| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Сцепление, коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач |
| | #31 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Бяка не прошла....забил. Побыстрее на первой сцепу отпускаю и все и газ. Все ок. Ездить можно. Коробит диск сцепления при нагреве. Плюнул. Бесплатнее будет ездить так. Приспособиться можно. Не в ущерб себе и машине. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #32 | |||
| ||||
| Хороший человек | У моего знакомого nissan almera предыдущего поколения, не классик. Тоже такая же проблема, он и главный цилиндр менял (у него гидравлическое сцепление), менял сцепление в комплекте (выжимной, корзина, диск), даже моховик снимал и токарю отдавал, что бы проточил. В итоге все равно летом, когда долго в пробке простоит, начинает дергаться. Так он так лечит эту проблему, включает 5 передачу и на ручнике трогается, диск немного пробуксовывает и неделю катается вообще без проблем (говорит даже педаль сцепления легче нажимать), потом опять начинается эта бодяга. За то зимой эта проблема пропадает. Вот и делайте выводы, не только на французком сцеплении такие проблемы.
__________________ Неожиданности не страшны тому кто все предусмотрел. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #33 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Возможно беда твоя связана с демпферными пружинами диска сцепления. Лечится заменой диска. Но это один из вариантов. Вопрос; автомобиль подключали к диагностическому разъёму? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #34 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | какая связь между сцепой и разъемом? Может быть еще через скан100 или лаунч еще можно будет посмотреть работу акпп и то, только открывание саленоидов, то мкпп ничем не прочитать... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #35 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Я же говорю забил на подергивания. Побольше газку или сцепу без газа отпускаю ловя момент и жму на газ. Логановоды тоже так приучились. Когда холодная не дергается. Разъем диагностики тут вообще не причем. Это никак не связано с электроникой или движком. Это проблема с самим сцеплением. ЗАБИЛ. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #36 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Однако. Есть такие понятия как, не корректная работа системы подачи топлива в следствии возникающей кратковременной детонации при нагрузке. Именно это я имел в ввиду. Вот отсюда и разъём. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #37 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Нет, это известная проблема, причём не только на Альмере... Мне кажется это бракованное сцепление или неправильно подобранное конструкторами... Говорят, что sachs не дёргается никогда...
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #38 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #39 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #40 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | все правильно, если проблемы с подачей топлива, то это пропуски по зажиганию, чек выскочил бы, только мне не понятно, причем тут детонация и подача топлива??? Топливо подается от бензонасоса, он и создает давление в рампе. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Машина бьётся током | ||||
| Б/у vs новая машина. За и против. | ||||
| Б/у " Б"- класс в качестве первой машинки для " прекрасного пола". | ||||