| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих тем по ремонту и эксплуатации Nissan Almera |
| | #71 | |||
| ||||
| Познавший многое | Это наверно датчик положения дроссельной заслонки. Думаю не в нем дело. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #72 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Датчик Положения Дроссельной Заслонки | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #73 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Bender Ладно, я на работе буду в понедельник, 21 числа, соответственно вечером отвечу. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #74 | |||
| ||||
| Гость | Клемму все же скинуть попробуйте. Думаю, что клапан холостого хода просто не переучился ещё с тех времён, когда подсос мимо него был из за неплотности. Теперь получается пересос конкретный, поэтому и запуск невозможен. | |||
Ответить с цитированием |
| | #75 | |||
| ||||
| Гость | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #76 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Андрущенко Вячеслав Вообще, если бы был настоящий ниссан, то только обучение через компьютер, на ниссане вообще никакие датчики снимать нельзя,прямая дорога к диагносту с компьютером, у нас не совсем ниссан, а все же больше рено, но я бы рекомендовал все же обратиться к диагносту. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #77 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #78 | |||
| ||||
| Гость | Тогда еще одна безразборная процедура: включаем зажигание, двигатель не заводим. Ждем секунд пять, выключаем. Повторяем раз десять. Есть шанс, что клапан сам откалибруется, но шанс небольшой) Если это не поможет-то уже либо предметная диагностика датчика хх, датчика положения дроссельной заслонки, датчика абсолютного давления, датчика температуры. Учитывая, что до замены колечек на дроссельном узле двигатель заводился, склоняюсь к варианту с клапаном хх. Или фишку где то до конца не надели при ремонте) Учитывая дороговизну диагностики на СТО, можно пользоваться сканером еml327. Поспрашивайте у знакомых, наверняка есть. Если получится, скиньте скриншоты измерений. Больше всего интересует показатель состояния хх в шагах. | |||
Ответить с цитированием |
| | #79 | |||
| ||||
| Гость | Подскажите как чистить вентилятор отопителя (собственно как к нему подлезть не снимая панель). | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #80 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Andy K вроде бы только снимать и никак по другому. Если подождешь, я на работе гляну. а что у тебя в моторчике? вроде зима, ничего налеть не должно. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |