| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Сцепление, коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач |
| |
| | #1 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Форумчане нужна помощь. Проблема заключается в следующем: Пробег 20000 км. МКП. При трогании на первой передаче с места плавно машина начинается дергаться - колбасит. Такое чувство что диск сцепления или проскальзывает либо кривой. Похоже что проявляется только на горячую в пробках. Дилер сказал что если сцепление то случай не гарантийный. Без гарантии 6000 рублей работа + 13000 р. за корзину с диском сцепления. В случае если еще и маховик то к этому +15000 рублей. Опупеть. Отдать 35 кусков ни за что. На семерке эта байда мне обходилась в 900 рублей. Но суть не в этом. Думаю и сам смогу заменить. Вопрос в чем может заключается беда. На 2 передаче и выше эта беда не проявляется. И где можно корзину с диском подешевле заказать? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #2 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | ..обороты двигателя какие? Отпуская сцепление, потихоньку, какое чувство? на Логане загудел выжимной,забил...Рано для сцепления дохнуть | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #3 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #4 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Было такое на Шниве на сцепе Валео... Надо его просто поджеч... Встаёшь так, чтобы колёса упёрлись в бордюр, поднимаешь ручник, раскручиваешь движок и плавно отпускаешь сцепу но не до конца, а так, чтобы мотор чувствовал нагрузку, но бордюр и ручник машину держали на месте... Когда почувствуешь запах тухлятины (некоторые говорят на квашеную капусту похоже, но мне так не кажется) это значит диск начал гореть... Глушишь, ждёшь когда остынет и спокойно едешь.... Проверено на ВАЗах
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #5 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #6 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Что тут страшного?? Не поверю, что вы никогда сцепу не поджигали и не буксовали нигде....
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #7 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #8 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
всегда успеется...
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #9 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #10 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
|
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Машина бьётся током | ||||
| Б/у vs новая машина. За и против. | ||||
| Б/у " Б"- класс в качестве первой машинки для " прекрасного пола". | ||||