Теплообменник акпп подключён не к приёмной трубе, а, так сказать, к нижнему шлангу радиатора (там не совсем шланг, а составная загогулина, состоящая из кучи шлангов и куска трубы с отводами). В толстой трубе между отводами на акпп, вероятно, имеется заужение канала (некий дроссель), хотя внутрь я не заглядывал. Конструкция не самая грамотная (пока термостат закрыт, циркуляция ОЖ через теплообменник отсутствует), но на этом убогом моторе по-нормальному сделать жидкостное охлаждение затруднительно (наиболее грамотно на данном моторе было бы вообще воздушный радиатор на акпп поставить).
Цитата:
Сообщение от RA4FZ Чуть это на сколько? Много спилить-то пришлось? |
Ну половину упорчика точно в стружку перевёл. По изменению хода самой педали (в зимних сапогах по крайней мере) особо ничего не почувствовал. Но рычать при тапке в пол стала веселее и ехать тоже, не намного, но хоть что-то (эта повозка и так-то не едет от слова совсем, любой обгон на трассе требует свободной минимум на полкилометра встречки, выкручивания движка до отсечки и собранности всех душевных и физических сил экипажа, - так тут ещё и заводские сборщики душат и без того дохлый моторчик).