| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #501 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
С завода на АКПП установлен 83 гр, на МКПП 89. 92 это уже многовато будет! А вообще у вас забит радиатор, у меня тоже прошлым летом начала греться по трассе с кондиционером. Осенью обнаружил что печка не греет, снял радиатор промыл, стала жарить конкретно как и с новья! К весне опять нихрена не греет, надо мыть систему. Основной радиатор тоже забит видать, но он ещё и потёк, менять буду однозначно! Антифриз кстати заводской был. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #502 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
Добавлено через 7 минут Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #503 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #504 | |||
| ||||
| Наш человек | Нормально, я наблюдал, по малому кругу доходит до 95, потом термостат открывается падает резко до 82, поднимается и держится в районе 86-94, когда долго холостые, поднимается выше включается вентилятор сначало на первую(98), затем вторая (102) если еще не поехал. А общем все как и надо, но только по городу. Трасса уже другая история, которую я и описал. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #505 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #506 | |||
| ||||
| Наш человек | Прокачал систему, пол часа мучал на разных оборотах, думал мой силиконовый шланг расплавится, стал как желе, выдержал. Было много очень мелких пузырьков. Как термостат открылся надо быть аккуратнее с оборотами, из верхнего шланга может брызнуть в пысу при перегазовке, мне попало слегка. Посмотрим на трассе. Добавлено через 4 минуты Намекаете на то что он крутится не туда? Ну такой тепло-горячий воздух идет, дует на двигатель довольно мощно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #507 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Я говорю о том что включение вентилятора будет не вовремя и не по делу, если поставить термостат повышенной температуры! Добавлено через 5 минут И когда вентилятор действительно охлаждает радиатор, то будет дуть обжигающе горячий воздух! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #508 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | С проблемой завоздушивания у меня была такая история на прежней жиге,ВАЗ 2115. Там зимой,в сильные морозы,начинал просачиваться через хомут антифриз.Подтяжка мало чего помогла и я так и ездил всю зиму до тёплых времён,периодически подливая жижу.Всё было нормально,но с наступлением тепла,двигатель стал сильно греться.вентилятор молотил без передыху и температура сильно скакала с увеличением оборотов(трасса). Причина была простая: попал воздух.После замены шланга, заливки антифриза и стравливания воздуха из системы(а он там будет по любому!) всё заработало в штатном режиме. Кстати,печка при завоздушенной системе грела ,иначе бы не перезимовал.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #509 | |||
| ||||
| Познавший многое | На холостых оборотах как раз должна быть очень небольшая струйка. Чем она больше, тем сильнее засран радиатор (речь о холостых оборотах). Если там намертво всё не закоксовалось, то иногда помогает промывка радиатора напором воды, подавать её в направлении, противоположном току антифриза. То, что антифриз при сливе был чистый, ни о чём не говорит, тонкие каналы радиатора работают как фильтр и задерживают крупный мусор (одновременно при этом засоряясь и ухудшая работу радиатора). | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #510 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
Добавлено через 17 минут Цитата:
Добавлено через 5 минут Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Термометр и температура за бортом. | ||||
| Как с развитием скорости на новой Альмере? | ||||
| Пробег двигателя К4М | ||||
| С 20 до 10 км/час снижается погрешность радара | ||||
| Зависимость оборотов от скорости | ||||