Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Like Tree9Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 21:53 #111
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
Вечером к 23-00 в пятницу 17.07.2015
еду из порта. смотрю по правую руку светится пустой накопитель..... и такое уныние меня накрыло - летам по дню в нем сдохнуть можно будет при прошлогодних очередях.....
я думаю если попал бы в солнечный день, то впечатления от парома немного смазались
на каком пароме переходил пролив?

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
Тут что осталось, это Порто 245 р. вроде и Солнечная долина полусладкое белое вроде 290 руб. Еще по акции купили 2 бутылки по 220 руб. Порто белое еще с украинской этикеткой...
я в Судаке попал по акции на скидку.... стоит холодильник водки почти со старыми ценами 160р. (точно не помню) немиров....
так а вино именно на розлив или в пакете с картонной упаковкой ты брал?



Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
Ехали через Ростов прямо как проложил навигатор.
прям через Ростов?! навигатор - жесть!
мой прошлый навигатор чудеса творил. Еду с Анапы, смотрю а он проложил дорогу через центр Краснодара по ул. Красной.... и говорит "продолжайте движение"

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
машин однозначно больше!!!! Прут потоками! Я ж в Керчи жил не далеко от порта и постоянно по этой дороге ездил, машин очень много идет... но тем не менее впроде паромщики справляются, хотя тут вчера в новостях писали порт-Кавказ ожидание до 15 часов!!!
вроде ветер поднялся....
Я проезжал места, где ты останавливаешься в Крыму (в районе Ени-Кале). Хочу спросить: а места там безопасные? а то мне днем одни алкаши на через каждые 10м. попадались. Было даже немного сыкотно машину кидать на задворках Ени-Кале...


Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
единичные машины попадаются только.
тогда местные скорее всего


Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
В крепости были где то в час дня. Тригопункт имется в виду самая высокая точка крепости, где немцы в войну сделали наблюдательный пункт? Были на нем. Потом еще дальше пошли.
да
у них есть два основных маршрута: один в первую половину дня, другой во вторую.
по фотографиям я смотрю, что вроде экскурсия первой половины дня на которой я и был.
но мы после тригопункта пошли назад

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
о. Тузла
Начало строительства моста!?
возможно. этот плавкран еще с мая там суетится

а где ты брал смачных бычков копченых? (помнишь ты как-то показывал фотку, толи сосед подсуетил под отъезд). облазил весь ц.рынок и таких красивых не нашел
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.08.2015, 08:59 #112
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 159
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 159
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
на каком пароме переходил пролив?
названия не запомнил. загнали в подвал, я там даже из машины не выходил))
Вино только в стекле в бутылке купили, другого не видели.
А бычки то не копченые были а вяленые, в этом году что то с бычком плохо. Не привез. Говорят местные рыболовные суда за ним аж к Ейску ходят.

Дельфины в этом году зато рядом совсем плавали. 2 таких подплыли к пляжу, я прыг на матрац и погреб к ним. Метрах в 5 от меня выныривали. Очень клево.
__________________
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:52 #113
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
Дельфины в этом году зато рядом совсем плавали. 2 таких подплыли к пляжу, я прыг на матрац и погреб к ним. Метрах в 5 от меня выныривали. Очень клево.
ты на Азовское в район генеральских пляжей ездишь?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:22 #114
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 159
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 159
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

дельфины на пляже у Ени-Кале были. Купаться ездил в этом году на оз. Чокракское. Там еще грязи лечебные.
Вот кефаль ловил в месте под названием "Волчья Балка". Так местные называют. Народу там никого, правда сейчас стройка идет кабель класть буду. Спуск к морю, и так весьма крутой и ухабистый, разворотили еще КАМАЗЫ. Так что туда проехать можно только на жигулях и Альмере))). На каком нибудь фокусе я б не рискнул наверно.


Добавлено через 1 минуту
До пляжей генеральских не доехал маленько, когда на Чокрак ездили, а хотелось.
__________________
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:46 #115
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
дельфины на пляже у Ени-Кале были.
не ответил: Ени-Кале безопасное место? машину можно смело оставить и идти смотреть крепость?

до Чокрак и генеральских пляжей нормальная дорога?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:12 #116
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Друзья, ну как Вам Крым в этом году?
как впечатления?
или кроме тверских и ростовский альмероводов в Крыму никто не отличился?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.08.2015, 13:20 #117
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 159
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 159
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
не ответил: Ени-Кале безопасное место? машину можно смело оставить и идти смотреть крепость?

до Чокрак и генеральских пляжей нормальная дорога?
Да нормально там. Пьющих особо я не замечал. Жили мы от Ени-Кале метрах в 300. Но машину я загонял во-первых во двор за железные ворота, а во-вторых еще и в гараж, что б солнце её не поджаривало. А от хулиганья залетного там собаки кругом и во дворах и так... Там один местный пес бегал, ночью бдит, выходил по темному море и луну фоткать, так он лаял там, предупреждал, что б я особо не хулиганил... По ночам там точно тишина, я еще в юности там все местные закоулки излазил, до часу до двух бывало... с девчонками бывало... Никто ни разу не докопался, что какого хрена я тут, москаль, по ночам лазаю... Почему то там нас москалями называют.

До оз. Чокрак дорога местами хорошая, на трассе асфальт новый, даже километра 2-3 грунтовки сносной... Но на подъезде в Курортном самом это полный трындец!!! Как там люди ездят каждый день я не знаю... Мож от того и не делают дорогу, чтобы курортники пьяные не носились там сломя голову... Там грунтовка в ямах и булыжниках, того и гляди чирнешь днищем или бампером. Но это в самом Курортном, дальше к озеру норм грунтовка.
__________________
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:25 #118
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 210
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Всем альмероводам и автопутешественникам большой привет!
Мой планы автопутешествий на 2015г., к сожалению, сильно с корректировались не в лучшую сторону…. из запланированного, ввиду отсутствия времени, пришлось выбирать между короткими маршрутами, а это:
- приэльбрусье
- Абхазия
- Крым
…. и я выбрал Крым….
Поездка планировалась банальная – 7 дней на одном месте, лежать, спать, загорать, кушать, выпивать, купаться….

Подготовка
Выбор города был нетрудный для меня. Я уже высказывался по этому поводу. Выбирал я между Судаком и Новым Светом. Звезды сошлись на Новом Свете.
В Ростове по телефону без предоплаты была забронирована трехкомнатная.
Через сайт госпаром.ру были приобретены электронные билеты на паром в одну сторону.
�?з подготовки, наверное, всё…

В путь….
По традиции поехали в ночь… В этот раз автопробег отличался, т.к. ехали на перегонки со штормовым предупреждением http://crimea.ria.ru/society/20150910/1100942048.html
Успели, переправились в Крым без происшествий и остановок. Показали распечатанные билеты и поехали в первый же накопитель… и на первом же пароме перешли пролив.
Все хорошо, но на Ени-Кале были в шестом часу утра.
Ну а как я мог не заехать...
По пути в Новый Свет заехал на мыс в Ордоникидзе и "беседку воспоминаний"
О дорогах на полуострове напишу ниже

Новый Свет…
Новый Свет заинтересовал при автопробеге в мае. Захватывающие виды. В принципе облазили всё что захотели:
- тропа Голицына
- Царский пляж
- Можжевеловая роща
- маршрут Караул-Оба
Можно было взять еще пару окрестных сопок, но я не фанат пеших прогулок.
Красивое место Новый Свет

Путешествия по Крыму
При организации маршрута ничего не планировалось кроме Тайгана. Но сидячий отдых мне, да и экипажу быстро надоел. Были запланированы автопробеги до Керчи и Севастополя, съездили только в Керчь. О причинах скажу ниже.

1) Тайган – это потрясающее место. Вход по-прежнему 900 взрослый. Людей много.
В добавление к майской программе еще добавился вольер с тигрятами и львятами
Тайган по-прежнему на высоте

2) Керчь: Аджамушкайские каменоломни, Крепость Керчь, Митридат, Ени-Кале
Остановлюсь на Крепости Керчь. В мае я был на ней с экскурсией по маршруту №1 (утренний), в этот раз по маршруту №2 (вечерний).
Мне понравилось.
Но посоветую в первый раз идти маршрутом №1, утренним. Он называется толи «Крепость», толи «Форт», толи еще как-то. Маршрут №2 называется «Люнет». Оба маршрута интересные, но вот более «живописный», «архитектурно-богаче» маршрут №1. Тот кто побывает в крепости первый раз на маршруте №2, того может «не зацепить». Хотя у меня есть подозрение, что маршрут №2 был сокращен, так как среди экскурсантов были не совсем вменяемые люди и экскурсия, возможно, была сокращена.
Подача материала экскурсоводом – потрясающая, но на любителя
Пару слов о нем, вернее о ней (пусть не обижается она на мои слова ниже).
Экскурсовод специфичен. Мнение в экипаже моей разделились – мне и штурману понравилось, двум пассажирам – так себе.
Так вот. Экскурсовод специфичен. Девушка-пацанка с элементами неформализма или девушка-пацанка-неформал.
Я думаю Вы сами представляете какие у такого экскурсовода есть плюсы и минусы.
Лично меня её минусы «не волновали», даже не скажу, что я закрыл на это глаза. Нет! меня просто ее минусы не волнуют и не волновали. Это прежде всего внешний вид, ну и некоторые манеры, обороты
Если Вы не смогли представить о чем я говорю, то представьте себе следующие сравнения:
- врач в обычной больнице и доктор Хаус (врач) в сериале
- экскурсовод в обычном музеи и экскурсовод неформал в Крепости Керчи.

А вот плюсы экскурсовода – на высоте.
Не знаю, рассказывает ли экскурсовод «от души», но манера, подача, акценты экскурсии на высоте. Лично мне очень нравится!

В общем я всем советую Крепость Керчь к посещению и даже в ближайшие годы. Сейчас крепость не раскручена, свободный доступ отсутствует, экскурсовод специфичен и с изюминкой. �?з крепости по-прежнему вывозят тоннами взрывчатые вещества…...


В общем я думаю когда это все устаканится в Крепости – таких экскурсий больше не будет. Так что торопитесь, если интересно. Лично я собираюсь посетить маршрут №3 и №4.

Дорога домой…..
Отдохнув и загорев поехали домой. В Крыму были куплены электронные билеты, распечатаны. Переправа заняла 2,5 часа включая саму переправу.

Ну а ниже я приведу свои размышления, мысли в слух…..

Немного сравнения
Немного сравнения осеннего отпуска (хоть и бархатный сезон, но это не сезон) с майским турне (не сезон). Друзья, если Вы хотите прокатиться по всему Крыму в автотурне, то это однозначно весной.
Самое большое, наверное и единственный плюс осени это то, что можно купаться (в привычном понимании)
Минусы осени:
- дороги заполнены. О них ниже
- с жильем возможно нюансы.
На 2-3 дня специфическое жилье, допустим 3 комнатный номер или квартиру, возможно арендовать будет проблемно
- весной меньше туристов на достопримечательностях
- качество сервиса ниже осенью
- весной цены ниже, чем осенью
…. Действуют еще прошлогодние или еще не было индексации перед новым сезоном

Дороги в Крыму
Читал летом о ремонте дорог в Крыму….
Мля, я не представляю что там было в сезон!
Сейчас я ехал машин не тьма, но много. А в сезон – это была жопа наверное.
Мало того, что дорога перегружена, так еще и ремонт, в принципе, на всем протяжении…
Когда я ехал туда, 60-70 км/ч – это было счастье! Обгон запрещен в принципе почти везде(хотя я может преувиличиваю). Я немного переживал за обгон в неположенном месте, особенно после 3000р. оставленных на дорогах Калмыкии, но нервов нет плестись 120км со скоростью 60км/ч, такое удовольствие не для меня.

Съездили в Керчь 120-140км от точки А до В, заняло более 2,5 часов. А до Севастополя 200км, поэтому было принято решение разлагаться на пляжу под солнцем, чем трястись в машине в Севастополь
хоть дорога и нервы окупятся в Севастополе, но все-таки мы отказались от этой идеи

Даже после ремонта эта двух полосная дорога многих водителей сведет с ума своим занудством….

Да! Немного о дороге не в Крыму.
Я думаю все кто ездил через Ростов на Юга заценил ремонт дороги от юга Батайска до Цукировой балки. Как сами видели разосрались там дорожники 3-5 лет. У меня знакомые до 3 часов там оставляли.
Обратно я ехал через Азов.
Друзья, я рекомендую эту дорогу. Это дорога лучше чем стоять часами. Самый плохой участок это 70 км от Староминской до Азова, из них 50 вполне сносно, а вот 20км плохи, но ехать можно. Кто знает эту дорогу – то эти 20 км в этом году подремонтировали, не все так страшно как раньше. На альмере на скорости 80км/ч было вполне комфортно
Так еще в этом году введи объездную дорогу Азова и старой трассы: от Ростова до Азова меньше 10 минут, 4 полосное шоссе с разделителями – в общем красота!!!!
Так что имейте ввиду!

Рыба
Я писал об этом ранее. Ничего не поменялось
Но сейчас я заходил в рыбные лавки поржать…. с лещей астраханских, с тарани за 700 и 950р/кг, но рыбца за 600 р/кг. Много конечно «киноляпов» в таких ларьках…

Стоимость продуктов
Стоимость продуктов растет, а рост цен на винную продукцию превышает все разумные прогнозы. В принципе цены такие же или дороже чем в Ростове. Рис по 85р/кг…. Может места не те, скажите Вы, да кое-что в это есть, а именно….

…. Сравнение Судака и Нового Света
Для меня выбор теперь очевиден – это только Судак!
В Новом Свете есть ряд минусов в сравнении с Судаком.
Если описать образно, то это отсутствие конкуренции в большом понимании это слова….
Что я имею ввиду?
Вот допустим, в Новом Свете (западная часть) не так много магазинов и один стихийный рынок – ассортимент слаб, а цены завышены. Хочешь дешевле – езжай в Судак.
Морская рыбалка. В Новом Свете 1500 р/ч, в Судаке от 1000р за 3 часа до 1000р/час.
Ну я думаю Вы поняли о чем я…
…и не могу не остановиться на столовой СССР в Новом Свете…..

Столовая СССР
Как говорится: Я там был два раза – первый и последний.
Может мне не повезло: шеф-повар был не в ударе, магнитные вспышки на солнце, воздушный космический ветер – но отстой еще тот эта столовая!
Если мне не не повезло, т.е. все так и должно быть – то причина такого отстоя в отсутствии указанной выше конкуренции.
Я человек не прихотливый, но это перебор.
Цены средние «по больнице», обстановка под столовую времен СССР. SVK, выкладывал фото её, но правда отзывался о ней лестно.
Так вот, вся эта СССР гениальный маркетинговых ход – никаких тебе евроремонтом: покрашенные зеленым стены, плакат �?льича, пропеллеры вверху с потолка торчат…. и всё - руби бабло , так как на всю эту х..ню ведутся любите пофотать на планшет и любите селфи – они находят это прикольным!
… а я нахожу неприкольным, то что на сегодняшний момент худший компот из сухофруктов в моей жизни был в столовой СССР в Новом Свете…. Это просто на голову не одеть…..Оценка «2». Остальные блюда на шаткую «3».
Хотите другого – идите в другую столовую, на набережной. Дорого? Вам не угодишь!
… так что

Питание
Питались 30% сами. 70% столовая в Судаке. Да и скупались в Судаке в проверенных местах
Да ели не так часто, экипаж альмеры был не прожорлив в этот раз
Чего не сказать о….

Спиртное
Не подумайте. Все чинно, благородно.
На пиво в Крыму я еще в мае забил… хорошего пива нет. розливнэ – еще найти, да и пиво-то под рыбку, а с рыбой-то печаль…
По этому…
Вино….
Чудные вина, а цены ну просто нехристианские….
Найдутся желающие поговорит о ценах на вино – с радостью поддержу.
В алкомарафоне принимали участие вина Солнечной долины, но и не только….
Пробовали мы не все что выпускает завод, так как его ассортимент имеет какую-то сезонность, но из того что пробовали я посоветую следующие:
5 место – Портвейн
4 место – Золотая фортуна
3 место – Фестивальное
2 место – Черный полковник
1 место – Солнечная долина
Вина с хорошим сахаром, так что на любителя. 1-3 место чудные вина, каждое достой первого места. Но с 1 по 5 место – достойные напитки.
По ценам вина от 400 до 600 руб. за хорошую бутылку на мой вкус.
Пробовали Порто Солнечной долины (300р) - не впечатлил.
С сухими винами немного другая ситуация, но сейчас ни о них
По винам до 400 не Массандра, не Солнечная долина – лидеров нет. В основном вина «ни о чем» в ценовом диапозоне 200-350 руб.
Тут я рассматриваю соотношение цена/качество. Качество – органолептические показатели вина. �?з недорогих я предпочитаю покупать ростовское вино: виноматериал х.Ведерников, разлито в Миллерово – «винный квартал» называет. В моих местах покупки бутылка 160-180р. – соотношение цена/вкус на высоте. Для тех кто в курсе – винный квартал, вполне на ровне с �?нкерманом, но в цене разница существенная. Другие дешевые я предпочитаю не покупать.
Отвлекся. Пробовали феодосийские, Коктебельские – ну ничего не зацепило!
А да!!!! Мля, это п…ц. Встречаются в магазинах Кубань-вино! Я ошалел когда увидел, куда Крым катится…. Кубань-вино, естественно, в бюджетной ценовой категории, шмурдяк… Так так а х…ли, Массандра и Солнечная долина показали неслабый рост….
Сделал попытку покупки вина у коренных жителей: молодое, еще играет – 450 руб. полторашка. Я - пас, смотрите выводы о «винном квартале».
Вроде всё.
А нет….
В неконкурсной программы проходила чекушка коньяка Жан-Жак (в дегустационных целях)…кстати не допили, по рюмочке отпили, в Ростов привез
Так вот, кто помнит https://autoalmera.ru/forum/avtopute...html#post76733

В это рейтинге, выше Коктебеля, до фаворитов гонки – очень далеко. Взяли под тожество бутылку Бахчисарайского… что ж «будем посмотреть» как говорят в Одессе…
про шампанское ничего говорить не буду, но если надо то могу

Бюджет
Может кому интересно, все обошлось около 11-12 тыс. на человека. Если бы не ленились готовить и без дегустаций, но с экскурсиями вышло бы 7-8 тыс. – это бензин, переправа, еда, экскурсии – в общем все необходимое и на нормальном уровне
На жилье не экономили, да и не так дорого я считаю мы жили.
А дешевле – это не для меня в квартире или гостинице СССР. Уж лучше тогда палатка и автокемпинге…

Автомобиль
Автомобиль неожиданностей не преподнес. Все чинно и благородно

Что еще рассказать?
Будут вопросы – задавайте. Флуд по теме приветствуется, но без политики

Буду заканчивать
Крым неповторим! Как всегда дарит не забываемый отдых и массу положительных эмоций!
Чего и всем желаю!


Привет Всем Крымчанам и Всем встреченным альмерам на дороге!











Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 06:43.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 12.10.2015, 13:30 #119
Аватар для Buran.81
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 21
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 7 раз(а)
Вес репутации: 0
Buran.81 скоро придёт к известностиBuran.81 скоро придёт к известности
Buran.81 Buran.81 вне форума
Новичок
Аватар для Buran.81
 
Регистрация: 02.09.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 21
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 7 раз(а)
Вес репутации: 0
Buran.81 скоро придёт к известностиBuran.81 скоро придёт к известности
По умолчанию

Bender, спасибо за хороший отчёт!!!!

С меня пиво!
Buran.81 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:25 #120
Аватар для Stas_72
Хороший человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 114
Stas_72 на пути к лучшему
Stas_72 Stas_72 вне форума
Хороший человек
Аватар для Stas_72
 
Регистрация: 11.09.2015
Авто: Almera АКПП Comfort +
Адрес: Moscow
Сообщений: 479
Поблагодарил сам:: 26
Поблагодарили: 32 раз(а)
Вес репутации: 114
Stas_72 на пути к лучшему
По умолчанию

На пляжных отдых, если бы не долбанное транс-аэро , практичнее летать в Шарм-Эль-Шейх
Stas_72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика угонов 2014 Угона.нет Защита от угона 7 30.01.2015 00:45
Все в Крым Старка Автопутешествия 18 26.08.2014 21:29
Тест иммобилайзеров 2014 Угона.нет Защита от угона 2 13.08.2014 20:47
Отчет о поездке на Таманский полуостров Bender Автопутешествия 10 19.06.2014 09:13
Подготовка к дальней поездке PeAl Гараж 20 28.03.2014 18:42


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017