| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих тем по ремонту и эксплуатации Nissan Almera |
| | #91 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Andy K Да, нужно снимать. Добавлено через 8 минут Шкив при замене ГРМ должен меняться, меняются так же все болты и ролики и заглушки. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #92 | |||
| ||||
| Хороший человек | Будьте любезны -объясните для каких целей менять шкив на коленвалу, согласен про болты, ролики, заглушки, но шкив то для чего? Причем самая конская цена именно за сам шкив- в районе 5 000р. Исходя из логики замены шкива, нужно тогда менять и шкивы на распредвалах. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #93 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Точнее я сам не знаю, но по мануалу шкив подлежит замене и если вдруг наступит гарантийный случай после замены ГРМ, то будут проверяться все замененные детали. Вообще у ниссана очень много деталей разового монтажа, которые требуют замены как только были сняты. Есть определенные требования и к затяжкам резьбовых соединений, несоблюдение которых приводит к выходу из строя агрегата. У нас сейчас стоит машина спорная, на ТО клиент не стал менять свечи, просто он их сам потом поменял, но затянул выше нужного момента, (а момент там всего 2 кг, ну или 20 Н.М.) в результате трещина в головке и антифриз пошел в цилиндры. Вот такие дела. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #94 | |||
| ||||
| Хороший человек | http://www.zr.ru/content/articles/83...almera/?page=3 Фото взяты отсюда. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #95 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #96 | |||
| ||||
| Хороший человек | Они не меняют шкив. И как он может приводить масляный насос? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #97 | |||
| ||||
| Хороший человек | Взято здесь loganreno.jimdo.com/2015/05/13/логан-сандеро-двигатель-1-6-16v-описание/ Масляный насос: 1 – ведомая звездочка привода; 2 – корпус насоса; 3 – крышка корпуса насоса с маслоприемником | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #98 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | 89103130 0 17 Ну и ты не меняй, я повторяю, ниссан требует замены, значит нужно менять, шкив прижимается болтом, на фото сам видишь, никаких шпонок между коленом и шкивом нет. Никто не знает почему он меняется,есть требование. Добавлено через 7 минут кстати, по отзывной компании при замене болта на ролике ГРМ шкив не меняется, но при замене ГРМ меняется. хотя в обоих случаях он снимается для того что бы подобраться к ролику. Вот и думай теперь зачем он меняется. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #99 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #100 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Andy так вот в том то все и дело. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |