Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Nissan Almera в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 17:43 #11
Аватар для Sergant
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
Sergant Sergant вне форума
Новичок
Аватар для Sergant
 
Регистрация: 16.10.2014
Авто: Ниссан Альмера G15
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
По умолчанию

Многие пишут о том, что дилер грозится "снять с гарантии". На самом деле такого понятия не существует, гарантия или есть или ее нет.

Вы можете вообще у дилера не обслуживаться, но если при поломке чего-либо окажется, что она связана с дефектом на производстве, то дилер обязан устранить неисправность.

К примеру Вы сами меняете масло и у вас ломается двигатель, дилер сразу говорит, что гарантийного ремонте не будет, т.к. Вы не обслуживались в авторизированном центре. Далее делается экспертиза и если она покажет, что причиной поломки не масло, которое Вы меняли самостоятельно, то дилер обязан произвести ремонт за свой счет. И еще....дилер может отказать в ремонте только после проведения экспертизы.....просто так отказать он не имеет право.
Sergant вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:07 #12
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
Многие пишут о том, что дилер грозится "снять с гарантии". На самом деле такого понятия не существует, гарантия или есть или ее нет.

Вы можете вообще у дилера не обслуживаться, но если при поломке чего-либо окажется, что она связана с дефектом на производстве, то дилер обязан устранить неисправность.

К примеру Вы сами меняете масло и у вас ломается двигатель, дилер сразу говорит, что гарантийного ремонте не будет, т.к. Вы не обслуживались в авторизированном центре. Далее делается экспертиза и если она покажет, что причиной поломки не масло, которое Вы меняли самостоятельно, то дилер обязан произвести ремонт за свой счет. И еще....дилер может отказать в ремонте только после проведения экспертизы.....просто так отказать он не имеет право.
пиши исчо поржал))
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:29 #13
Аватар для Слава
Познавший многое
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Курган
Сообщений: 275
Поблагодарил сам:: 67
Поблагодарили: 66 раз(а)
Вес репутации: 166
Слава скоро придёт к известностиСлава скоро придёт к известности
Слава Слава вне форума
Познавший многое
Аватар для Слава
 
Регистрация: 26.02.2014
Авто: Nissan Almera Comfort A--AA, 2014г.
Адрес: Курган
Сообщений: 275
Поблагодарил сам:: 67
Поблагодарили: 66 раз(а)
Вес репутации: 166
Слава скоро придёт к известностиСлава скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение

Вы можете вообще у дилера не обслуживаться, но если при поломке чего-либо окажется, что она связана с дефектом на производстве, то дилер обязан устранить неисправность.
Сдаётся мне, что вы в жизни не сталкивались с гарантийными случаями если верите в подобные "сказки"
Слава вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:04 #14
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
К примеру Вы сами меняете масло и у вас ломается двигатель, дилер сразу говорит, что гарантийного ремонте не будет, т.к. Вы не обслуживались в авторизированном центре. Далее делается экспертиза и если она покажет, что причиной поломки не масло, которое Вы меняли самостоятельно, то дилер обязан произвести ремонт за свой счет. И еще....дилер может отказать в ремонте только после проведения экспертизы.....просто так отказать он не имеет право.
Есть условия гарантии, на которые вы либо соглашаетесь, либо нет..
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:35 #15
Аватар для Sergant
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
Sergant Sergant вне форума
Новичок
Аватар для Sergant
 
Регистрация: 16.10.2014
Авто: Ниссан Альмера G15
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
По умолчанию

Если у кого-то есть сомнения по поводу того, что мной было сказано ранее, советую ознакомится с законом о защите прав потребителей. Там все предельно ясно описано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rybnadzor1 Посмотреть сообщение
пиши исчо поржал))
Уважаемый......мне интересно, что смешного в том что я написал?
Sergant вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:02 #16
Аватар для П.А.Н
Хороший человек
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
П.А.Н П.А.Н вне форума
Хороший человек
Аватар для П.А.Н
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: 68 регион
Сообщений: 537
Поблагодарил сам:: 124
Поблагодарили: 90 раз(а)
Вес репутации: 171
П.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личностьП.А.Н - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Филатов Посмотреть сообщение
Отметку в сервисной книжке делали? А как же гарантия? Кстати у нас цена у ОД 7500
С гарантии соскочил, не к чему она, АЛЬМЕРА НЕ ЛОМАЕТСЯ
П.А.Н вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:52 #17
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
Уважаемый......мне интересно, что смешного в том что я написал?
к нам еще такие не приезжали просто, так бы мы всем салоном пошли посмотреть))
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:42 #18
Аватар для necron
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 152
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 54 раз(а)
Вес репутации: 153
necron скоро придёт к известности
necron necron вне форума
Наш человек
Аватар для necron
 
Регистрация: 06.10.2014
Авто: Nissan Almera
Адрес: Саратов
Сообщений: 152
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 54 раз(а)
Вес репутации: 153
necron скоро придёт к известности
По умолчанию

Можно соблюдать требования ОД о прохождении ТО с отметкой в сервисной книжке и, при гарантийном случае, получить бесплатный ремонт, а можно делать все самостоятельно, но при гарантийной поломке вместо ремонта получить развернутые боевые действия с отказами, экспертизами, судами и т.д. Не исключена и победа в этой войне, но цена может оказаться Пирровой.
В тему: в 90-х любимой фразой гаишников было: "Откройте багажник!". Я спокойно открывал и показывал старый ватник и набор инструментов. И уезжал через 10-15 сек, но с грубо попраными правами человека. Мой дядюшка в такой ситуации вступал в перепалку, скандалил, совал ключ гаишнику "Иди сам открывай!" (как бы обыск - незаконно). И уезжал с гордостью победителя, отстоявшего свободу через 10-15 минут. Время или Права Личности - каждый решает сам.
necron вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 11.12.2014, 11:02 #19
Аватар для SVK
SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


SVK SVK вне форума
Интересный собеседник
Аватар для SVK
 
Регистрация: 27.10.2013
Авто: Альмера
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 7,173
Поблагодарил сам:: 545
Поблагодарили: 1,064 раз(а)
Вес репутации: 286
SVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царствеSVK - луч света в тёмном царстве


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть сомнения по поводу того, что мной было сказано ранее, советую ознакомится с законом о защите прав потребителей. Там все предельно ясно описано.
Конкретно говорите... какой пункт говорит о том, что если не соблюдать условия гарантии, то гарантии не лишаешься... Вы должны понимать, что ТО это не только замена масла - это ещё и диагностика (и не важно делают по факту или нет)
Если подходить конкретно к движку, то вы поменяли масло и счастливы, а через некоторое время (не дай бог конечно) он у вас "протянул кулак дружбы"
Знаете, что скажет нормальный юрист ОД?? Что если-бы вы меняли масло у нас, то мы методом диагностики по косвенным признакам предположили-бы ненормальную работу двигателя и устранили-бы предпосылки к этому... А т.к. вы запустили болезнь, то это не наши проблемы....
Нууу как-то так....
__________________
Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт......
SVK вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:14 #20
Аватар для Андрюша
Интересный собеседник
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 159
Андрюша на пути к лучшему
Андрюша Андрюша вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: 25.08.2014
Авто: Альмера G15 МКПП, Comfort Plus
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 833
Поблагодарил сам:: 10
Поблагодарили: 84 раз(а)
Вес репутации: 159
Андрюша на пути к лучшему
По умолчанию

Коллеги, интересно почитать как автовладельцы делятся информацией, вариантами того, что нужно сделать с новым автомобилей, что бы в последствии ремонтировать его уже за свой счёт.

Что это?
Глубоко интеллектуальный подход к проведению технического обслуживания, "продуманная" экономия средств, индивидуальный креатив или что то другое.

Пожалуйста, объясните.
Андрюша вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю диски литые R16 можно с шинами Спартак Барахолка 0 03.06.2016 12:33
Можно ли сделать Альмеру выше? babunello Ходовая, рулевое управление, тормоза 80 22.04.2015 12:37
при включении поворотников можно свет выключить? Tusya Общие вопросы эксплуатации 9 26.02.2014 18:57
с 1-го мая можно ехать 130 км/ч Artemus Гараж 15 09.09.2013 14:30
В Ноябрьске Ниссан можно купить у официального дилера СК-Моторс. serqey2012 Тюмень 1 14.06.2013 19:48


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017