Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Like Tree9Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 21:02 #1
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию Отчет о поездке в Крым. 2014-2016гг.

Всем привет!
Хочу поделиться с форумчанами, как обычно, впечатлениями о поездке на отдых.
На сей раз я был …..в Крыму!!!
Отчет о Крыме я разобью на несколько частей
В этой части отчета речь пойдет о паромной переправе.
Если Ваши знакомые, друзья собираются в Крым, то сделайте перепост (и т.д.) на мое сообщение.

Выехал я в Крым вечером 27.06.14г. Кто следит за паромом или новостями, тот слышал, что 26-28 июня по проливу было штормовое предупреждение и образовалась огромная пробка-очередь на паром.
Но я рискнул и поехал в ночь …..
Как оказалось мне повезло……
Стал я в очередь около 6 утра. Очередь начиналась где-то 500-600м от первого переезда (может больше, может меньше).
Продвижение шло достаточно энергично, что в 12-00 я заехал в отстойник. А вышли мы на пароме в пролив в 15-15. Дальше дело техники. �?того 9-15мин – это мой личный рекорд, никогда так быстро я не пребывал в Крым.
Обратно, вчера, я перебрался за три часа !!!!
Но это все сухие цифры.

Теперь о сути вещей…..
1) При принятии решения выезжать или нет черпал информацию тут и если кто собирается в Крым следите за этими форумами:
- http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...384&start=4720
- http://forums.drom.ru/krym/t1152080291-p51.html
Предсказать, предугадать день недели когда на переправе не будет полной жопы не возможно. Очередь, которую я наблюдал вчера вечером, мега печальная – около суток (+- часы)
2) После огромной жопы на майские праздники, говорили-писали в СМ�? и на форумах, что территория вокруг очереди облагорожена. На деле это биотуалет…. мега печальные биотуалеты (ну я думаю Вы понимаете о чем речь). Не езжайте на переправу с больными животами
Берите с собой запасы (с запасом) питьевой воды и еды. Цены в придорожных ларьках соответствующие
3) Читая форумы не понимал некоторых вещей – отстойник, переезд. На картинке и фото я показал все, что нужно знать.
4) Стоимость провоза авто 4,2м-5,2м – 1688р. Взрослый 162р. Водитель оплачивает проезд!
5) Количество паромов. Точно не скажу, т.к. я был водитель и нет возможности считать паромы от начала и до конца погрузки. Вчера я насчитал 4 маленьких и одного грека – может кого пропустил. Да, мне везло на грека, туда и обратно на нем.
Также ходит 2-3 грузовых парома.

не на одном из форумов я не видел, чтобы люди говорили о причинах транспортного коллапса. Понятно, что увеличилась нагрузка и т.д. и т.п., читал как люди в сети рекомендуют самим водителям не тупить…. но это далеко не главная причина.
А причина главная по-моему мнению является следующая. Я назову ее словами «залитых» пассажиров парома: «А чё мы строим!?» ниже я опишу ее подробно.

6) «А чё мы строим»! - Действительно, а чё стоим???
- Подошел грек. идет загрузка
- Подошел Аксененко (малый паром). идет загрузка.
- Аксененко загрузился. Ушел.
-Загрузился грек. стоим, стоим, стоим......
А стоим по той причине, что в порт паркуется грузовой паром. Пока он зашел, пока его припарковали…. а в это же время на рейде уже кукуют два маленьких парома уже груженых с Крыма. Пока грузовой завели, пока грек вышел….. как все долго.

Мля, унылая печаль с УГ!!!
Это я к тому, что придет ищет один большой греческий паром и он не решит проблемы. Да хоть десять их придет…. в порт-кавказе где все это крутится один причал под 2 пассажирских парома и один причал под два грузовых парома…. и вход-выход из этой банки один!!!!
На Керченской паромной переправе не предприняты меры, чтобы увеличь трафик!

7) Если Вы переправляетесь общественным транспортом или пешком, то проблем вообще нет…..
8) Лично я сомневаюсь в статистики пассажироперевозок цитируемых в СМ�? на переправе

P.S.
1) Кто-то скажет, зачем ехать туда, вон наше побережье ближе и в пробке стоять не надо…..
это вопрос философский. Тот кто любит Крым этим вопросом не задается и просто туда едет по возможности.
Я отстоял и оплатил все полагающиеся, чтобы совершить следующее турне….
Как Вы наверное поняли, поехал я в Крым на нашем любимом автомобиле Nissan Almera и по следующему маршруту (местам (достопримечательностям)):
- Керчь
Крепость Ени-Кале, Мелек-Чесменский курган, Церковь �?оанна Предтечи, Гора Митридат, Крепость «Керчь», форт Тотлебен, Аджимушкайские каменоломни, грязевые вулканы, Царский курган
- Феодосия
Центральный рынок (рыбные рябы)
- Судак и вокург
Архадерессе, винзавод Л. Голицына, Судакская крепость и т.д.
- Малореченское
Храм-маяк Св. Николая в Малореченском
- «Большая Ялта»
Массандровский, Ливадийский, Воронцовский, Юуповский дворцы, Дворец Дюльбер, Гагариной, Мордвина и др., набережная Ялты, Александро-Невский собор, канатная дорога на Ай-перти
- Форос
Воскресенская (Форосская) церковь
- Балаклава
Генуэзская крепость «Чембало», Объект 825 ГТС
- Севастополь
- Малахов курган, панорама, Владимирский собор, набережная, прогулка по бухтам, Херсонес
- Бахчисарай
Ханский дворец, Свято-Успенский Монастырь

и многое-многое другое

До некоторых вещей «не доехали» или «не попали», но маршрут выполнен на 1000%
Я очень рад и доволен собой, что я не поленился и у меня получилось эта поездка, ведь как говорится Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

2) Отдельным привет всем альмерам встреченным по маршруте!!!!
- белая в Феодосии без номеров
- синяя в центре Ялты (777 рус)
- в районе Ливадийского дворца
- 777 рус альмера вчера вечером на переправе
- и отдельный привет белорусскому экипажу альмеры (вчера вечером стояли в очереди). На возглас «О, альмера», я ответил трехкратным –П�?-П�?-П�?.

В общем всем альмероводам - большой привет!!!

3) Если на форуме появится раздел «Автопутешествия», то просьба перенести эту тему туда
4) Arsov, как выйдут другие части отчета, то смело выносите их на свою карту

Задавайте вопросы, если имеются - отвечу как в комментариях, так и в личку. Только если можно – как можно меньше политики. Для этого у нас уже есть соответствующая тема «Украина. Крым», которая кстати тоже не для политики создавалась





Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 06:45.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:33 #2
Аватар для Бывалый
Интересный собеседник
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 221
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
Бывалый Бывалый вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 07.09.2013
Авто: СУПЕР АЛЬМЕРА 2013год
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 221
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
По умолчанию

меня интересует Ялта есть там пробки или нет?,можно ли подъехать на альмери к ласточкиному гнезду и в Ливадию, если стоянки для альмер на берегу моря с домиками если есть сколько стоит

Добавлено через 7 минут
как относятся к альмерам с Российскими номерами,какие штрафы,если вино из Мансарды,сколько стоит покушать,что за отчёт ни одного ответа на житейский вопрос нет,как асфальт,какие знаки стоят

Добавлено через 3 минуты
сколько стоит в Крыму поливо,блин это уже по польски 95 ,есть ли салон ниссан????????????????????
__________________
Бывалый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:52 #3
Аватар для Моня
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 191
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


Моня Моня вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Моня
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 191
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


По умолчанию

а я поеду в Турцию,при практически таких же ценах,все цивилизованно комфортно и без гемороев..
__________________
объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/
Моня вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:57 #4
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 258
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 258
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
а я поеду в Турцию,при практически таких же ценах,все цивилизованно комфортно и без гемороев..
Кто-бы сомневался... Другого от тебя я и не ожидал услышать
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 06.07.2014, 22:02 #5
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
есть соответствующая тема «Украина. Крым», которая кстати тоже не для политики создавалась
Несколько дней назад написал админу про разделение темы "Украина. Крым" Просто её надо переименовать в "Украйна", а Крым создать отдельной темой. Тишина пока. Может не тому писал)))
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:04 #6
Аватар для Бывалый
Интересный собеседник
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 221
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
Бывалый Бывалый вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 07.09.2013
Авто: СУПЕР АЛЬМЕРА 2013год
Сообщений: 2,792
Поблагодарил сам:: 184
Поблагодарили: 1,009 раз(а)
Вес репутации: 221
Бывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личностьБывалый - просто великолепная личность
По умолчанию

Буду от мони ждать ответ,может он будет по теме,а то тут так одно словоблудие
__________________
Бывалый вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:04 #7
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а купались то хоть? С таким то маршрутом насыщеным)))))
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:17 #8
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
меня интересует Ялта есть там пробки или нет?,можно ли подъехать на альмери к ласточкиному гнезду и в Ливадию, если стоянки для альмер на берегу моря с домиками если есть сколько стоит

Добавлено через 7 минут
как относятся к альмерам с Российскими номерами,какие штрафы,если вино из Мансарды,сколько стоит покушать,что за отчёт ни одного ответа на житейский вопрос нет,как асфальт,какие знаки стоят

Добавлено через 3 минуты
сколько стоит в Крыму поливо,блин это уже по польски 95 ,есть ли салон ниссан????????????????????
обо всем по порядку
Бывалый, пробки в Ялте «детские». Я бы это назвал плотным движением – сами понимаете курортный город, пешеходные переходы и т.д. Может я не попадал во взрослые пробки в Ялте, хотя был в Ялте уже третий раз на авто.

в этот раз парковался у «Ласточкино гнездо» где знал. В 2009 на этой парковке я платил. В этом году никого не было. Правда идти далековато. Я так понимаю там можно ближе подъехать. Чел на такси предлагал за 150р. прокатить до гнезда с экскурсией.

Бывалый, если были в Крыму то Вам знакома проблема с парковкой. Можно не доехать чуть и не заплатить – пройти чуть пешком и все бесплатно. Можно приехать и заплатить. Можно приехать и не заплатить. а потом искать свои четыре колеса на местном авторынке

В Ливадии я платил. 200р. неограниченно время. (Самая дорогая парковка!!!)
Про альмеры и берег моря, Бывалый я не понял твоего вопроса – ты про автокемпинг или дикарями, или про частные гостиницы.
Возможно будет гостиница в которую альмероводы будет селится со скидкой.

К Российским номерам относятся положительно. Геноцида и т.д. не заметил.
К тому же очень много номером Крымских 777 rus. Я поначалу думал, «глянь сколько Москвы», а оказалось нет. В МРЭО крымчанам дают номера 777 регион.
ГА�? я встречал, все нормально…. в одном месте меня даже пожалели.
местные не штрафовали…тьфу-тьфу-тьфу
Чего не скажешь о ДПС Краснодарского края – но о них чуть позже

Дороги, на удивление нормальные. Сам не ожидал. Оценка 4 (местами 4- или 3+)

Житейские вопросы в следующих частях отчета

Покушать Массандру и др. вин.заводы от 150р. и выше за бутылку
Мускат на красном камне на розлив 375 литр, бутылка 400р. – если знаете это вино /%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82_%D0%91%D0%B5% D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8F

Покушать Немиров 270р. за 1 литр
Коньяки все до 300р. за 0,5 литров за 5 звезд
пЫво Чернигов 2,5 литра – 71 рублей.

со знаками беда, ввиду в большей части их отсутствия. Особенно меня злило, отсутствие знаков на круговом движении…. где круг нарисовал разметкой, а не «газоном». Как мы все знаем, не знание закона не освобождает от ответственности, хотя «раскачать» всегда можно

про салоны ниссан ничего не скажу, не встречал- не проезжал в Симферополе. Проезжала ВАЗовский и ЗАЗовский - но работали ли они это вопрос...

92 стоит до 36 рублей – дороже не видел

Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 06:49.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 06.07.2014, 22:25 #9
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 205
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 205
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

ещё давай!
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:26 #10
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
а купались то хоть? С таким то маршрутом насыщеным)))))
не купались только в Севастополе по техническим причинам - далеко и т.д. Я собой взял плавки, чтобы Херсонесе окунуться, но не получилось

маршрут был построен следующим образом (очень средне)

вечер - приезд в новый город. пляж
утро - кубатура на пляже
день - вояжи по месту
вечер - пляж
утро - кубатура на пляже
день - вояжи по месту
вечер - пляж
утро - день - вояжи по месту в сторону нового места остановки
вечер - пляж

Достаточно плотно и активно.

Бахчисарай уже на пути на дом.
Также заехали в Судак, чтобы дембельски поплавать в море
...и на Керчь
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика угонов 2014 Угона.нет Защита от угона 7 30.01.2015 00:45
Все в Крым Старка Автопутешествия 18 26.08.2014 21:29
Тест иммобилайзеров 2014 Угона.нет Защита от угона 2 13.08.2014 20:47
Отчет о поездке на Таманский полуостров Bender Автопутешествия 10 19.06.2014 09:13
Подготовка к дальней поездке PeAl Гараж 20 28.03.2014 18:42


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017