнение типичного "барана"
Вот типичный ответ типичного "тролля" - за неимением аргументов переход на личности... То, что Вам было предложено, Вы выполнить, видимо, не в состоянии, зато
Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
аргументов ноль, понятия в теории ДВС, примерно на том же уровне, зато уверенности в своей правоте выше крыши........
Вам не кажется, что все вышесказанное можно отнести и к Вашим постам? впрочем, если Вы преподаете теорию ДВС в каком-либо из уважаемых учебных заведений, я с удовольствием возьму свои слова обратно
Цитата:
Сообщение от D-Rider Посмотреть сообщение
мамой клянусь
это вообще-то шутка была, если что...
Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
Вы родственника сагитировал за прошивку или против?
А то, судя по вашим постам вы ярый противник "разводилова лохов" чип-тюнерами
я никого никогда не агитирую, просто высказываю своё мнение; а насчет "разводилова" Вы очень точно подметили - являюсь ярым противником любого "разводилова", независимо от его направленности
Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
такие вот отзывы ни о чем вводят в ступор людей слабо разбирающихся в технике, но желающих улучшить своё авто
и мешают их разводить
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:03 #147
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

D-Rider, Я знаю, так всегда было и будет. Поверьте, я 100000 раз просил чиптюнеров на разных сайтах показать прошивку, рассказать про изменения в цифрах, просил проверить стоковый авто на стенде до прошивки и после. Хотел для этого пригнать свой автомобиль и наглядно мне показать. НИКТО этого не делает!!! НИКТО!! Все включают игнор и тема им не интересна. А тому, кто сделал всегда сто-то кажется))) Они понятия не имеют, что им там накрутили и как это потом отразится на двигателе. Некоторые для прохождения ТО и по другим поводам потом бегают с квадратными глазами и расчиповывают. Им холостой ход поднимут и зажигание повернут, вот машина с места и подхватывает. Крутой мне поставили чип и писать на форуме))) Попадать в одиночку никто не любит. Советую после чиповки ставить синие брызговики Спарко!!! Они вместе с чиповкой еще +5 лошадок дают!!! Проверено годами!! Все про это знают.
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 11:06 #148
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Берете ноут и спец прогой поднимаете холостой. Можно еще заглушить лямбду и сдвинуть зажигание, поиграться с воздухом и бензином. Сделать беднее или богаче смесь. На все на это уходит 5 минут. .

Обороты холостого хода как раз не поднимали. Я сам попросил.
"поиграться в воздухом и бензином"? Т.е. обогащение топливной смеси в разных режимах? Думаю, что так и есть.
То, что само перепрограммирование минут 5 занимает.... Не сомневаюсь.

Мне пофигу чего делали с машиной. Дули в колёса, брызгали в бак святой водой или меня гипнотизировали. Мне важен результат и сколько денег/времени я на это потратил.

До перепрошивки ездить летом с включенным кондиционером это было испытание не для слабонервных.... Машина на газ реагировали так, как будто сзади на прицепе ещё одну такую же везёшь.
Для меня было бы достаточно, если бы одна только эта проблема ушла. Всё остальное - приятный бонус.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:10 #149
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

wert
вроде красные "кафе-рейсерс" ставят... а ещё обрезанные пружины, "глухую" тонировку (включая задние фонари) и хромированный "пердак"... может, я от жизни отстал? не так давно, кстати, видел во дворе насквозь проржавевшую ВАЗ-2106 с огромным антикрылом и сверкавшими хромом выступавшими за крылья сантиметра на 3 дисками стоимостью наверное в половину самой машины...
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:12 #150
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

Albertych, я может и баран, но я не отдаю деньги разводилам. Вас же развели как лошару)) И хорошо, что таких как вы много!!!))
Вы подумайте хорошенько, Вы же крутой знаток ДВС, фиг с этими деньгами. Для чего спортсмены меняют прошивку и топливные карты?? Подумайте!!! Кастомайзеры меняют прошивку для чего??? Думаем, думаем.... Правильно!!! Они вносят в работу ДВС серьезные изменения, меняют врыск, воздух и т.д. Подстраивают работу ДВС под конкретную трассу и т.д.
Тут вы приезжаете на своей альмере и вам меняют прошивку.... Все гогочное авто)))
Нормальный бы специалист вас бы не взял в работу!!!! Вам не нужен чип!! Для чиповки нормальной вам надо удалять катализатор, Менять форсунки, перебрать двигатель и изменить впуск. Хотя бы на прямоток. Вам тупо изменили холостой ход и сдвинули зажигание. Вас тупо развели!!!
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альмера против Шевроле Кобальт texas Что лучше Nissan Almera или ...? 343 01.02.2018 20:54
Альмера против Шкода Рапид texas Что лучше Nissan Almera или ...? 98 14.06.2017 22:36
Б/у vs новая машина. За и против. Бывалый Гараж 7 05.07.2014 11:06
ГБО за и против. МаксимКо Гараж 23 08.04.2014 23:46
Ниссан Альмера против Пежо 301 Sergey Pronin Что лучше Nissan Almera или ...? 15 24.12.2013 18:46


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017