| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д. |
| | #21 | |||
| ||||
| Хороший человек | У меня запотевание чуть меньше стало, но полностью не исчезло. Что я для этого сделал: - Я окна изнутри помыл специальным средством - затем протер анти-запотевателем Астрохим - печку стал включать не на полную температуру, а только чуть-чуть чтобы было не холодно в салоне, все равно ведь мы в верхней одежде - кондиционер включен - забор воздуха всегда снаружи. Когда езжу один или с ребенком - все нормально. А вчера ехали 4 взрослых человека - опять все запотело. Добавлено через 40 секунд Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
где находятся эти шторки? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #22 | |||
| ||||
| Гость | потому, что при работе кондиционера на испарителе (который в корпусе печки) конденсируется вся влага, что была в воздухе. как только кондиционер выключаем, эта влага испаряется и прямым ходом прет в салон- отсюда и запотевание стекол. ![]() а тут вроде понятно где чего. для доступа к воздушным клапанам в багажнике нужно отогнуть обшивку по бокам. | |||
Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #23 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
чтобы она в салон не попадала? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #24 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Эта влага уже не попадёт в салон... при отключении кондиционера она стекает в дренаж на улицу...
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #25 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
да никак. проветрить и всего делов. вообще она должна в дренаж уходить, но это пока кондиционер работает. а сразу после отключения без вариантов будет повышенная влажность в салоне, как ни крути. я обычно кондей выключаю уже на стоянке, пока машина стоит испаритель успевает высохнуть. | |||
Ответить с цитированием |
| | #26 | |||
| ||||
| Новичок | А какой зимой кондиционер? Он же работает только при температуре выше +4 град. С. Собственно, само нажатие кнопки включения кондиционера зимой ничего не включит. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #27 | |||
| ||||
| Гость | Цитата:
а вообще имеется в виду запотевание стекол при выключении кондиционера в принципе, не обязательно зимой. летом неплохо влажность подскакивает сразу после выключения кондея. на логане, кстати при нуле включался только в путь, так что про +4 я не уверен, все в пределах погрешности датчика | |||
Ответить с цитированием |
| | #28 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Есть мнение, что Альмера автомобиль для не пьющих людей, но со склонностью к запотеванию. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #29 | |||
| ||||
| Познавший многое | на АЛЬМЕРА циркуляция сделана на 3. А с установкой фильтра упадет подача воздуха в салон. Я думаю весной сделать принудительно циркуляция с установкой комп вентилятор. Потом посмотрю что это даст. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #30 | |||
| ||||
| Гость | Да и на моей АЛЬМЕРУШКЕ тоже заптевает и всё тут! | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Доводчик стекол на новую Альмеру | ||||
| Мытье стекол внутри машины | ||||
| Бронирование стекол - кто знает? | ||||