Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Сцепление, коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач

Like Tree76Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 14:23 #1371
Аватар для Kefirius
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 156
Kefirius на пути к лучшему
Kefirius Kefirius вне форума
Новичок
Аватар для Kefirius
 
Регистрация: 18.12.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 156
Kefirius на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
После того как заглючил электроклапан В сервисе Рено ( он ближе и машина не на гарантии) залили его. Сейчас пробежал на нем 2000 км. Разница есть но я отношу ее к новому электроклапану.
Разница в лучшую сторону или в худшую?

Добавлено через 8 минут
Нарыл в интернете http://renault163.ru/zamena-masla-v-akpp.html
__________________
Во благо всего мира пей стакан кефира!
Kefirius вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 31.05.2017, 05:39 #1372
Аватар для Саныч
Познавший многое
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 309
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 163
Саныч скоро придёт к известностиСаныч скоро придёт к известности
Саныч Саныч вне форума
Познавший многое
Аватар для Саныч
 
Регистрация: 19.03.2014
Авто: nissan-almera
Адрес: Кемерово
Сообщений: 309
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 163
Саныч скоро придёт к известностиСаныч скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kefirius Посмотреть сообщение
Разница в лучшую сторону или в худшую?
Что-то лучше. В частности перестали резкие толчки между 1 и 2 передачами.Но появились как бы предварительные попытки переключения. Т.е обороты растут потом падают примерно на 100 потом опять нарастают и уже потом переходит на следующую передачу и обороты падают на 400-500. Диагностика по давлению ничего не выявила - все в норме сказали.
Саныч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:33 #1373
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij-70 Посмотреть сообщение
Вердикт ОД: замена по гарантии концевика "лягушки" педали тормоза. Срок ожидания из России составит две недели. Подменных автомобилей нет. Вот и весь сказ. На две недели становлюсь велосипедистом, погода этому благоприятствует
Сегодня забрал Альмеру из гарантийного ремонта. Заменили датчик педали тормоза (№ по каталогу 25320-00Q0C). Представитель ОД пояснил, что после 2014 года проблемы с "лягушкой" уже нет. Счет, выставленный ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУс", РФ, составил 62,65 рублей или 33$. Сервис в этот раз на троечку: пока не позвонил несколько раз за последние три дня, не вспомнили; загнал машину с разобранными внешними частями АКП - сам разблокировал коробку, так и отдали, сложно было шток и накладку на место поставить; машину отдали очень грязную (понятно, что мыть не обязаны, но ....). Даже не знаю, стоит ли на ТО-3 ехать и вообще продолжать отношения с ОД (:
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:23 #1374
Аватар для ptica
Наш человек
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Могилёв. РБ
Сообщений: 149
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 144
ptica на пути к лучшему
ptica ptica вне форума
Наш человек
Аватар для ptica
 
Регистрация: 22.12.2014
Авто: альмера. АКПП
Адрес: Могилёв. РБ
Сообщений: 149
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 144
ptica на пути к лучшему
По умолчанию

Evgenij-70 в минске ниссан зажратый. и ценник на нормо -час дурной
kronon нравится это.
ptica вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.06.2017, 09:32 #1375
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptica Посмотреть сообщение
Evgenij-70 в минске ниссан зажратый. и ценник на нормо -час дурной
Коллега, в Могилеве дешевле. Уже писал как-то, что ТО-2 мне бы обошлось примерно на 60 белорусских рублей (30 у.е.) меньше с учетом дороги туда и обратно . При хорошей погоде, да по новой автомагистрали такая поездка была бы приятным путешествием. Всякий раз обращаю внимание на высокую стоимость услуг, когда после обслуживания мне звонят из колл-центра Ниссан и уточняют мои впечатления о сервисе. Но воз и ныне там. Видимо, есть соответствующий спрос. Да и разницу в уровне жизни надо учитывать также. Плюс затраты на строительство центра, оборудования, содержание персонала и т.д. и т.п. Отсюда и ценообразование. При нынешней экономической ситуации, когда продажи новых машин снижаются, основной источник доходов ОД это техническое обслуживание.
Печально, что при высоких ценах ещё и уровень сервиса падает.
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:30 #1376
Аватар для Димыч
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
Димыч Димыч вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij-70 Посмотреть сообщение
продажи новых машин снижаются
не все марки снижаются, некоторые круто набирают.
Ниссан -3% упали
мерседес -6%упали
мицубиша -4% упали
И очень сильно упали продажи Ауди. -41%
А вот очень сильно подросли продажи
Ladа +13%
KIA +18%
Hyundai +29%
Renault +19%
Toyota 18%

Ну вот как-то так. Бюджетные машины продаются и не плохо.
__________________

A/T Comfort A--AA
Димыч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:50 #1377
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так. Бюджетные машины продаются и не плохо.
Ну и отлично! Значит и у нас скоро подъем будет.

Вот выдержка из одного источника о состоянии продаж в Беларуси:
Цитата:
В сегменте только легковых автомобилей рост составил 8,2% (5812 шт.). Драйверами роста остаются бюджетные модели Renault, Volkswagen и Lada.
Наибольшую динамику роста продаж демонстрируют новинки, вышедшие на рынок в 2016 году: Renault Kaptur (393 шт.), Kia Sportage (192 шт.) и Hyundai Creta (149 шт.).

Nissan - -38% (2016/2017)
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:53 #1378
Аватар для Димыч
Интересный собеседник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
Димыч Димыч вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Москва
Сообщений: 2,295
Поблагодарил сам:: 117
Поблагодарили: 271 раз(а)
Вес репутации: 215
Димыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царствеДимыч - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij-70 Посмотреть сообщение
состоянии продаж в Беларуси:
Одни и те же марки что у вас что у нас.
__________________

A/T Comfort A--AA
Димыч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:52 #1379
Аватар для Серьезный
Гость
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Серьезный на пути к лучшему
Серьезный Серьезный вне форума
Гость
Аватар для Серьезный
 
Регистрация: 10.01.2017
Авто: Nissan Almera G15
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
Серьезный на пути к лучшему
По умолчанию

Народ, а кто-то пытался укоротить рукоятку АКПП?
Уж больно она длинная. мало того, что не красиво и не современно совсем, так еще и мешает доставать из полочки под торпедой мелочевку и неудобно дотягиваться к управлению отопителем.
Вообще, какой только идиот придумал управление так низко разместить?
Ведь это небезопасно, так как сильно отвлекает от дороги.
__________________
У каждого покупателя в голове свои тараканы.
И периодически они начинают бежать в разные стороны.
Серьезный вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:58 #1380
Аватар для Evgenij-70
Познавший многое
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
Evgenij-70 Evgenij-70 вне форума
Познавший многое
Аватар для Evgenij-70
 
Регистрация: 19.10.2014
Авто: Nissan Almera G15, A-CC, AT
Адрес: Минск
Сообщений: 263
Поблагодарил сам:: 61
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
Evgenij-70 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
Народ, а кто-то пытался укоротить рукоятку АКПП?
Вот видео об этом
Evgenij-70 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Метки
автомат



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманные фары на новой Альмере дядя Сио Электрооборудование 471 12.05.2019 20:43
Круиз-контроль на новой Альмере Kamil Доп.оборудование и аксессуары 35 03.09.2018 20:10
Как с развитием скорости на новой Альмере? anatolij_house Отзывы владельцев Nissan Almera G15 144 02.04.2016 21:21
Проблема с сидениями в новой альмере -MikeP- Только купил. Есть вопрос 34 13.09.2015 22:56
Маршрутный компьютер на новой Альмере Рустик Электрооборудование 84 20.04.2015 12:50


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017