Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Гараж Общение на автомобильные темы, юмор автолюбителей

Результаты опроса: Прошит (чипован) ваш автомобиль или нет?
Да. ДВС прошит, я доволен. 15 36.59%
Да. ДВС прошит, я не особо доволен. Оно того не стоило. 0 0%
Нет, но я склоняюсь в пользу прошивки. 13 31.71%
Нет, бессмысленная затея. 13 31.71%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 22:54 #131
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

D-Rider

Вам сравнить бы 8-клапанный логановский двигатель 1,6л ( а ещё лучше 1,4л) летом с кондиционером до перепрошивки и после. Одних этих "личных ощущений" более, чем достаточно. А ещё дёрганье движка и плохая тяга на малых оборотах.

У 16-клапанного запас мощности побольше, но поле для улучшения там тоже изрядное, насколько я знаю по отзывам с форумов сандеро и логана.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 00:38 #132
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 163
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 163
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Тема, на мой взгляд, бессмысленна.
Те кто интересуется прошивкой давно все для себя выяснили на специализированных форумах.
Те кто категорически против, пишут всякую херню, абсолютно не внемля фактам, глухи к любым доводам и аргументам.
Переливать из пустого в порожнее - есть по себе занятие неблагодарное и пустое.
Кто не верит в "чудесный" эффект от чип-тюнинга, в 99,9 процентов случаях никогда не решится прошить свое авто, так как его идеалы сразу рухнут и человек почувствует себя бараном, который так упорно не хотел облегчить себе жизнь.
Но есть не приложная истина и она, как говорится, существует помимо того веришь ты в нее или нет.
Надо развивать темы по самостоятельному чип-тюнингу и паралельно создать тему для антитюнеров в которой они будут делиться фактами "разоблачения" разводящих людей чип-тюнеров.
Все эти за и против сиречь от лукавого....
На самом деле все проще пареной репы....
От прошивки есть эффект и он положительный в 99,99999 % случаях, в том числе и в виде отъема денег прошивальщиками у "доверчивых" автолюбителей (тут антитюнеры оргазмируют), кому нужны факты в виде цифр и диаграмм - го на профильные форумы, а остальным быть мужиками и принять уже для себя решение.
Никого не хочу обидеть, но как то дастали эти "баяны" и жалкие потуги доказать чего-то кому-то.
Те кто скажут "не нравится - не читай и не пиши" будут правы и неправы одновременно (кстати тема для очередного баяна).
Все как всегда ИМХО.
С уважением, ALBERTYCH.
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 01:04 #133
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

Albertych

Не совсем так. Есть неопределившиеся, которым нужен отзыв реального незаинтересованного пользователя, которому они доверяют. У меня такой родственник есть. Чтение форумов его не убедило, мои слова - убедили ;)

Эффект положительный для всех сторон. Человек, потративший свои мозги и время получит свои деньги. Хозяин машины - заметное объективное улучшение её характеристик.

Насчёт эффекта целиком положительного - не совсем так.
Если со стоковой прошивкой есть альтернатива - заливать 92-ой или 95-ый бензин, то после перепрошивки заливать 92-ой у меня лично рука не поднимется.
Насколько я себе представляю, возможность езды на 92-ом бензине сидит, помимо прочего, в стоковой прошивке.

Стенды-цифры-диаграммы... А зачем? Есть возможность почуствовать разницу в реале ( на машине знакомого) - самый лучший вариант.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:06 #134
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

Я так и писал!!! Мода на эти штуки не проходит. Раньше ставили турбинки в карбюратор и магнитики. Потом ионизаторы в воздушный фильтр. И все стучали себя кулаком в грудь и кричали, что машина круче ехать стала. Сейчас эпоха компьютеров и появляются гаражные профессоры, которые пишут прошивки. Молодцы парни))) Зарабатывают бабло. 30 минут с ноутом у машины постоял и 5-7 рублей заработал. А обманутый редко признается в том, что он лошара)))

Добавлено через 8 минут
Спор про прошивки легко проверить на стенде. Факты и цифры. На форуме есть чиптюнеры, которые на словах утверждают про крутость прошивок. Загоните стоковый автомобиль на стенд и замере мощность, потом прошейте и опять замер. Если реально будет разница в лучшую сторону.... я готов признать вашу крутость. А вот голым словам я не верю. Вам надо заработать на лошарах и конечно стендовые испытания вам не нужны.
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 02:25 #135
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

wert

Я знаю где и кем много лет работает конкретный "профессор", как долго он этим занимается и я общался с ним лично ( я про того, кто написал прошивку), не поленившись для этого проехать 250км. Таких на всю страну можно пересчитать на пальцах одной руки ;)

Мне наплевать, какая мощность у моей машины. Речь вообще-то шла не о повышении мощности (на стенде на оборотах используемых реально только на старте или при обгоне), хотя пара лошадей может и добавилась.

Вы меня с кем-то путаете. Я не занимаюсь прошивками ;) Я исключительно клиент. Готовы ли Вы конкретно что-то признать мне глубоко безразлично.

Конкретно для меня огромная разница была в том, что машина гораздо увереннее начала вести себя на НИЗКИХ оборотах, особенно с включенным кондиционером ( у меня была сандеро 1,6л с 8-клапанным движком). Возможно, стала чуть шустрее разгонятся и чуть меньше жрать бензина на трассе, но это для меня лично особой роли не играло.

Из объективных характеристик ещё одно вспомнил. Там где до перепрошивки я в принципе не мог проехать на 3-ей скорости, только на 2-ой ( машина на низких оборотах начинала дёргаться и откровенно плохо тянуть), после перепрошивки я спокойно ехал на 3-ей.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Зарабатывают бабло. 30 минут с ноутом у машины постоял и 5-7 рублей заработал.
В данном конкретном случае 3 рубля
Чтобы программу залить, её нужно предварительно написать.
Т.е. получить стоковую ( в случае конкретно с альмерой задолго до продаж Альмеры в России), дизассемблировать, внести в неё изменения и т.п.
Чтобы заниматься такими вещами осознанно (без риска получить рекламации от недовольных клиентов) нужно хорошее профильное образование и огромный практический опыт. Иными словами на это нужно полжизни положить, а 30 мин с ноутбуком - верхушка айсберга. В моём конкретно случае кто программу написал, тот и прошивал. А так как человек я ушлый, местами даже излишне, то я предварительно навёл справки и перечитал кучу профильных форумов.
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:42 #136
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

iskandar, вы отдали за прошивку 3 рубля. Что конкретно изменил ваш гаражный профессор в стоковой прошивке? Какой показатель он изменил? Сдвинул зажигание? прибавил воздуха или бензина в смесь добавил? Что было в цифрах и как стало? Я уверен, что вы не сможете ответить на мой вопрос и уйдете от ответа переходя на грубость. Никто из чиптюнеров на эти вопросы не отвечает!!! Никто!! Типа... это тайна и все должны верить словам. В ваши слова про то, что машина гораздо увереннее начала вести себя на НИЗКИХ оборотах. Хм... давайте подумаем.. А вы уверенны, что вам чудо-мастер в бак не залил обычную присадку повышающую октан, пока вы писать ходили? Или тупо подкачал вам шины и машина лучше поехала? Почему ваш профессор работает в гараже, а не в крутом институте или на самом конвеере автозавода. Если только он один умеет улучшить динамику автомобиля.... пусть бы научил инженеров Ниссан работать!!! Или продал бы им свою прошивку!!
Вы поймите одно!! Взрослые же люди!! Чудес не бывает!!! Чиптюн бывает при одном но. Это если вам поставили производительные форсунки, изменили впуск и выпуск, поставили турбину. Тогда надо менять топливные карты и прошивать. В стоковом авто прошивку менять бесполезно!!! Вы тупо потратили свои деньги и своими пустыми разговорами про крутость втягиваете в блуд своих коллег по авто.

iskandar, вы не первый и не последний кто купился на эту фигню))) "Честный" отъём денег у автолюбителей будет всегда)) Я хорошо помню своих друзей, которые покупали магнитики и турбинки для карбюратора, ставили ионизаторы в воздухан. Все до-посинения уверяли, что стал космос. Всегда будет обман и не вы первый, не вы и последний.
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 02:58 #137
Аватар для iskandar
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
iskandar iskandar вне форума
Новичок
Аватар для iskandar
 
Регистрация: 20.03.2015
Авто: Nissan Qashqai+2 2L 4WD AT
Адрес: Липецк
Сообщений: 79
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Вес репутации: 139
iskandar на пути к лучшему
По умолчанию

wert
Я сам интересовался, что меняется. Я не спец по двигателям и точно рассказать не в состоянии. Дофигища параметров меняется. Это не просто изменение холостого хода ( или ещё чего-то), он полностью переписал очень приличную часть программы. Работа на низких оборотах - в особенности.

Как я понял, меняется обогащение топливной смеси в нескольких режимах. Когда оптимизируется не состав выхлопных газов ( т.е. экология), а работа двигателя оптимальная для самого двигателя. Грубо говоря, если я еду на малых оборотах или давлю тапку в пол, то машина в менее экологичном режиме работает, чем на стоковой прошивке.

Бак у Сандеро открывается ключом снаружи, ничего туда залить без моего ведома невозможно. Давление в колёсах мне есть чем мерить. Да и эффект сохранился навсегда, т.е. пока я её не продал года через полтора.

Мне не хотелось бы в форуме писать, где работает этот человек. С чего Вы вообще взяли, что в гараже? Кроме сборочного конвеера работать негде что ли? Скажем так, через него по основной работе проходит дохрена машин и их прошивок в том числе.

В отличие от Вас я не пытаюсь рассуждать на темы, в которых не разбираюсь. Я на собственном опыте за свои деньги почуствовал разницу. Результатом тогда был чрезвычайно доволен. Т.е. я получил даже больше, чем ожидал.
Я реальный живой клиент а не свистобол-теоретик ;)
iskandar вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.03.2015, 03:51 #138
Аватар для wert
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
wert wert вне форума
Наш человек
Аватар для wert
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: Almera G15
Адрес: Питер
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 34 раз(а)
Вес репутации: 158
wert скоро придёт к известностиwert скоро придёт к известности
По умолчанию

Вы знаете проэффект плацебо? Я вас спросил про конкретные параметры, вы написали про дофигища. Далее общая информация из разных форумов. Вы очень любопытный человек и много читали про чип. Собрались и поехали к специалисту подготовленным и начитанным. У вас были вопросы. Вспомните, как вы хотели их задать и наверняка задали. Уверен, что ответ вашего специалиста был следующим: Дофигища параметров меняется. Это не просто изменение холостого хода ( или ещё чего-то), полностью переписал очень приличную часть программы. Работа на низких оборотах - в особенности. Меняется обогащение топливной смеси в нескольких режимах. Когда оптимизируется не состав выхлопных газов ( т.е. экология), а работа двигателя оптимальная для самого двигателя. Сори. Я вас процитировал. Прошу вас заметить, никаких цифр!! Ничего конкретного! Все говорят про экологию с завода и что ее убирают у нас.
Единственный козырь. Про меня, как и про свою машину с прошивкой вы сделали не правильный вывод. Я занимаюсь машинами всю жизнь и мы три года назад тоже занимались чиперством. Я хорошо знаю, как надо вам "живым клиентам" дуть в уши))) чтоб вы потом делали рекламу и от обиды приводили других клиентов.
Еще раз повторю..... и давайте закроем тему.Чиптюн бывает при одном но. Это если вам поставили производительные форсунки, поработали с поршневой и изменили впуск и выпуск, поставили турбину. Тогда надо менять топливные карты и прошивать. В стоковом авто прошивку менять бесполезно и глупо. Эффекта ноль!!! Вы тупо потратили свои деньги и своими пустыми разговорами про крутость втягиваете в блуд своих коллег по автоклубу.

И открою вам секрет. Берете ноут и спец прогой поднимаете холостой. Можно еще заглушить лямбду и сдвинуть зажигание, поиграться с воздухом и бензином. Сделать беднее или богаче смесь. На все на это уходит 5 минут. Далее 30 минут надо пучить щеки и делать умный вид с ноутом в руках. Можно еще погасить ошибку джеки чана. Клиент должен видеть, что не зря отдает свои деньги. Занавес. Дальше клиент уезжает с чувством глубокого удовлетворения и везде прославляет мастера.
wert вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 06:58 #139
Аватар для Сергей174rus
Познавший многое
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 99
Поблагодарили: 56 раз(а)
Вес репутации: 160
Сергей174rus на пути к лучшему
Сергей174rus Сергей174rus вне форума
Познавший многое
Аватар для Сергей174rus
 
Регистрация: 28.11.2013
Авто: NISSAN ALMERA G15
Адрес: Челябинск
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 99
Поблагодарили: 56 раз(а)
Вес репутации: 160
Сергей174rus на пути к лучшему
По умолчанию

Да у меня прошита машинка.гараздо веселее ехать стала на всех режимах проверял.эта машина у меня 3я по счёту которую я прошил.первая шеви нива.вторая ваз21144.третяя ниссанчик.так что не споте кому нравится тот зачипует будет ездить и наслождаться поезкой.
Сергей174rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.03.2015, 08:40 #140
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

wert , спорить с "уверовавшими" - бесполезно, все аргументы данных товарищей уже не один раз приводились, конкретных доказательств всё равно никто не предоставит - какой смысл разводить полемику? ну а если кто-то, прочитав Ваши посты, почешет затылок и найдет лучшее применение своим в поте лица заработанным деньгам... одна мысль об этом приносит мне моральное удовлетворение
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альмера против Шевроле Кобальт texas Что лучше Nissan Almera или ...? 343 01.02.2018 20:54
Альмера против Шкода Рапид texas Что лучше Nissan Almera или ...? 98 14.06.2017 22:36
Б/у vs новая машина. За и против. Бывалый Гараж 7 05.07.2014 11:06
ГБО за и против. МаксимКо Гараж 23 08.04.2014 23:46
Ниссан Альмера против Пежо 301 Sergey Pronin Что лучше Nissan Almera или ...? 15 24.12.2013 18:46


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017