Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Nissan Almera в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 14:17 #31
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

а если машина в ремзоне стоит 40 дней?
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:55 #32
Аватар для Sergant
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
Sergant Sergant вне форума
Новичок
Аватар для Sergant
 
Регистрация: 16.10.2014
Авто: Ниссан Альмера G15
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
По умолчанию

Достаточно присутствовать в процессе проверки качества или проведения экспертизы со стороны дилера. 40 дней сей процесс длится не может, с учетом того что весь предельный срок как дефектовки так и ремонта составляет в совокупности 45 суток.
После этого составить акт о состояния авто в 2-х экземплярах.

rybnadzor1, хочу Вам сказать, что если вдруг, откроются обстоятельства, что дилер сам инициировал поломку для фальсификации обстоятельств гарантийного ремонта и будет составлена соответствующая жалоба в контролирующие органы и об этом также узнает производитель, то проблем у дилера может быть очень много. А раскрываются такие обстоятельства очень часто после увольнения сотрудники, которые из-за своего недовольства могут выложить все карты из рукава (и такие случаи были).
Как правило при таких обстоятельствах дело до суда не доходит и дилер старается в до судебном порядке без лишнего шума уладить вопрос, но репутация уже будет потеряна.
Sergant вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:10 #33
Аватар для rybnadzor1
Хороший человек
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
rybnadzor1 rybnadzor1 вне форума
Хороший человек
Аватар для rybnadzor1
 
Регистрация: 04.02.2014
Авто: ix35
Сообщений: 484
Поблагодарил сам:: 12
Поблагодарили: 149 раз(а)
Вес репутации: 180
rybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючекrybnadzor1 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant Посмотреть сообщение
Достаточно присутствовать в процессе проверки качества или проведения экспертизы со стороны дилера. 40 дней сей процесс длится не может, с учетом того что весь предельный срок как дефектовки так и ремонта составляет в совокупности 45 суток.
После этого составить акт о состояния авто в 2-х экземплярах.

rybnadzor1, хочу Вам сказать, что если вдруг, откроются обстоятельства, что дилер сам инициировал поломку для фальсификации обстоятельств гарантийного ремонта и будет составлена соответствующая жалоба в контролирующие органы и об этом также узнает производитель, то проблем у дилера может быть очень много. А раскрываются такие обстоятельства очень часто после увольнения сотрудники, которые из-за своего недовольства могут выложить все карты из рукава (и такие случаи были).
Как правило при таких обстоятельствах дело до суда не доходит и дилер старается в до судебном порядке без лишнего шума уладить вопрос, но репутация уже будет потеряна.
Дефектовка двигателя может доходить до месяца, недавно был такой случай, просто решение принимает завод по видео, фото, стендо данным... Ну это если вдруг и у нас допустим большинство работают неофициально...
rybnadzor1 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:28 #34
Аватар для Sergant
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
Sergant Sergant вне форума
Новичок
Аватар для Sergant
 
Регистрация: 16.10.2014
Авто: Ниссан Альмера G15
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Поблагодарил сам:: 1
Поблагодарили: 18 раз(а)
Вес репутации: 145
Sergant на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понимаю конкретно дилер, о котором Вы говорите, использует такие методы, как сделать пакость потребителю и не производить гарантийный ремонт.....
Составляется жалоба сначала в Роспотребнадзор, потом в прокуратуру, и далее проводится процедура под названием "контрольная закупка". Т.е. договариваются с владельцами авто (несколькими в разные промежутки времени), делают фиксацию состояния и смотрят на реакцию дилера. Если дилер сам инициировал поломку, то заводится соответствующее дело, активы дилера замораживаются ... ну а далее как правило суд и "перспективные" возможности по началу процесса ликвидации организации.
Возможно кто-то посчитает, что этим никто заниматься не будет - напрасно, это практика сейчас очень активно применяется.

Честно говоря лично с такими прецедентами не встречался, но если вдруг будет соответствующее дело, приложу все усилия, чтобы дилер или расстался с лицензией или понес значительные финансовые потери в виде штрафов, ну и самое главное.......к такому дилеру думаю немногие поедут на ТО, да вероятнее всего продажи сильно упадут.
Sergant вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:27 #35
Аватар для prot
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 0
prot на пути к лучшему
prot prot вне форума
Новичок
Аватар для prot
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Nissan ALMERA
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 0
prot на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, делаются ли в сервисной книжке отметки ОД после установления доп. оборудования: сигналки, парктроника и фильтра салона.
prot вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:35 #36
Аватар для Lex-us76
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: щелково
Сообщений: 78
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 0
Lex-us76 может только надеется на улучшение
Lex-us76 Lex-us76 вне форума
Новичок
Аватар для Lex-us76
 
Регистрация: 19.11.2014
Авто: ниссан альмера комфорт + автомат
Адрес: щелково
Сообщений: 78
Поблагодарил сам:: 3
Поблагодарили: 12 раз(а)
Вес репутации: 0
Lex-us76 может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prot Посмотреть сообщение
Подскажите, делаются ли в сервисной книжке отметки ОД после установления доп. оборудования: сигналки, парктроника и фильтра салона.
Нет. Только чеки и акт выполненных работ от официала...
Lex-us76 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 19.12.2014, 10:50 #37
Аватар для Slava
Интересный собеседник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
Slava Slava вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Slava
 
Регистрация: 13.06.2013
Авто: Nissan Almera
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,256
Поблагодарил сам:: 573
Поблагодарили: 397 раз(а)
Вес репутации: 190
Slava скоро придёт к известностиSlava скоро придёт к известности
По умолчанию

может в компе пометки делают. У них ведь сеть дилерская (возможно). Они и без сервисной знают когда и где какой машине что делалось. Рыбнадзор должен уточнить...
__________________
Slava вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:36 #38
Аватар для prot
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 0
prot на пути к лучшему
prot prot вне форума
Новичок
Аватар для prot
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Nissan ALMERA
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 0
prot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
может в компе пометки делают. У них ведь сеть дилерская (возможно). Они и без сервисной знают когда и где какой машине что делалось. Рыбнадзор должен уточнить...
Если так, то такая сеть должна соединять все дилеры Ниссан Европейских стран (п. 1.1 и 2.6 гарантийной книжки), что сомнительно. А вот пустая табличка на второй странице под названием "на ваш автомобиль установлены следующие аксессуары" и целый раздел "данные инспекционного осмотра" стр. 14, говорят, что все же должны дилеры делать пометки. Вообще логично, контроль за установкой доп. оборудования должен быть, если нет - то "ляпи" что хочешь на машине, а крайнего не найти.
prot вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:59 #39
Аватар для AxPhor
Познавший многое
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 260
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
AxPhor на пути к лучшему
AxPhor AxPhor вне форума
Познавший многое
Аватар для AxPhor
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 260
Поблагодарил сам:: 24
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 151
AxPhor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prot Посмотреть сообщение
Если так, то такая сеть должна соединять все дилеры Ниссан Европейских стран ...
Сервер может быть один, они делая работу с машиной, через Интернет заходят на него и вносят информацию о проделанных работах (своего рода заполняют определенные формы) и все инфа становится доступной всем дилерам мира. Теперь приехав скажем в Финляндию и обратившись к оф. дилеру они зайдя в такую систему через Инет откроют Вашу карту по вину и увидят чего и где делали с Вашей машиной.
AxPhor вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:14 #40
Аватар для prot
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 0
prot на пути к лучшему
prot prot вне форума
Новичок
Аватар для prot
 
Регистрация: 27.11.2014
Авто: Nissan ALMERA
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 17
Поблагодарил сам:: 20
Поблагодарили: 11 раз(а)
Вес репутации: 0
prot на пути к лучшему
По умолчанию

Позвонил дилеру и записался на установку сигналки. На мой вопрос как будете делать отметку об официальной установке доп. оборудования - ничего вразумительного не услышал, за исключением конечно: акт +чек, т.е. практики отметок в гарантийную книжку нет, а про занесение в базу тоже ничего не услышал. Я поясняю, вот поехал я в другой город или страну, и случился гарантийный случай, как мне объяснить, что я не сам влез в электрику? Ответ: ну если хотите, то поставим отметку в гарантийной книжке. Как то все это выглядит "сыровато" не цивильно.
prot вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю диски литые R16 можно с шинами Спартак Барахолка 0 03.06.2016 12:33
Можно ли сделать Альмеру выше? babunello Ходовая, рулевое управление, тормоза 80 22.04.2015 12:37
при включении поворотников можно свет выключить? Tusya Общие вопросы эксплуатации 9 26.02.2014 18:57
с 1-го мая можно ехать 130 км/ч Artemus Гараж 15 09.09.2013 14:30
В Ноябрьске Ниссан можно купить у официального дилера СК-Моторс. serqey2012 Тюмень 1 14.06.2013 19:48


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017