Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Что лучше Nissan Almera или ...? Что выбрать, сравнение Nissan Almera с конкурентами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 00:26 #271
Аватар для Slava
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
Slava Slava вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Slava
 
Регистрация: 13.06.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
По умолчанию

ellin, вот здесь обсудили эту статью, полюбопытствуйте...
https://autoalmera.ru/forum/otzyvy-v...b-almere-1801/
__________________
Slava вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 00:54 #272
Аватар для Artemius71
Познавший многое
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: 71 регион
Сообщений: 322
Поблагодарил сам:: 163
Поблагодарили: 127 раз(а)
Вес репутации: 171
Artemius71 скоро придёт к известностиArtemius71 скоро придёт к известности
Artemius71 Artemius71 вне форума
Познавший многое
Аватар для Artemius71
 
Регистрация: 04.10.2013
Авто: Nissan Almera F-AA (МКПП)
Адрес: 71 регион
Сообщений: 322
Поблагодарил сам:: 163
Поблагодарили: 127 раз(а)
Вес репутации: 171
Artemius71 скоро придёт к известностиArtemius71 скоро придёт к известности
По умолчанию

ellin
У меня только один вопрос. Если все нормально с твоим авто, зачем ты бодаешься за него? Я не лезу на форум Кобальта и не уверяю там людей , что наша Альмера лучше. Там как и здесь люди сделали свой выбор, никто не продаст кобальт, чтобы купить альмеру, так и мы не променяем альмеру на кобальт. А проблемы есть у обеих машин, беда в том, что проблемы альмеры в большинстве своем надуманные и надуманные именно СМИ, а какие реальные, мы обсуждаем на форуме, если я не прав , скажите, а вот Кобальт теже СМИ возносят до небес, а ведь куча проблем у машинки, сижу на вашем форуме. Ребята давайте будем объективными.
Artemius71 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 10.03.2014, 01:43 #273
Аватар для dinks
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 154
dinks на пути к лучшему
dinks dinks вне форума
Новичок
Аватар для dinks
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 30
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 154
dinks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Тут что идёт война? А я думал обмен аргументированными мнениями ...



Рад за Вас , особенно если не смущает народная мудрость послушать что говорит женщина и сделать наоборот - пардон читающей эту тему прекрасной половине человечества... вот такие грубые мужики .
По дверным зазорам фото пожалуйста, обсудим
Поддомкратник находится внутри порога - как Вы до него добрались?
В каком году Вы купили новый "бюджетный" Ситроен Ксару и за какую сумму?

катофарез это способ обработки метала т.е. бомбардировка катода(в данном случае автомобильный кузов)электронами или ионами каких либо метталов) анодированные болты видели?это типо этого ток полудше. а грунтуют методом фосфации умник.я написал что у нас на лакокраску дают 3 года на кобольт а на корейцев 5 лет.про сквазное я не писалписал. писал.ситроен ксара у меня была 6 с половиной лет бэушная 2000 г выпуска.покупал я её за 5.5$ в белоруссии.

Методом катафореза наносят грунт и краску на кузов авто практически все производители в целью получения однородного покрытия, в том числе особенно на сильно изогнутых поверхностях, и минимальной потери окрасочных материалов. В случае повреждения этого слоя его нужно немедленно восстановить, что в условиях сервиса достаточно проблематично.



Кузов Кобальта оцинкован полностью, т.к. кузов изготовляется из оцинкованного проката.
А зачем нам гарантия на кузов 3 года как у "корейцев" - 6 лет я думаю всё же лучше. http://www.hyundai.com/ru/ru/Service...ons/index.html
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/c...-warranty.html
http://www.chevrolet.ru/dlja-vladelcev/garantija.html
катофарез это способ обработки метала т.е. бомбардировка катода(в данном случае автомобильный кузов)электронами или ионами каких либо метталов) анодированные болты видели?это типо этого ток полудше. а грунтуют методом фосфации умник.я написал что у нас на лакокраску дают 3 года на кобольт а на корейцев 5 лет.про сквазное я не писалписал. писал.ситроен ксара у меня была 6 с половиной лет бэушная 2000 г выпуска.покупал я её за 5.5$ в белоруссии.

Добавлено через 4 минуты
и где написано у официальных диллеров каким способом он оцинкован.если цинкрометал.то это тот же катофарез

Добавлено через 1 минуту
да и я бы сделал наоборот .то что сказала женщина.но альмера и првда сделана добротней и цивильней чем мопедик под крышей.время рассудит

Добавлено через 1 минуту
опеля вон и цинкованные гниют.от тонкости металла

Добавлено через 1 минуту
вон голфы и пассаты давным давно не кто не цинкуют т. е . не делают из оцинкованных листов и берут же люди)))

Добавлено через 3 минуты
про поддомкратник)))) стал в салоне на четвереньки и залез под днище.мы люди простые
dinks вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:44 #274
Аватар для ellin
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
ellin ellin вне форума
Новичок
Аватар для ellin
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
По умолчанию

Slava, мне не интересно кто и где обсуждал какую либо статью. Здесь разговор несколько о другом. О якобы проплаченности статьи даже тут уже писали. А уж там не меньше половины об этом будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artemius71 Посмотреть сообщение
Если все нормально с твоим авто, зачем ты бодаешься за него?
а я уже писал об этом. Когда человек будет выбирать как и мы себе авто, он в итоге зайдет сюда. Я хочу чтобы он смог сделать какие то более-менее объективные выводы и сделать правильный выбор. Тут уже накопилось достаточно интересной информации для размышления. Надеюсь, со временем будет еще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artemius71 Посмотреть сообщение
Я не лезу на форум Кобальта и не уверяю там людей , что наша Альмера лучше.
зато на этом форуме почему то пытаются убедить что кобальт хуже. Вот например

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artemius71 Посмотреть сообщение
ведь куча проблем у машинки
ну раз сидите, то списочек сюда пожалуйста, с ссылками. А то все тут любят упоминать тучу косяков, а конкретного ничего нет. Шильдик отваливается? Ну-ну.
ellin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:15 #275
Аватар для Моня
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 218
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


Моня Моня вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Моня
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 218
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


По умолчанию

вооот...правильно ellin написал,потекли амморты,и появилась ржавчина,только объективно,давайте преположим ,кто будет ездить на полной скорости по кочкам?чтобы амморты потекли??и через сколько лет вылезет коррозия??и вылезет ли вообще,а вот отваливающиеся наклейки на почти новом кобальте у нас в городе я уже видел,также текущий уплотнитель появился у них при небольшом пробеге,также как и суппрота зазвенели у них через несколько тысяч,то есть получается чтоб раздолбать стойки,или чтобы появилась ржавчина надо большой пробег и большие усилия ,а чтобы кобальт развалился нужен не большой пробег и небольшие усилия,а уж поцарапать руку об острый багажник можно даже на новом авто...вот что я имею в виду...
__________________
объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/
Моня вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:48 #276
Аватар для ЮрАл
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: шахты
Сообщений: 774
Поблагодарил сам:: 204
Поблагодарили: 212 раз(а)
Вес репутации: 179
ЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личность
ЮрАл ЮрАл вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ЮрАл
 
Регистрация: 13.01.2014
Авто: ниссан альмера АКП
Адрес: шахты
Сообщений: 774
Поблагодарил сам:: 204
Поблагодарили: 212 раз(а)
Вес репутации: 179
ЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личностьЮрАл - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ребята,не знаю как там Кобальт,не ездил не разу,да и видел один раз вживую.Я тоже поначалу поглядывал,но несколько друзей,имеющих авто марки Шевроле,дали совет в категоричной форме, не брать ничего от этого производителя в России.Что я и сделал и ничуть об этом не жалею.
ЮрАл вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:50 #277
Аватар для Моня
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 218
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


Моня Моня вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Моня
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 218
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


По умолчанию

есть у нас в городе красный камаро его я бы взял,если бы он как в америке стоил от 600 тыщ нашими деньгами...
__________________
объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/
Моня вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:59 #278
Аватар для Artemius71
Познавший многое
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: 71 регион
Сообщений: 322
Поблагодарил сам:: 163
Поблагодарили: 127 раз(а)
Вес репутации: 171
Artemius71 скоро придёт к известностиArtemius71 скоро придёт к известности
Artemius71 Artemius71 вне форума
Познавший многое
Аватар для Artemius71
 
Регистрация: 04.10.2013
Авто: Nissan Almera F-AA (МКПП)
Адрес: 71 регион
Сообщений: 322
Поблагодарил сам:: 163
Поблагодарили: 127 раз(а)
Вес репутации: 171
Artemius71 скоро придёт к известностиArtemius71 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellin Посмотреть сообщение
зато на этом форуме почему то пытаются убедить что кобальт хуже. Вот например

Добавлено через 2 минуты

ну раз сидите, то списочек сюда пожалуйста, с ссылками. А то все тут любят упоминать тучу косяков, а конкретного ничего нет. Шильдик отваливается? Ну-ну.
Где я писал, что Кобальт хуже? Это вы здесь пытаетесь убедить всех в обратном. Не убедите, еще раз говорю мы уже купили альмеру и нам она нравится! А вам судя по всему ваша-нет, уж больно рьяно вы ее защищаете на форуме альмеры
Никакой списочек я для вас составлять не буду, перечитайте тему там почти все есть, про проблемы Кобальта вы знаете лучше меня и было бы куда интересней если бы эти проблемы озвучили вы, как владелец Кобальта, а не пытались бы здесь всех убедить, что кобальт крут. Нас в этом уже год пытаются убедить все автомобильные СМИ. Кстати посмотрите Рынок продаж в том же АВТОРЕВЮ №4 2014
года-раздел самые популярные авто в России Продано Альмер 2993 шт. Статистика продаж в сравнении с тем же периодом 2013 г.- +1230%. Кобальта даже нет в списке.Странно не так ли.
Artemius71 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:14 #279
Аватар для Nic(Rus199)
Познавший многое
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 267
Поблагодарили: 104 раз(а)
Вес репутации: 173
Nic(Rus199) - весьма и весьма положительная личностьNic(Rus199) - весьма и весьма положительная личность
Nic(Rus199) Nic(Rus199) вне форума
Познавший многое
Аватар для Nic(Rus199)
 
Регистрация: 20.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 267
Поблагодарили: 104 раз(а)
Вес репутации: 173
Nic(Rus199) - весьма и весьма положительная личностьNic(Rus199) - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Чего то не пойму, что он тут упирается со своим Кобальтом, пусть идет на свой форум и так все доказывает, тут Алмеры и нам его Кобальт нахрен не нужен!!!
__________________
Nic(Rus199) вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:06 #280
Аватар для ellin
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
ellin ellin вне форума
Новичок
Аватар для ellin
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 40
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 5 раз(а)
Вес репутации: 164
ellin скоро придёт к известности
По умолчанию

ЮрАл, точно. А еще французов брать нельзя. И японцев - у них качество уже далеко не то. ВАГ надо брать! У них сиденья удобные...
А вообще такие советы выглядят минимум несерьезно. Белое не надевать, узкое не носить.. Вы статистики продаж шевроле посмотрели бы что ли.

Добавлено через 5 минут
Моня, ну про байки о пацарапанных руках я уже читал. Наклейки пока ни у кого не отваливались, уплотнители не текли. Видимо это единичные случаи брака, у всех бывает. Я не встречал такого даже на форуме. А может о таких мелочах умалчивают.
ellin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение чип-тюнинга: за и против. Стив Гараж 701 10.11.2017 14:20
Альмера против Шкода Рапид texas Что лучше Nissan Almera или ...? 98 14.06.2017 22:36
Б/у vs новая машина. За и против. Бывалый Гараж 7 05.07.2014 11:06
ГБО за и против. МаксимКо Гараж 23 08.04.2014 23:46
Ниссан Альмера против Пежо 301 Sergey Pronin Что лучше Nissan Almera или ...? 15 24.12.2013 18:46


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017