Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 21:46 #1
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию Отчет о поездке на Таманский полуостров

Всем привет!
Хочу поделится впечатлениями о коротком отдыхе на Тамани.
Было 4 выходных дня – почему бы и не съездить…..?!
Отзыв мой первый о чем-либо, так что не пеняйте

Критерием пункта назначения было:
- Черное море
- песчаные пляжи
- минимум дорог по серпантину, чтобы не встрять где-нибудь в дороге в мега пробку

Выбор пал на Таманский п-ов, а конкретно на п. Витязево.
Почему п. Витязево?
- в поселке как-то мой знаковый «зависал» и нормально о нем отзывался
- поселок маленький – понтов должно быть меньше, цены дешевле, людей меньше, уровень сервиса по выше - так я думал, планируя поездку….
Выехали в шестом часу утра из Ростова 12.06

Было бы здорово выехать вечером 11.06, НО…..
Всем советую, кто едет через Ростов по М-4, планируйте свое время, чтобы Ростов (Аксай) проехать:
- НЕ в последний рабочий день
- НЕ в вечернее время
Пробка образуется огромная!!! Это продолжается уже давно и связано с Аксайским мостом
но уже скоро, наверное, откроют еще один Аксайский мост и проблема эта уйдет – недавно «кинули» последний пролет. Может к осени сдадут его…..

Дорога
В общем выехали…..
Маршрут: Ростов-Ленинградская-Тимашевск-Славянск-Витязево
Через Краснодар не стал рисковать, т.к. боялся встрять на ремонте дороги перед Краснодаром

Первый нежданчик ожидал нас под Тимашевском и связан он с пробками из-за ж-д переездов. Оставили там много времени.
Я надеюсь форумчанин-житель г.Тимашевск расскажет нам где и как лучше по лесной тропе объехать пробки. Местные (наверное) едут по левой обочине….

Проехали Тимашевск….
Дальше нежданчик ждал между Тимашевском и Славянском – (Калининская что ли). Там светофор не адекватный – минут 20 там оставили.

Проехали…..дальше Славянск-на-Кубани
Перед подъездом к нему - ремонт дороги – рекомендую соблюдать скоростной режим.
Перед подъездом к Славянску – убедитесь, что навигатор проложил маршрут по объездной дороге – иначе будет печалька
Кстати в Славянске разменял 10000км пробега

Далее Таманский п-ов…..
Качество дорог, нормальное, пару раз встревали на переездах

В общем дорога загружена прилично – может это связано с праздниками? – все ломанулись на море загорать, не знаю….? может жители Краснодарского края прокомментируют
Я в общем не ожидал от этой дороги такой загруженности и такой скорости передвижения. Кстати зерновозов и свекловозов я по-моему и не видел…..а что будет дальше???!!!
Я когда считаю маршрут, то прикидываю, что средняя скорость в итоге выйдет около 80км/ч.
Здесь вышло следующее: 400км туда за 8 часов!!! обратно около 7 часов. Здесь отдельный привет хочется передать ДПС с. Самарское и ремонту «весовой», которые «замутили» на М-4 «Бутылочное горлышко».

п. Витязево
Я «100 лет» не был на нашем море…. и от Витязево ожидал нечто другого (писал выше чего).
В общем что имеем:
- людей куча
- понтов килограммы
Хотя, это характерно наверное для всего «нашего» моря.
Стоимость жилья варьирует от 150 за койку и выше – в среднем 1000р.
Насчет жилья посоветую бронировать заранее. На месте в частном секторе придется торговаться и попотеть-побегать, чтобы найти стоящее предложение. Но проблем с жильем нет!!!
Стоимость питания в столовых от 150-200р. и выше за прием пищи.
Ели комплексный обед один раз по 120р. – УГ!
Море с «морской капустой», но это характерно для этого региона. «Какуль» и «тампаксов» замечено не было…..
В общем, обычное наше побережье

Чего не понял я, так это стоимость продуктов в обычных магазинах. Может жители края прокомментируют….
Все дороже, чем в Ростове на 10 - 40% и это не в пляжной зоне!
Как сказала одна торгашка – в Анапе дешевле!
так а в п.Витязево с какого все дороже? – мне не понятно.
п. Витязево не станет винной или пивной меккой
пиво на розлив в среднем 75р. за 0.5 литра!!! и пиво при этом УГ!
вино от 90л. за литр, при этом можно нарваться на УГ!
Даже квас с кегах разбавленный водой – УГ!
Но об УГ я подытожу ниже.
Дискотеки и прочие рестораны – никак не прокомментирую – мне был не интересен данный вид отдыха, хотя этого всего в достатке и на любой вкус, да к тому же ЧМ начался.

В самом поселке смотреть не на что вроде, поэтому покупавшись немного и отдохнув поехали по Тамани

Таманский полуостров…знаменит виноградниками, вином, грязевыми вулканами ну и еще многое чем.
Пейзаж степной, лиманы, виноградники…. красиво по-своему.
Кому нужна насыщенная зелень Черноморья – тому ниже или восточнее по побережью.
Посетили с. Тамань. �?з достопримечательностей (куда заезжали, название мест на «память»):
ШАТО ТАМАНЬ на въезде – винзавод это что ли с фирменным лабазом на въезде, толи ХЗ что;
- дом-музей Лермонтова,
- краеведческий музей
Есть там еще этноисторическая штука про казаков, но не стали туда заезжать - ломать себе голову, там что-то было (мероприятие), какое-то оцепление из ППС и ДПС…
Посетить музеи советую для галочки – цены символические (80-100 взрослый)

Посетили «коса Тузла». Ничего особенного, въезд недемократичный – 400р. с машины за просто посмотреть-проехать. Посмотреть на косу, пролив и Крым рекомендую с холма возле постамента. ниже не спускайтесь. Дорога между с. Тамань и постаментом – УГ, но ехать можно, да и отрезок маленький.
На косе стоит «автокемпинг», цена не демократичная, место УГ!
я бы ни за что не стал там дикарем. Место без тени, воды и магазина, правда есть биотуалеты. Хотя люди были с палатками на косе, кто-то рыбу ловил, кто-то с аквалангом нырял….

Далее поехали искать грязевой вулкан.
�?х на самом деле полно на Тамани. Я знал, что это такое еще с универа, видел на картинках и фотках, но в живую не видел.
Так вот, приехали в с. «За Родину». на вулкан Тиздар.
Местечко облагорожено, обжито – вход на территорию 400 с человека, куда включены всякого рода услуги (кому интересно посмотрите в сети про это место).
Но мы не готовы были столько тратить «за посмотреть», да и закрывался этот парк через 1,5 часа.
Поехали искать бесплатный вулкан….в Кучугуры.
Место кстати любопытное. Посмотрите по гуглу – с виду вроде тихое, уютное, без новоротов. Пляж тихий валяйся - не хочу. Может кому и приглядится сие местечко. Берег песчаный, про дно ничего не скажу, так как не купался, но думаю, что тоже песок или галечка.
….искали-искали и нашли грязевой вулкан…. прикольная лужа жижи, да еще и лечебной. Я не стал лечится.
Да, все это бесплатно….

В итоге…..…..получили что хотели – море, солнце и песок…а также песок в плавках с морской капустой.
Вернусь ли я Витязево – наверное нет, вернусь ли я на Тамань – наверное, хотя с точки зрения достопримечательностей - небогатое место. Кому интересен инертный отдых, тот я думаю найдет свое интересное местечко на Тамани.
Правда общие положительные эмоции немного портит УГ…..может кто и не заметит его, кому-то все равно, кто-то найдет и увидит другое УГ, но я не могу его оставить в стороне и не прокомментировать со своей колокольни….

как я уже отмечал выше – стоимость продуктов, их качество - УГ
Верх УГ показала бабка в с. За Родине, пытавшаяся толкнуть ростовчанам бадяженное водой, с кислинкой, СУХОЕ домашнее вино «�?забелла»…. ну хоть красное….
Это же бред какой-то!!! Я бы и не обратил на это внимания, если бы был где-то «под Сочами» или в прочих культовых местах, замученных человеком и прочими варварами – там такое на..балово в порядке вещей…. но в с. За Родину – это перебор!
Ситуация прям скажу неприятная:
- ехать за N-километров по пробкам, кормить ДПС и в итоге получать унылый сервис за не слабые деньги, есть турецкие овощи под видом кубанских, борматуху под видом домашнего вина, вино из тетрапака – под видом настоящего вина с винзавода….…
….Да уж, печалька……

Ну и в заключении не могу не поблагодарить за этот тур выходного дня – автомобиль nissan almera. Альмера показала себя с лучшей стороны, пробег за поездку 1100км, расход не превышал 8 литров на сотню. Всем пассажирам было комфортно, уютно и прохладно.


Всем спасибо за внимание, кто прочитал и дочитал!!!

как будет готов раздел – автопутешествия и т.д., просьба перенести эту тему в соответствующий раздел
ArSov, в тексте указаны населенные пункты, если хотите, то вынесите их на свою карту ссылками и гиперссылками

















Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:12.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:21 #2
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 205
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 205
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу поделится впечатлениями о коротком отдыхе на Тамани.
Было 4 выходных дня – почему бы и не съездить…..?!
Отзыв мой первый о чем-либо, так что не пеняйте
Красавчег Этот "Отчёт" как эталон-образец!
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 16.06.2014, 22:38 #3
Аватар для Tusya
Наша Принцесса:)
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Юг России
Сообщений: 1,050
Поблагодарил сам:: 1,422
Поблагодарили: 935 раз(а)
Вес репутации: 185
Tusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царстве
Tusya Tusya вне форума
Наша Принцесса:)
Аватар для Tusya
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Юг России
Сообщений: 1,050
Поблагодарил сам:: 1,422
Поблагодарили: 935 раз(а)
Вес репутации: 185
Tusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царствеTusya - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Обстоятельный и интересный отчёт.
__________________
Новая Эра. С Ниссан Альмера.
Tusya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.06.2014, 00:46 #4
Аватар для Сергей Филатов
Хороший человек
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 474
Поблагодарил сам:: 362
Поблагодарили: 141 раз(а)
Вес репутации: 147
Сергей Филатов - весьма и весьма положительная личностьСергей Филатов - весьма и весьма положительная личность
Сергей Филатов Сергей Филатов вне форума
Хороший человек
Аватар для Сергей Филатов
 
Регистрация: 02.12.2013
Авто: Альмера комфорт МКПП
Сообщений: 474
Поблагодарил сам:: 362
Поблагодарили: 141 раз(а)
Вес репутации: 147
Сергей Филатов - весьма и весьма положительная личностьСергей Филатов - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Получилось супер!
__________________
Сергей Филатов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.06.2014, 09:58 #5
Аватар для ArSov
Познавший многое
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь [перЬмь]
Сообщений: 370
Поблагодарил сам:: 491
Поблагодарили: 242 раз(а)
Вес репутации: 146
ArSov - весьма и весьма положительная личностьArSov - весьма и весьма положительная личность
ArSov ArSov вне форума
Познавший многое
Аватар для ArSov
 
Регистрация: 31.01.2014
Авто: Almera G15 F МКПП
Адрес: Пермь [перЬмь]
Сообщений: 370
Поблагодарил сам:: 491
Поблагодарили: 242 раз(а)
Вес репутации: 146
ArSov - весьма и весьма положительная личностьArSov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
ArSov, в тексте указаны населенные пункты, если хотите, то вынесите их на свою карту ссылками и гиперссылками
Информацию внёс на карту.

PS: Поездка у тебя супер!
__________________
---
Любые законы можно нарушить, кроме законов физики.

Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:12.
ArSov вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:46 #6
Аватар для LAKOSTA_026
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 940
Поблагодарил сам:: 220
Поблагодарили: 252 раз(а)
Вес репутации: 167
LAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючек
LAKOSTA_026 LAKOSTA_026 вне форума
Интересный собеседник
Аватар для LAKOSTA_026
 
Регистрация: 09.02.2014
Авто: Ниссан Альмера G15
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 940
Поблагодарил сам:: 220
Поблагодарили: 252 раз(а)
Вес репутации: 167
LAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючекLAKOSTA_026 как роза среди колючек
По умолчанию

Явно ездил с кондиционером, проверь не потекло в салон под ковролин с пассажирской стороны.
LAKOSTA_026 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:10 #7
Аватар для ArSov
Познавший многое
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь [перЬмь]
Сообщений: 370
Поблагодарил сам:: 491
Поблагодарили: 242 раз(а)
Вес репутации: 146
ArSov - весьма и весьма положительная личностьArSov - весьма и весьма положительная личность
ArSov ArSov вне форума
Познавший многое
Аватар для ArSov
 
Регистрация: 31.01.2014
Авто: Almera G15 F МКПП
Адрес: Пермь [перЬмь]
Сообщений: 370
Поблагодарил сам:: 491
Поблагодарили: 242 раз(а)
Вес репутации: 146
ArSov - весьма и весьма положительная личностьArSov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArSov Посмотреть сообщение
Информацию внёс на карту.
Дополнил
Поездки отметил красно-оранжевым цветом.
__________________
---
Любые законы можно нарушить, кроме законов физики.

Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:13.
ArSov вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.06.2014, 11:43 #8
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
400км туда за 8 часов!!! обратно около 7 часов.
ну это нормально. раньше ездил получалось 60 км/час средняя скорость. 1500 км за 24 часа с братом менялись, ехали без остановок практически.
У нас тут москва под боком, возвращался в воскресенье вечером с оз. Волго - жопа, одни москвичи прут и прут, прут и прут... �? что им в своей родной московской области не отдыхается?
Ну и у вас понятное дело все на море ломанулись на праздники из близлежащих областей.

Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 07:13.
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:39 #9
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArSov Посмотреть сообщение
Дополнил
Поездки отметил красно-оранжевым цветом.
Здорово получилось!
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:42 #10
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Всем спасибо за внимание…

В ближайшие несколько недель, если получится в Крым поеду.
Был рядом с порт Кавказом, но не стал делать круг, чтобы посмотреть - что там и как своими глазами….. но на трассе я видел какой-то «пост», на нем сидел человек в форме и «охранял» электронное табло. На этом электронном табло было написано примерно следующее: «Ожидать переправы через пролив 10 часов».
Хотя я слышал, что очереди стали около 2 часов….
Никто не владеет точной информацией об очередях? в какое время суток пик нагрузки?

с Ростова наверное поеду в ночь…
Планирую пару дней провести в Керчи.
Старка, а у Вас нет знакомых или контакты «гостиницы» в Керчи, где можно разместиться, естественно за деньги? Этот вопрос также адресуется всем форумчанам

Это я к чему….
поехав «в ночь» с Ростова и быстро минуя пролив на пароме (тьфу-тьфу-тьфу) рискую оказаться в Керчи глубокой ночью и искать в это время что-то будет проблематично.
С другой стороны поехав в ночь, отстоять 10 часов в очереди на паром, тоже сил немного останется.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о поездке в Крым. 2014-2016гг. Bender Автопутешествия 188 27.02.2018 23:17
Подготовка к дальней поездке PeAl Гараж 20 28.03.2014 18:42


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017