| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #21 | |||
| ||||
| Наш человек | Я лично для себя взял "за правило" всегда немного прогревать автомобиль, зима ли это, лето ли, все равно автомобиль некоторое время прогреваю. Может быть это и не обязательно, но мне как то спокойнее от этого становится - все смазалось, все разогрелось ) | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #22 | |||
| ||||
| Хороший человек | Это очень правильно,в за рулем была статья прогревать или нет,так там решили что лучше прогреть пару минут и не спеша ехать,долго греть написали тоже смысла нету,вот в европе другие порядки там в некоторых странах вообще прогревать запрещено,их двигатели под это заточены,и в итоге ущерб ресурсу двигателя...
__________________ ждал альмеру 7 месяцев,купил октавию. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #23 | |||
| ||||
| Наш человек | Разумеется, прогретый двигатель работает ровнее и тише ... не знаю, как компетентные мнения, чьи - либо, но мое правило - двигатель прогревать, причем прогреваю немного двигатель я даже летом. Двигатель прогрелся, стал тише работать, обороты уравновесились и поехал ) | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #24 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Чего проще – вмонтировать нагреватель в систему охлаждения, разумеется, соблюдая правила пожарной безопасности. Собственно, так и выглядит простейший электрический подогреватель, разъемы которого выводятся обычно на передний бампер и с помощью проводов подключаются к обычной розетке.
__________________ ![]() | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #25 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | где же тены взять, хоть из чайника вытаскивай
__________________ ![]() | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #26 | |||
| ||||
| Познавший многое | тены продаются в хоз магах ...а 12 вольтовый можно сделать самому из нихромовой проволоки | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #27 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Темпертура воздуха -27градусов, теплее на 11" чем вчера, вчера было -38. Аккумуляторную батарею принёс из дома, поставил, включил зажигание. стартёр, машина сразу завелась и через пять-семь секунд заглохла. Как бы не пытался, что бы не делал так и незаводится, клеммы снимал, снова ставил, только иногда рыкнет и всё. Попросил прикурить машину, результат нулевой, постояли дали подзарядиться и так и сяк ну ноль и всё, минут двадцать прикуривали. Машине нет и года а уже не заводится. Если машина не заводится, это не машина, это кусок железа(это я мягко выразился). | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #28 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Печально... Может бензин с водой?? Теперь только тёплый бокс поможет....
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #29 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Как то, только заведя машину(-30), ради эксперимента перевёл селектор из Р в N. Движок моментально вскинул обороты примерно на 1000об.- с 1500 до2500, буквально секунды на 2. Затем скинул обратно на 1500, и по мере прогрева упал до холостых, т.е. как обычно. Отсюда пришёл к выводу, что всё таки на N крутиться легче чем на Р, т.к. блок управления двигателем не успел среагировать быстро на падение нагрузки и в течении пары секунд движок "кричал" об этом " радостно". Попробуй на N заводить, на Альке позволяет это делать, проверял в нормальных условиях. У тебя аналогичные симптомы и методы устранения как у меня, когда не завелась при -25. Но я БАТАРЕЮ НЕ ТОЛЬКО ВЫНЕС ИЗ ДОМА, НО И ЗАРЯЖАЛ СТАЦИОНАРНЫМ ЗУ. У тебя же мобильник после холода не заряжается попав в тёплое помещение? И ещё одно наблюдение. Ещё летом пробовал: газ в пол, потом стартер, завелась, а я ожидал эффекта " продувки" цилиндров, как на инжекторных ВАЗах. На ВАЗах этот режим действует при любой температуре и позволяет " сушить" свечи( бензин не подаётся то есть). На Альке ( по крайней мере на акпп с электронным газом) такого нет. Не думаю, что такой режим может быть работает только при отрицательных температурах, так что " продувать" свечи после неудачного пуска считаю бесполезным делом ( это на будущее). Поправьте меня, если не прав. Добавлено через 30 минут Дополню предыдущее сообщение. При минус 25 не завелась. Унёс батарейку на ночь домой, поставил заряжаться, к утру булькала как газировках выкручивал пробки смотреть. Паралкльео изучал форум Ларгусоводов, на предмет " как снимаются катушки зажигания с свечей", т.е. был готов поменять свечи ( последняя крайняя мера так сказать). Проверил плртерсть батарейки (чз 2 часа после отключения зарядки. Плотность во всех банках строго 1,27- норма для нашего региона, уровень раствора норма - 2 см выше сеток. Установил еа Альку ( на улице -33). Решил, последняя попытка перед выкручиванием свечек, старт и о чудо!!! .... После, было много пусков и при более низкой температуре, и с автощапуска. Всегда с первой попытки. Ешё один момент: автозапуск крутит стартер очень короткое время, если пуск нкудачный, то следующую попытку програмка запуска крутит стартер чуть больше, после второй неудачи крутит ещё дольше, но уже с подсаженной батарейкой и залитыми свечами. Поэтому, не забудьте настроить автозапуск в сигналке на большее время " стартования", Алька заводится без проблем до -38( на акпп, т.е. без выжатого сцепления даже, и в положении Р), при заряженной батарейке и с первой попытки, просто стартер должен крутиться " нормальное" время. Пробег 29 тыс.км ( масло под замену), батарейке 10 мес., свечи родные. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #30 | |||
| ||||
| Новичок | вчера вечером как раз этот способ помог мне завестись, до этого просто крутил и всё. инжекторщик знакомый посоветовал попробовать с полностью выжатым газом. и на тебе - завелась! | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |