| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д. |
| | #11 | |||
| ||||
| Познавший многое | а в чём проблема включить кондиционер?
__________________ NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #12 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Конкретного ответа так ни кто и не дал на данный вопрос. хотя тема очень существенна. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #13 | |||
| ||||
| Познавший многое | Какой ответ нужен? У меня ничего не потеет...недавно катался в дождь с 4мя пассажирами, те я + 3 человека...окна закрыты (вообще на ходу никогда их не открываю, не люблю шум, пыль, вонь, выхлопы, сквозняки и тд с улицы в салоне), крутилка температуры печки вертикально вверх, те на середине шкалы, вентилятор на 2й скорости, забор воздуха с улицы, обдув - стекло-ноги...ничего за 150км пути не запотело... У кого потеет - кондиционер в помощь... либо разбираться с вентиляцией кузова...где-то читал, что проблема может быть в вентиляционных отверстиях которые под задним бампером, там шторки по типу жалюзей и они могут быть или закрыты и поток воздуха через них чем-то блокируется...
__________________ NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #14 | |||
| ||||
| Хороший человек | Аналогично.... Добавлено через 54 секунды Кондер, а если холодно печку на теплое... но не долго
__________________ Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #15 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | В теме про недостатки Альмеры затрагивали тему про запотевание, решил написать в более подходящей. Машина стояла на улице,утром мороз -16, вчера шёл небольшой снег. Стёкла покрыты ледяной коркой, пока грел минут 10,может чуть меньше,почистил лобовое скребком,который был в комплекте с АКБ.Вентиляция у меня всегда стоит лобовое-ноги,вентилятор на двойке,потом переключаю на единичку,тройкой с четвёркой не пользовался ни разу,включал только что бы послушать,нормально или нет работает в этих режимах. Первый раз за зиму включил подогрев сиденья,пока прогревал ,я как бы не любитель греть. Да и за прошлую зиму включал пару раз. Поехал,обогрев заднего стекла совсем не включал,хотя оно было во льде и снеге. Стёкла лобовое и боковые были уже не запотевшие а заднее без подогрева минут через 10-15 тоже очистилось и я ехал с отличным обзором. А вообще стёкла потели только если в машине не менее трёх человек и стоянке более 3-5 минут. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #16 | |||
| ||||
| Познавший многое | Пару дней мучился после покупки. Рециркуляция не работала - вечером в темноте не видно было. Потом жену захватил по дороге с работы, пока стоял ждал, посмотрел - выключена! И помучился чуть с воздуховодом на дверь водителя - в определённом положении крутящийся воздуховод мешает не крутящемуся(стационарному) воздуховоду на дверное стекло. Куртки снимайте - в машине тепло. Потеет от пассажиров в первую очередь. Надеюсь помог вам... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #17 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #18 | |||
| ||||
| Познавший многое | Если совсем сильно потеют стёкла, потри их спиртовой салфеткой. Именно спиртовой! Я так на юге стёкла масок для подводного плавания халявной водкой обрабатывал - результат точно есть, проверенно! Около часа плавали на кораллами, не снимая масок и хоть-бы у кого запотела! А до этого 10 минут и всё.. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #19 | |||
| ||||
| Познавший многое | Еще месяца не прошло, как купил Альмеру. Зима, лазить на холоде не сильно и хочется - поэтому не со всем еще разобрался. Заметил - стекла потеют. Тут остановили меня сотрудники ГИБДД - областная ГАИ, проверка документов. Сержант увидел запотевшие стекла - попросился в салон, переключил нижний рычажок подачи воздуха вправо - на извне. И проблема сразу исчезла. Сержант сам обрадовался, что помог. Сразу отпустил и документы смотреть не стал. Спасибо ему! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #20 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Проблема запотевания во влажности салона. И это практически у всех машин так. Специально в дождь стоял на Сретенке и наблюдал за проходящими мимо авто - большая редкость среди них незапотевшие.))) Держите коврики салона сухими и не надо для этого покупать, даже за сто рублей, одноразовые влаговпитывающие коврики. Старый дедовский способ - обыкновенная газета. Вышел из метро, взял пачку и бросил в багажник. Как только намокли - в ближайшую помойку и новую газетку из багажника. И поверьте, Ваши резиновые коврики будут всегда чёрными, за счёт того, что сучим ногами во время езды и одновременно газетой протираем коврик. Включение кондея, да реально. Но только, до конца поездки придётся ехать с ним. Потому что после работы кондея, даже не продолжительное время, при его выключение - запотевание гарантировано. И, конечно, забор воздуха только с улицы. Сам попал разочек, после прогрева, забыл переключить, и запотел по самое не хочу)))))))))) Перепробовал всё и кондей в том числе - пока не увидел, что забор воздуха из салона)))))))))))))))) Удачи всем на дорогах!!! | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Доводчик стекол на новую Альмеру | ||||
| Мытье стекол внутри машины | ||||
| Бронирование стекол - кто знает? | ||||