Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 09:42 #1
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Все в Крым

Вот и закончился мой отпуск двухнедельный, который я опять провел в Крыму. На этот раз посетил я сей чудесный полуостров на автомобиле. Целью поездки не было совершить автопутешествие по всему Крыму. Хотелось просто побездельничать, поваляться на пляже, позагорать. Предлагаю вашему вниманию мой краткий рассказ о поездке.

Суммарный пробег за поездку составил 4300 км. За это время я ни капли не долил ни одной технической жидкости в автомобиль! И вообще остался машиной очень доволен. В очередной раз оценил вместимость багажника, когда затаривался вином, коньяком, рыбой, орехами, маслом, семечками и т.д. Забил багажник битком))))
Итак...
Из Твери я выехал в пятницу 11.07.2014 в 5-00. И в принципе, без пробок московских и каких то задержек не заметил как проехал Воронеж уже к обеду. Все утро ехали по холодку, на ребенка надели шапку и джинсовую куртку. За Воронежом погода резко изменилась и это мы почувствовали, сделав первую остановку пообедать. Часам к 21-00 мы проехали уже Ростов, попав в первую пробку в Аксае. К 22-00 за Ростовом недалеко от Кущевской встали на ночь в мотеле. За 1500 р. номер с телеком и холодильником, душем и туалетом.
В 5-00 снова в путь и к 12-00 я встал в очередь на паром!!! Дорога от Ростова до парома запомнилась обилием чадящих зерновозов, которые хрен обгонишь из-за плотного встречного потока и пробкой на ж/д переезде в Тимашевске.
В очереди на переправе я простоял 19 часов, примерно к этому и готовился. Жена с ребенком остались со мной, решили разделить так сказать все тяготы и лишения...


Про очередь писать не буду. Вот фото, на котором видно как перегораживают дорогу автолюбители льготникам. Это сплошной скандал, ругань, крики...

Пролив переплывал на Николае Аксененко... Хотя хотелось на греке почемуто. Потом даже обрадовался, что достался маленький паром - он быстрее загружается и разгружается!

И все. К 7 утра я был уже в Крыму


Продолжение следует...
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.07.2014, 10:45 #2
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 188
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 188
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Что значит льготникам? Это те, которых у нас называют обочники?
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.07.2014, 11:08 #3
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 258
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 258
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Что значит льготникам? Это те, которых у нас называют обочники?
Есть категория граждан ,которые могут проехать без очереди
беременные, инвалиды и т.п.
Но некоторые наглеют и пытаются внаглую колонну объехать...
Вот, наверно, очередь и разбирается действительно льготник или нет???
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.07.2014, 11:16 #4
Аватар для Simpleuser
Познавший многое
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 82 раз(а)
Вес репутации: 148
Simpleuser как роза среди колючекSimpleuser как роза среди колючекSimpleuser как роза среди колючек
Simpleuser Simpleuser вне форума
Познавший многое
Аватар для Simpleuser
 
Регистрация: 26.05.2014
Авто: Nissan Almera G15
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 82 раз(а)
Вес репутации: 148
Simpleuser как роза среди колючекSimpleuser как роза среди колючекSimpleuser как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Но некоторые наглеют и пытаются внаглую колонну объехать...
Вот, наверно, очередь и разбирается действительно льготник или нет???
Ага. Там одного особо борзого уже в кювет перевернули...
Simpleuser вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:02 #5
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В первый же день поехали на рынок в Керчи, затариваться продуктами.
Цены на рынке приятно удивили. Помидоры от 20 до 35 р. за 1 кг. Персики 60-80, дыньки по 20 р. вроде... Ну молоко тоже дешевле. По 30 р. Что еще, ну про коньяк уже писали...
Так вот, когда прекратила существование таможня, народ с Кубани ринулся в Керчь затариваться товарами всевозможными. От техники бытовой до продуктов. С полок сметали все. Это я слышал из уст местных жителей, причем даже не одних.
Народ рассказывает, что последняя фишка у местных не покупать в Крыму украинские продукты! Говорят, что настолько Украина "достала", что не хотим покупать их товары!!! Пусть российского и белорусского производства подороже даже будет но будем покупать! Даже мороженое когда покупают спрашивают чье производство. Вот так. Я не утверждаю, что так делают все в Крыму, но это рассказывали люди с которыми мы пообщались, и говорят, что не они одни такие с бзиком)))

а в центре самой Керчи на площади Ленина развивается здоровенное полотнище Российского триколора!




Вот сфоткал какой то катер странный, красный, а потом новости посмотрел, оказалось, что это Алена Свиридова...



Ну в общем то в Керчи очень мало отдыхающих по сравнению с теми же Судаком, Феодосией или Коктебелем, что лично меня очень радует.
Для себя я в этом году вообще открыл одно замечательное место недалеко от города на Азовском море... Там на буднях вообще практически никого нет, хоть без плавок бегай по пляжу))). Дело в том, что место то окружено со всех сторон холмами и съезд один единственный, который я еле еле нашел. Есть небольшое но! Если пойдет дождь, то оттуда будет не выбраться пока не высохнет дорога! Ну по крайней мере на моноприводе... Да и рельеф дороги самой не позволит там проехать большинству низких иномарок - можно ободрать пороги и бампера о камни запросто. Тут стоит похвалить достаточно высокий дорожный просвет Альмеры!)





продолжение следует...
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 30.07.2014, 19:14 #6
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
продолжение следует...
Рыбачки на фото бычков (рыбка такая, если кто не знает) «гоняют»?
На фото альмера на Митридате?
Насчет украинских продуктов – я тоже подумывал не брать Nemiroff в качестве сувенирной продукции. Но потом все же передумал. Взял горилку с перцем для презента заграницу. Иностранцы завистливо называют ее «hot-hot vodka»
На пляже Азовского моря комары и прочих насекомых нет?
Ж.д. сообщение запустили?
Старка, что вообще твои родственники говорят – о всем происходящем, обо всем произошедшем? Я имею ввиду присоединение Крыма к РФ?
Какой рыбой затарился?

В общем, как будет время, пиши продолжение….
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 31.07.2014, 23:59 #7
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сначала отвечу на вопросы.
Про рыбалку:
Взял с собой пару донок, спининг лайтовый на бычка... зарядился снастями по полной.
Ну бычка мы половили около дома на берегу, причем в основном я только насаживал приманку, улитку или куриный пупок. А тягали жена с ребенком по очереди)))

Бычок мелкий был и мне особого удовольствия рыбалка не принесла... Хотелось половить что то посерьезнее, не зря ж донки взял. Вот на Азовском, когда первый раз поехали подсмотрел снасти у рыбачков с донками, которые довольно таки активно тягали кефаль до 1 кг (в основном такая 300-400 гр) Вечером замутил снасти и с утра опять поехал на азовское. И к большому разочарованию поднялась волна и боковое течение сносило донки и на леску цепляло траву. Местные махнули рукой сразу, постояли еще 15 минут и уехали... Ну я смотал донки и остался загорать и купаться. Кстати червя морского нереиса я у них же и купил, считаю что мне повезло что продали, так реально где его искать не знаю. Еще пару раз приезжал на азовское но была та же волна, я даже донки не доставал из машины... Но местные иногда пробовали, я наблюдал, ничего не клевало. В общем в плане рыбалки и ловли кефали мне с погодой не повезло.
Второй вопрос - да, на Митридате.
Насекомых я не видел, с таким ветром вряд ли кто то сможет летать)))
Жд вагоны видел только грузовые, в основном цистерны. Хотя в новостях слышал, что должны уж и пассажирские запустить.

На счет, что говорят... Ну у кого не связан бизнес с курортом, те не заметили никакой разницы в зарплате - она осталась примерно прежней. Но при этом продукты подорожали. Все эти временные лишения народ готов терпеть, по их словам. Ну никакого негатива в отношении России и присоединения я не услышал. А вот украинцев уже чуть ли не ненавидят. При чем там им на украине похоже ппц как мозги промываю - родственники звонят с украины в Крым и спрашивают не прислать ли вам картошки, а то в новостях показывают, что в Крыму голод, продуктов вообще не купить, полки пустые!!! Жесть.
Рыбку взял с Керчи бычка коробку, соседи подогнали. А в Ейске родственники подогнали так же бычка, таранку и судака.


Добавлено через 33 минуты
... В один из дней мы совершили увлекательную поездку в Судак. Целью было - посещение Генуэзской крепости.

А изначально то жена ехать туда не хотела, но потом, когда проехали Феодосию и начались горы, она резко поменяла свое мнение о поездке и ни капельки не пожалела, что поехали.
Ехали, через Коктебель.



Немножко горного серпантина добавили острых ощущений от поездки.
В Судаке пообедали и полезли на Крепость.
Вспомнил рассказ одного нашего форумчанина о том, что в Судаке навязывают фотографии с животными, когда увидел бравых ребят с обезьянками, совами и орлами и фотоаппаратами. Предупредил жену заранее. Ну они просто предложили погладить сову и в принципе все. Я сказал спасибо ничего не нужно и они отстали.
ВИды местных пейзажев конечно на крепости завораживают... Жаль фотография не передает все ощущения, что испытываешь, смотря на горы, пусть они и невысокие!!!




Но на самый самый верх мы не попали, и вот почему...
Раньше подъем на верхнюю башню был менее крутым и я как то забирался туда даже в тапках... Но теперь этот подъем перегородили забором, сделали там какой то музей пыток... У женщины, продающей билетики в музей я спросил, а че й то вы тут забор поставили, проход перегородили и как вообще теперь мне попасть на верх. Ока сказала, что проход закрыли уж лет как 10 из за того что падали туристы разбивались, ходят типа в тапках да еще и пьяных много. Вон, говорит, идите на другой склон если хотите забирайтесь, но за тот склон уже администрация крепости ответственности не несет...
Ну другой так другой, пошли... А там ППЦ!!! Он круче и с одной стороны тропы если упасть то ну мож ногу или ребра поломаешь а вот с другой если упадешь однозначно - КАРАЧУН!!!
В общем я не рискнул. Ну не в этой обуви, не в шлепках туда забираться уж точно. И не с ребенком.



ВОт кстати старый проход за забором... Там тоже опасно слева обрыв, но вот тут раньше ходили...
[/url]
Парковка у крепости платная и шлагбаум. ВОт так.



Добавлено через 23 минуты
По дороге из Судака обратно в Керчь уж очень захотелось искупаться, решили то сделать в Коктебеле и ... были разочарованы морем, да так что даже не полезли в воду несмотря на жару... Море какое то грязное серое, плавает какая то хрень, то ли трава то ли водоросли. И то все на городском пляжу, к которому мы пробрались с очень большим трудом по узким петляющим улочкам. Единственный вариан - идти по причалу и там дальше нырять и плавать, дальше море чистое, но вода у берега - ай ай ай (((.
В общем поехали дальше сделали остановку за Феодосией. Вот там море так МОРЕ!!! Вода просто кристальной чистоты! Я сколько езжу в Керчь с самого детства но никогда я такой чистой воды там не видел! КЛасс! Покупались с удовольствием. Правда есть и тут ложка дегтя - в том месте где мы остановились покупаться на глубине от пояса начинались камни под водой. Плакаты висят кругом "Нырять запрещено". Есть узкие Тропиночки между камнями в глубину и можно пройти... Ну можно и проплыть над ними. Эта полоса камней шириной в несколько метров шла по всей длине берега на сколько мне было видно. Фоток к сожалению нет((. Покупались и поехали дальше.

На маяк в Керчи я не мог не заехать. Мне там нравится даже больше, чем на горе Митридат. Туристов там не бывает. А виды оттуда уж точно не хуже.






Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.08.2014, 00:27 #8
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

А у Всем все фотки хорошо видны?
У меня часть не отображается. У меня у одного так?

Когда я был, музей пыток не работал. Пройти можно было.

Что за снасти на кефаль?
Бычок в коробке прям жирно-аппетитно смотрится
Поподробней о наживке на бычка? На червя (на обычного) местные не ловят? Или червячка обычного нет?
У нас на Дону бычок ловится на всё, но конечно же основная масса на червя. Наживишь пучок червячков на леща, на сома – достаешь, а там….бычок.
Все хочу на морскую рыбалку…. Посмотреть «Шо Цэ такэ». Хотя представление конечно же имею

Надо нам было стыконуться – я бы подкинул тебе ассортимента рыбного в качестве гостинца.

Насчет погладить и по-фоткатся с живностью…..
Все зависит от «зазывал».
Можно попасть как форумчанин Папа попадал, есть и такие….. но всегда можно раскачать. Главное не тушиваться. Видели бы Вы как в районе канатки на Ай-Петри две российских (на авто с российскими номера) женщины разъе..ывали парковщика на платной стоянке. Этот п..здюк не знал куда спрятаться от них. Он уже им бесплатно «позволил» машину оставить, а они его все прессую и прессуют….

Чуть отвлекся… самого печального зазывалу я видел на вершине Ай-Петри. Я из экскурсии проходил последний. И он ко мне обратился «Мужчина, ну хоть Вы купите сове мышку за 100р. чтобы она поехала!!!». На что я не возмутимо ответил «Нет, спасибо». (фото кота в районе набережной Ялты)
Чего и всем советую, универсальный ответ (отпор) «Нет, спасибо».
Легкий беспредел среди них действительно есть. Знакомый рассказывал вообще вопиющий случай (с моей точки зрения). Проходил «зазывала» и предлагал фрукты и прочие продукты. Предлагал попробовать, угостится виноградом детям, после чего предъявлял родителям – гроздь винограда потеряла товарный вид, в общем оплачивайте.
Не буду рассказывать всех подробностей и нюансов «зазывал», но в Балаклаве и Севастополе на зазывание прокатиться на катерке, на ответ «Нет, спасибо» в 99% случаев Вы услышите в ответ «Пожалуйста».


Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.08.2014, 00:47 #9
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уезжали из Керчи в четверг 24.07.2014 в 5:00 Очереди со стороны Крыма не было вообще, к моему приезду было всего 2 машины))). На переправу ушло всего час с небольшим.

В Темрюке посетили музей "Военная горка". Ребенок был в восторге!)))
В основном фоткал его, но и я выборочно тоже.
Я ж служил в артиллерии, как не сфоткаться с родным)))


С ИС-3 я познакомился в игре World of Tanks. До этого, если честно, никогда особо танками не интересовался. Знал что были танки т-34 и КВ. И Все.



В общем там есть что посмотреть, если вы не избалованы подмосковными музеями бронетехники.

Заехал к родственникам в Должанскую, время нашлось съездить на самую косу.

Там традиционно куча сёрферов, машин и палаток. Вот вообще за 20 лет ничего не изменилось)))
А с обрывистой стороны косы, где глинистый берег море вот такого цвета:


... и кроме чаек в нем купаться особо никто не желает)))

Заехал к родственникам ив Ейск. Там вечером посетил парк имени Поддубного. Там довольно весело, туса, хотя не очень то и многолюдно, не напрягает. Походили, прокатились на картинге...
И на следующий день поехали в обратный путь в Тверь. Выехали по традиции в 5:00 и в в 23:30 был уже дома. Пробка была одна. В неком пункте Лосево. Самое поразительное, что непонятно как она вообще образовалась. Я думал там авария или мост может чинят. Фигульки! В самом центре Лосева она вдруг рассасывается и все... дальше едешь нормально. И сочувствуешь противоположному направлению, которые тоже стояли несколько километров. Кстати бОльшую часть пробки я проехал даже не по обочине, нет! А в 30-50 м от дороги по грунтовке вдоль лесозащитной полосы)))) Опять же туда лезут не все, а те, которым позволяет дорожный просвет. Мне позволил.
Вторая пробка была у первого же пункта перед участком платной дороги! Потратил на стояние 40 минут. Очень раздосадовало. Дальше пробок не было ни на пунктах, ни в Москве.
КОНЕЦ!))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Что за снасти на кефаль?
Снасть не хитрая.
Грузик грамм 150 если не 180 и поводок с крючком. На крючке закреплен шарик с пенопластом, говорят, лучше зеленого цвета. На крючек морского червя.

Бычка раньше я ловил и дядька мой на креветок. Там их называют рАчки. Лично я в этот раз их не "драл" как говорят, было лень. Ходишь минут 15 по траве с сачком по ней водишь и можно рачек этих наловить. На этот раз бычек клевал хорошо на улитку, которая там ползает тут же в кустах и на куриный пупок (желудок) - мне подогнал кусочек дядька местный, видел что бычок улитку мою сбивал с крючка часто.
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.08.2014, 19:14 #10
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

А что за нарост на грузе? С виду похоже на кормушку набитую «кашей»
Я думаю, что в Феодосии ты попал просто на тот пляж, который чистят от травы.
А так трава характерна для этой части побережья. Был в Орджоникидзе тоже водоросли. Посмотри на снимки с той же Гугл Земли. Идет пляж, а в море такие темные полосы – это и есть водоросли
….. а вообще Коктебель знаменит своей травой. Вот ссылка если кто забыл или не знал
Ссылка для тех кто не знает
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о поездке в Крым. 2014-2016гг. Bender Автопутешествия 188 27.02.2018 23:17


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017