Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Отзывы владельцев Nissan Almera G15 Достоинства и недостатки из уст владельцев - отзывы, описание

Like Tree74Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 21:13 #41
Аватар для werty_80
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 131
werty_80 на пути к лучшему
werty_80 werty_80 вне форума
Новичок
Аватар для werty_80
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 6 раз(а)
Вес репутации: 131
werty_80 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня первый день катался на полученной машине. Заметил странную на мой взгляд особенность. Т.к. уплотнители новые, дверь в салон при лёгком воздействии не закрывается. И если дверь не дозакрыта, остается примерно один сантиметр до того как встать вровень с кузовом, эту дверь уже нельзя открыть ни с улицы, ни из салона: язычок находящийся внутри возле ручки на двери переходит в состояние "закрыто". Все остальные двери и замки работают. Приходится лезть в салон с другой стороны, сдвигать язычок в "открыто" и тогда уже дозахлопывать дверь.
werty_80 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.11.2013, 21:35 #42
Аватар для Slava
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 164
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
Slava Slava вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Slava
 
Регистрация: 13.06.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 164
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
По умолчанию

Это что-то новое. У меня дверь открывается как обычно, даже если и не "дозакрыта". Язычок как стоит в положении открыто так и остается...
Slava вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.11.2013, 23:58 #43
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 259
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,171
Поблагодарил сам:: 543
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 259
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werty_80 Посмотреть сообщение
Заметил странную на мой взгляд особенность. Т.к. уплотнители новые, дверь в салон при лёгком воздействии не закрывается. И если дверь не дозакрыта, остается примерно один сантиметр до того как встать вровень с кузовом, эту дверь уже нельзя открыть ни с улицы, ни из салона: язычок находящийся внутри возле ручки на двери переходит в состояние "закрыто". Все остальные двери и замки работают. Приходится лезть в салон с другой стороны, сдвигать язычок в "открыто" и тогда уже дозахлопывать дверь.
Дак про какую дверь идёт речь-то????
Поработаю предсказателем и предположу, что водительская
Сначала надо выяснить в какой момент блокируется дверь??
До закрытия язычок заблокирован?? Если да, то всё правильно работает... Ищи момент при каких условиях он блокируется
Если нет и блокируется именно в момент закрытия двери, то попробуй отключить аккумулятор.. Если блокироваться перестанет, значит программная проблема... Возможно сигналка с ума сошла или запрограммирована опция о которой тебе не сказали...
Если блокируется без аккумулятора - значит проблема маханическая...
А воообще забудь, что я выше написал и беги к дилеру..Если и сигналку у них ставил, то вообще исправят без проблем.. Если не у них, то возможно тебя попинают туда-сюда

Я поездив вторую неделю понял - что шумка дверей никакая... Бренчат как барабаны... Весной как выйдет солнышко и станет сухо займусь шумкой дверей... А пока бесят просто...
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 19.11.2013, 10:56 #44
Аватар для KVITOKPERM
Наш человек
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: 100 км от Перми
Сообщений: 163
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 62 раз(а)
Вес репутации: 130
KVITOKPERM на пути к лучшему
KVITOKPERM KVITOKPERM вне форума
Наш человек
Аватар для KVITOKPERM
 
Регистрация: 18.11.2013
Авто: комфорт F-AA черная
Адрес: 100 км от Перми
Сообщений: 163
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 62 раз(а)
Вес репутации: 130
KVITOKPERM на пути к лучшему
По умолчанию

последние 10 лет езжу на б/у японских бусах, было 2 хайса, а последние 5 лет мазда бонго фреди, появились лишние деньги,решил взять жоповозку. Бюджет был максимум 600т.р. Это был мой первый новый авто,и я поехал по салонам,ну и инфу лопатил в интернете. Вазы откинул сразу,не потому что плохие,а потому что сломаться могут неожиданно,едешь, едешь бац встал,ремень порвался или помпа побежала и это на машине с пробегом в 30 т.км,короче машины-лотореи. Короче остановился на Альмере, скажу сразу, купил бы и Логан в новом кузове,но он только на Украине продается пока.Причина в тележке В0 , проверенной конструкции ходовки и двигателя,а еще все это одели в костюмчик от блюберда, согласитесь выглядит неплохо за 500т.р.Многие пишут про мотор который не едет,может им машины такие достались,для меня мотор в самый раз на трассе я себя ущербным не чуствую, расход бензина меня устраивает средний 7,4-7,8,сбрасываю показания после каждой заправки,у меня механника пробег 3500,да и с салона у меня небыло расхода в 15л, машина нравится,но сказать что во всем не могу это и просчеты эргономики (стеклоподьемники, сигнал, седушки) и шум мотора после 3500 оборотов(120-130км/ч) но за 500т.р достойный аппарат.

Добавлено через 6 минут
пока писал отзыв инет слетел и не...я не сохранилось,обидно
KVITOKPERM вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 20.11.2013, 23:06 #45
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не знаю насчет допов но в салоне с допами как моя стоит 610 тыров. Я купил по старой цене 485 тыров. она сейчас стоит 498 тыров. В любом случае машинка супер. После 2107 как то непривычно. Заранее купил коврики в салон 1150 р., родные, не закрывают ручку багажника, и центр между подножки в районе педалей закрыт. Купил так же коврик багажника 500 р. Трос 150 р, аптечку 290 р, знак аварийной остановки 90 р. Огнетушитель ОП-4 литровый новый был.
Запах диллер проветрил. В салоне почти не пахнет. Менеджер все показал, да я и сам уже знаю где и что, только с дальним светом повозился, не мог понять как его включать, смекалка не подвела.
Ну ладно, поехал я , заехал на заправку, залил по самые гланды 95 бензин, вошло ровно 50 литров с копейками 1600 р. Заранее застраховал осаго 1600 р. Притопил чуть чуть, прет, хоть и движок не обкатан, сильно не газую, обкатываю. На круговое движение вошел 60 км час, проверил, даже не кренится, руль очень информативный и понятный, тормоза великолепные, начинают реагировать чуть прикоснувшись и по мере нажатия сила увеличивается. Ремни безопасности, как будто их и нет, не душат как на семерке. В боковые зеркала видно отлично. Покупкой рад, руль приятный на ощупь, хоть и без кожи. Габариты не ощущаются. Разницы с ваз 2107 по габаритам при управлении не заметил.

Последний раз редактировалось МаксимКо; 21.11.2013 в 12:02.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 20.11.2013, 23:12 #46
Аватар для OLegkazan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 35
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 129
OLegkazan на пути к лучшему
OLegkazan OLegkazan вне форума
Новичок
Аватар для OLegkazan
 
Регистрация: 15.11.2013
Авто: Ниссан альмера
Адрес: Казань
Сообщений: 35
Поблагодарил сам:: 6
Поблагодарили: 14 раз(а)
Вес репутации: 129
OLegkazan на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня забрал машинку с автосалона!!Проехал около 100 км.
1)Когда получал машину, в заднем колесе в протектере торчал саморез!!Менеджер тут же всех вызвала,дала втык кому то, саморез вытащили,сидел он не глубоко,колесо не спускает.За это дали подарок мягкую подушку ниссан с надписью дилера)))
2)Все проверили,все работает, ничего не скрипит
3)Расход топлива первые 50 км показывал 22,5 литра, сейчас упал до 11,5.
Что понравилось в авто,конечно же подвеска.После ниссан ноута ощущение что все дороги идеальны
4)Во многих тестах алмеру хаят за шумный двигатель, я лично после ноута шума не заметил,на ноуте двиган шумел намного громче,единственное наверное на холостом ходу погромче у алмеры.
Ну и минусы
1)Это конечно же салон, но особо не напрягаюсь,так как знал что беру.
2) Это сиденье водителя,боковой поддержки почти нет,спинка какая то невнятная.Таких удобных сидений как в ноуте не встречал ещё(ездил на нем юг,ничего не затекало и не болело).Но опять же под вечер стал привыкать к авто,и вроде уже и сиденья нормальные,все таки плюсы перевешивают минусы.
А так очень рад,на внешний вид авто отличное!Думаю стоящая покупка.
OLegkazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 22.11.2013, 12:26 #47
Аватар для Аdmin
Администратор
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 995
Поблагодарил сам:: 771
Поблагодарили: 770 раз(а)
Вес репутации: 10
Аdmin отключил(а) отображение уровня репутации
Аdmin Аdmin вне форума
Администратор
Аватар для Аdmin
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 995
Поблагодарил сам:: 771
Поблагодарили: 770 раз(а)
Вес репутации: 10
Аdmin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ребята, ваше обсуждение краш-тестов переехало сюда
Аdmin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:56 #48
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Отчет сегодняшнего дня, пройдено 260 км:
1. Стук сзади справа не прекратился, иногда тарабанит как барабанная дробь, начал подозревать на брак стойки.
2 Вчера ехал по трассе 100 км час 3000 оборотов, шипованная резина, нужно делать шумоизоляцию колесных арок, гул. Буду арки обклеивать вибропластом.
3. средний расход в начале когда машину забирал показывал 20 литров на сотню, сейчас уже 8,5 литров на сотню. В обкаточном режиме считаю что это немного.
4. Вчера при выключении дальнего света нечаянно выключился ближний, повернулся колесик на переключателе.
5. Движок тянет нормально, и это только обкатка.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 24.11.2013, 19:42 #49
Аватар для Ярослав уфимский
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: ТР
Сообщений: 48
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 130
Ярослав уфимский на пути к лучшему
Ярослав уфимский Ярослав уфимский вне форума
Новичок
Аватар для Ярослав уфимский
 
Регистрация: 08.11.2013
Авто: СУПЕР-ПУПЕР АВТО!!!
Адрес: ТР
Сообщений: 48
Поблагодарил сам:: 14
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 130
Ярослав уфимский на пути к лучшему
По умолчанию

доброго времени суток! хочу поделиться впечатлениями от первых относительно долгих поездок - 243 км и 115 км:
1. У МЕНЯ ОТВИСЛА ПРАВАЯ РУКА!!! срочно подлокотник в салон или же обязательно регулировку по вылету руля, иначе ппц
2. автомат??? не понял я его... динамика нормальная, кикдаун работает, передачи переключаются адекватно
3. автомат??? иногда есть ощущение того, что он живет своей, какой то понятной только ему жизнью
4. расход - 11 литров
5. после 110 км/ч слышно как движок надрывно подвывает. думаю или шумка или музыку погромче )))
6. повторюсь - очень радует свет!!!
а без музыки совсем тоска...
Ярослав уфимский вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 24.11.2013, 21:38 #50
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добавлено через 15 минут
Отчет сегодняшнего дня, пробег 500 км:
1. Ходовая все больше радует. После того как затянул штока задних амортизаторов ездить стало одно удовольствие. Глотает все плохие дороги. Рио и соляра, да и многие другие машинки отдыхают. Супруга согласилась сегодня что альмера лучше.
2. Гул от шипованной резины начинает раздражать, слышно как в салоне шипы ширкают. Буду виброизолить однозначно. Музыки пока нет, поэтому музыкой приглушить не могу.
3. Обивка передних сидений морщиться после того как с них встаешь, можно было бы и подтянуть при прошивке. Буду ставить чехлы, забуду о проблеме.
4. Тестил по грунтовой, разбитой, замерзшей дороге, проходит на ура, в одном месте чуть чуть ширкнул. Около дома на 2107 частенько задевал в одном месте лежачий полицейский, на альке сегодня проехал спокойно и не задел.
5. Есть мало различимый стук в ходовке, но я думаю это тарабанят амортизаторы, потому что звук глухой и еле различимый.
6. Грузились вчера 8 человек, влезли без проблем, машина просела чуть чуть.
7. В салоне нет ни одного сверчка, все тихо, а это радует.
8. На не обкатанном движке на обгонах не напрягает. Держу пока 2500-3000 оборотов.
9. Машинка устойчивая, по дороге не рыскает, ямки на скорости объезжать одно удовольствие.
10. Все замучали подходить и расспрашивать, как будто первый раз машину видят. Когда узнают цену. Сосед очень расстроился, купил приору за 430 тысяч + допы 50.
11. Средний расход в деревенском цикле составил 10 л. По приезду в город стал 9,5 показывать.
12. Сегодня задолбал центральный замок, конкретно на закрывание. Открывает нормально, закрывать не хочет. В панеле что то щелкает и все, замки не закрываются. То работают, то не работают. По приезду в город вроде все работает.
12. продолжение следует.......

Добавлено через 30 минут
Кстати отличная обзорность и хороший свет. Свояк предложил поставить ксенон в противотуманки, говорит что можно если поставить в сертифицированном центре, только они светят не высоко. Интересно можно отрегулировать на альке или нет?

Добавлено через 13 минут
Проверил работу АБС на льду, резина бриджстоун близак спайк 01, остановилась как вкопанная, наскреб льда горку, педаль чуть чуть пинает обратно, очень понравилось с АБС.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краш - тест Ниссан Альмера 2013 (+ДТП) Monstr 62 Безопасность 180 05.11.2018 10:35
Навигация для новой Ниссан Альмера anatolij_house Автозвук и навигация 75 15.01.2018 18:49
Фары и фонари на новой Nissan Almera 2013 drtvader Электрооборудование 267 01.06.2017 21:48
Нереальная акция для всех владельцев Ниссан Альмера - Распродажа Василий 34 Барахолка 0 03.10.2016 12:40
БУ запчасти на Ниссан Альмера G15 (2013-2015 год) avtotravel Барахолка 1 21.01.2016 19:25


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017