Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Отзывы владельцев Nissan Almera G15 Достоинства и недостатки из уст владельцев - отзывы, описание

Like Tree74Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 21:38 #21
Аватар для Х.В.В.
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, около Наро-Фоминска
Сообщений: 76
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 13 раз(а)
Вес репутации: 134
Х.В.В. на пути к лучшему
Х.В.В. Х.В.В. вне форума
Новичок
Аватар для Х.В.В.
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, около Наро-Фоминска
Сообщений: 76
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 13 раз(а)
Вес репутации: 134
Х.В.В. на пути к лучшему
По умолчанию

Купил Альмеру-4го сентября,(Текна с навигацией,и на автомате). По месту наездил 288 км. 12го поехал на Родину в Нижегородскую область, 750 км. Машина понравилась,до неё был Логан 1,4. Ход мягче,средний расход,за поездку показал 7,5 л/100, обратно сгрузом около 120кг, 7,8 л/100, и 2 человека. Раньше на автомате не ездил никогда. Привык быстро. Затруднений с обгоном не возникало в режиме кик-даун. Дорогу машина держит хорошо. Понравилась навигация, за Муромом проскочил поворот,так она просёлочными дорогами вывела на маршрут. Меню понятное и без руководства пользователя, мне его с машиной не дали. Автомат,что бы ни говорили, работает плавно,замечаю только переход с 1й на 2ю дальше незаметно. Вообщем пока всё нормально.
Х.В.В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.09.2013, 11:45 #22
Аватар для Василий
Наш человек
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 19 раз(а)
Вес репутации: 0
Василий пока не определено
Василий Василий вне форума
Наш человек
Аватар для Василий
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 154
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 19 раз(а)
Вес репутации: 0
Василий пока не определено
По умолчанию

Хотелось бы спросить как у собственника о ряде недостатков про которые пишут: в частности, имеется ли стук в моторном отсеке, когда заводите автомобиль? насколько короток тормозной шланг передних тормозов (подходящий к тормозному цилиндру) натягивается ли при повороте колеса до упора?
Василий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:17 #23
Аватар для Виталий
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 34
Поблагодарили: 48 раз(а)
Вес репутации: 146
Виталий - весьма и весьма положительная личностьВиталий - весьма и весьма положительная личность
Виталий Виталий вне форума
Наш человек
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: ниссан альмера 2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 86
Поблагодарил сам:: 34
Поблагодарили: 48 раз(а)
Вес репутации: 146
Виталий - весьма и весьма положительная личностьВиталий - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Купил Альмеру 28.08.13, велком, в Твери,были в наличии три авто, допов на 30 т. ,сейчас пробег .1800 км. Претензий к машине пока нет, как и писали живет один сверчок в ремне, не убиваю, жалко. Шумка неплохая, движок раскрутился , на обгонах проблем не возникает. Пересел с логана 2005г., 1.6, разница в подвеске ощутимая в пользу альмеры, габариты не напрягают, иногда дорогу уступают даже, в отличии от логана (не уважают его на дороге), в принципе я очень доволен, езжу по работе, иногда далеко, не устаю . К салону привыкаешь быстро, все оптимально, ничего лишнего. Сегодня словил небольшой камушек в лобовое, трещина 30 см.,а вот это уже проблема, читал есть такие же случаи, стекло некачественное , в логан побольше прилетало и не раз, только небольшой скол, а тут...А так отличный автомобиль, всем удачи,спасибо за внимание!
Виталий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 06.10.2013, 00:41 #24
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 158
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 158
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот и пригнал я свою красавицу с Москвы сегодня!!!
Хотел написать отзыв. Но посидел, подумал. А не будет он у меня объективным. Никак не будет. Как может написать обьективный отзыв бывший владелец ваз2107 и ваз 21213? ))) Конечно с точки зрения владельца (бывшего) этих автомобилей Альмера это ППЦ просто!! Это просто само совершенство!!! Это идеал автомобилестроения в целом, и в управляемости, шумоизоляции, эргономики, БЕЗОПАСНОСТИ, надежности в частности!!! Это вершина инженерной мысли!!!
ну и т.д.
Я знал по отзывам, что машина хороша. Но меня все время терзали смутные сомнения по ряду вопросов. Во-первых передний и задний свесы. Выложили где то фотку с балкона вид сверху альмера и волга. Но почти один в один длина. У отца была газ 3110 и я очень хорошо помню как она не любила "клевать носом" после лежачего полицейского. Я с дрожью в сердце ждал, что она, баржА, тогда цепанет асфальт, если я проеду чуть быстрее... Специально, приехав к себе в Тверь, проехал по знакомым мне лежачим полицейским на моей новой альмере. Два раза. Туда и обратно. Побыстрее и помедленнее. А в Южном у роддома вообще мне кажется самые большие полицаи, которые я где либо видел. Альмере пофиг!!!Ваще!!! Нет того пугающего клевка носом! Приятный очень момент.
Во вторых - габариты. Есть одно место, куда я сегодня поставил машину задом, во двор. Ну очень я сомневался что она туда войдет с первого раза... Я на своей ниве туда заезжал то с трудом... Но тут же есть гидроусилитель!!! И офигенские зеркала!!! Прекрасная обзорность. А руль можно поворачивать на месте одной рукой! (Опять не обьективно, да?)
Может быть мне помогло то, что я никогда не смотрю в салонное зеркало и не поворачиваю голову при маневрировании задним ходом. Это дело привычки. В семерке у меня были шторки, а в ниве на задней полке постоянно лежал туристический коврик. Так что ни в первой, ни во второй машине, я бы в заднее стекло все равно бы ничего не увидел. Я ориентируюсь на боковые зеркала. И они тут офигенские!!! (ой уже писал).
Печка дует!!! Я всегда мечтал что бы у меня печка на вазах ДУЛА, а не жужжала блин. Ну не печка формально дует конечно, а вентилятор.
Показывал вечером машину тестю. (у тестя гранд витара 3х дверка) Тесть открыл заднюю дверь и только и сказал НИХ.. СЕБЕ!!! ТО же самое он сказал про багажник!)))))))
Про тягу двигателя ничего тоже сказать не могу. Ну обьективного. Как человек, когдато, ради интереса и удешевления стоимости ремонта, перебравшего до винтика двигатель ваз 2107, и знающего всю трудоемкость данного процесса, я с полной серьезностью подешел к вопросу обкатки нового движка на альмере и больше 3.5 тыс я его не крутил и "тапку в пол не жал" и пилил себе потихоньку максимум до 110 где позволяла дорога. Даже в таком режиме она динамичнее, чем моя карбюраторная НИВА!!! (Не обьективно и все тут!)
Кто то вроде писал про крены кузова и маленькую боковую поддержку?! Да я после вазов чувствую, что уселся в спортивные "ковши" RECARO!!! Пришлось, обьезжая пробки ленинградки, поколесить по извилистым второстепенным дорожкам московской области. Ни каких кренов!!! Это как надо закладывать в повороты, что бы машина кренилась ощутимо? Вот семерка кренится, аж страшно, еще в крене ею рулить очень тяжело. (Мдаааа, не обь ек тив но!!!)

Семерку б/у брал будучи студентом... тк ничего другого не мог себе больше позволить. Ниву, тоже б/у брал чисто для себя. Для рыбалки. Альмеру же я купил для всей моей семьи. Очень просторный, красивый автомобиль. И надеюсь, благодаря логановским корням, надежный.
Elena Ivanna and Том like this.
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:31 #25
Аватар для Сегорд
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 22
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 0
Сегорд на пути к лучшему
Сегорд Сегорд вне форума
Новичок
Аватар для Сегорд
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 22
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 0
Сегорд на пути к лучшему
Хоро Класс!

С 22 августа не проходит радость от покупки . Комфорт, внешний вид: не примелькалась ещё, смотрится классом выше. Минус, пока, один, и тот не сидит в голове занозой: двигатель всё таки слабоват для данного веса. При трогание надо "вытаскивать" на сцеплении, быстрый старт (без ревущего мотора) проблематичен. Ну и при обгоне это сказывается: резкий прыжок не получится, после того как ты отсиделся на заднем бампере впереди идущей машины и бросился на обгон в образовавшееся окно на встречке. НО этот минус несёт за собой плюс: зная об этом ты уже не будешь лихачить на дороге, а значит целее будешь . Поездка на 800 км, со средней скоростью 90-120 км/ч, показала расход 6,2 литра на 100. Вообщем, хочешь ехать вальяжно, с чувством собственного достоинства - минусов нет. Машина - класс!
Том нравится это.
Сегорд вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:56 #26
Аватар для Сегорд
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 22
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 0
Сегорд на пути к лучшему
Сегорд Сегорд вне форума
Новичок
Аватар для Сегорд
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 22
Поблагодарил сам:: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 0
Сегорд на пути к лучшему
Хоро "после пяти тысяч раскатается"

Она и сейчас производит впечатление более дорогой машины чем есть, но если ещё и динамику повысят..., всё больше нравится. Я, кстати, перед покупкой выбирал: поло седан, шевроле крузо, ларгус, рено-дастер. рассматривал, приценивался, примерялся..., в алмеру влюбился с первого взгляда. Во всех салонах самую дешёвую версию можно заказать на-через полгода, а сразу или самую дорогую, или около того. Выбрал предпоследнюю комплектацию по дороговизне (что-бы как можно быстрее купить), позвал менеджера, а он мне: надо ждать от 2-х месяцев и более. У меня от удивления вырвался вопрос: "А что же делать?", он - " берите самую дешёвую, только что отказались заказчики". Судьба машины сразу была решена. Как говорится: " Радости полные штаны":). После уже узнал, что везде очередь потихоньку ползёт вдаль, ещё раз порадовался, что сразу забрал. Желаю Вам скорейшей встречи с вашей Альмерой :).
Сегорд вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 13.10.2013, 01:01 #27
Аватар для andrey333
Гость
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 4
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 0
andrey333 на пути к лучшему
andrey333 andrey333 вне форума
Гость
Аватар для andrey333
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 4
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 0
andrey333 на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошая машина. Берите не пожалеете. Взяли на организацию проехали 7000 т.км. нигде не стучит не скрипит . Раздражает панель ночью оранжевым цветом пипец. Особенно индикатор дальнего света, освещает пол салона,хоть заклеивай. Удобная,достойная за такие деньги.
andrey333 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.10.2013, 04:42 #28
Аватар для провинция
Наш человек
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 104
Поблагодарил сам:: 265
Поблагодарили: 26 раз(а)
Вес репутации: 131
провинция пока не определено
провинция провинция вне форума
Наш человек
Аватар для провинция
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 104
Поблагодарил сам:: 265
Поблагодарили: 26 раз(а)
Вес репутации: 131
провинция пока не определено
По умолчанию

04.06 заказал комфорт на литье серо-синюю, 4 месяца на нервах и переписка с ниссан, по пробиванию вин номера другом lysim понял ,что удовольствие от обладания может перейти в 2014 год. но видно достал я диллера и в октябре подогнали мне комфорт красную на штамповке. и я понял ,что вот это моя! за 3 дня намотал чуть более 1000км- получал удовольствие! расход с 9.2 упал до 6.8. обороты двигателя на обкатке до 3000. масло по щупу более 0.5 см. но по ТАКОМУ щупу определять нельзя ,поэтому не стал отливать масло, потому что по форуму понял, что почти у всех так, а думаю масло на заводе заливают не дураки и не на глазок.Машина за ТАКИЕ деньги (484рубля) просто вещь!
провинция вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:48 #29
Аватар для МСР
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 89
Поблагодарил сам:: 114
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 131
МСР на пути к лучшему
МСР МСР вне форума
Наш человек
Аватар для МСР
 
Регистрация: 08.09.2013
Авто: АЛЬМЕРА G15
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 89
Поблагодарил сам:: 114
Поблагодарили: 36 раз(а)
Вес репутации: 131
МСР на пути к лучшему
По умолчанию

Поехал в магазин, там на стоянке мужики стали подходить смотреть, многие не верят в цену, другие просят открыть заднюю дверь. А надо сказать что у меня водительское кресло сдвинуто вперёд, рост у меня средний, но не люблю тянуться ногами к педалям. Так вот после того как посмотрят салон, а особенно расстояние до заднего дивана, из уст смотревших вылетают восхищённые местоимения и междуречия с упоминанием ближайших родственников и гениталий.
МСР вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:06 #30
Аватар для Artemius71
Познавший многое
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: 71 регион
Сообщений: 322
Поблагодарил сам:: 163
Поблагодарили: 127 раз(а)
Вес репутации: 145
Artemius71 скоро придёт к известностиArtemius71 скоро придёт к известности
Artemius71 Artemius71 вне форума
Познавший многое
Аватар для Artemius71
 
Регистрация: 04.10.2013
Авто: Nissan Almera F-AA (МКПП)
Адрес: 71 регион
Сообщений: 322
Поблагодарил сам:: 163
Поблагодарили: 127 раз(а)
Вес репутации: 145
Artemius71 скоро придёт к известностиArtemius71 скоро придёт к известности
По умолчанию

На прошлой неделе, подъезжаю к работе, подходит мужик. Стал интересоваться, говорит уже третий день ходит мимо, хотел с хозяином пообщаться. Поговорили, у него кстати Альмерка старенькая, сказал пора менять. Показал салон, багажник, рассказал про машину и ее цену. Машина понравилась, а когда узнал цену...сказал, что машинка определенно стоит своих денег.
Artemius71 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш - тест Ниссан Альмера 2013 (+ДТП) Monstr 62 Безопасность 180 05.11.2018 10:35
Навигация для новой Ниссан Альмера anatolij_house Автозвук и навигация 75 15.01.2018 18:49
Фары и фонари на новой Nissan Almera 2013 drtvader Электрооборудование 267 01.06.2017 21:48
Нереальная акция для всех владельцев Ниссан Альмера - Распродажа Василий 34 Барахолка 0 03.10.2016 12:40
БУ запчасти на Ниссан Альмера G15 (2013-2015 год) avtotravel Барахолка 1 21.01.2016 19:25


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017