| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Двигатель и его системы Обсуждение двигателя Nissan Almera, системы охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов. |
| | #191 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Ладно, хорош Лех. я не собираюсь никого уговаривать заниматься описанным. я просто спросил: кто чистил? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #192 | |||
| ||||
| Хороший человек | Где в нашей машине стоит датчик температуры воздуха на впуске? Вчера посмотрели диагностику - выдает 54 градуса по цельсию! И это при температуре на улице +3. Это нормальная температура? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #193 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #194 | |||
| ||||
| Хороший человек | Ребята, будете делать диагностику - гляньте сколько у вас показывает датчик температуры воздуха на впуске? Очень интересно, какое значение должно быть. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #195 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Надо понимать, на прогретом двигателе? Кто знает, "сколько должно показывать", и мне скажите - по какой температуре ЭБУ включает муфту компрессора кондиционера? Последний раз редактировалось Rewell; 23.02.2017 в 19:21. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #196 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #197 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #198 | |||
| ||||
| Познавший многое | Какая-то странная постановка вопроса - какое значение должно быть. Правильный ответ такой - какая температура получится, такая и будет. Потому что она (температура на впуске) зависит от большого количества факторов - температуры окружающего воздуха, его влажности, направления и силы ветра, атмосферного давления, температуры ОЖ двигателя, забитости воздушного фильтра, процента открытия дросселя и т.д. В двигателе не предусмотрено никакого "регулятора" температуры впускного воздуха, поэтому датчик может показывать какое угодно значение в весьма широком диапозоне. Если интересно, корректно ли работает сам датчик - ну так вытащите его на улицу и сравните показания диагностики с уличным градусником. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #199 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #200 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Или, точнее выразиться, разрешает включить? | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Сцепление на Nissan Almera | ||||
| Вредит ли экспресс – замена масла двигателю? | ||||
| Аеробокс и Nissan Almera | ||||
| Nissan Almera и Nissan Bluebird Sylphy | ||||