Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих тем по ремонту и эксплуатации Nissan Almera

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 17:49 #41
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 189
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akm176 Посмотреть сообщение
Если это про автозапуск, то на АКП ручник не обязателен для запуска, достаточно установить селектор в Р или N и всё...и для меня не актуален он, у меня тёплый гараж недалеко от дома, где зимой +15 всегда...на Альмеру не ставил его даже...на предыдущих машинах никогда не пользовался, дажеесли машину под окнами оставлял, предпочитаю машину греть на ходу...
У меня МКП. Там нет P или N. Там есть нейтральная и ручник. Третьего быть не может. А про "греть на ходу" здоровьем так скажу не рискую.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:07 #42
Аватар для germinal
Хороший человек
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 465
Поблагодарил сам:: 250
Поблагодарили: 305 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 171
germinal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царстве
germinal germinal вне форума
Хороший человек
Аватар для germinal
 
Регистрация: 12.07.2014
Авто: nissan almera
Адрес: Омск
Сообщений: 465
Поблагодарил сам:: 250
Поблагодарили: 305 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 171
germinal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царствеgerminal - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
Никогда не ставлю машину на ручник, только на передачу. Правда, местность у нас ровная, не холмистая. На одной из предыдущих машин тормоза замерзли, после этого обхожусь без ручника.
У меня во дворе был цирк как-то.
Соседову девятку, стоявшую в проезде-выезде на дорогу, на передаче как раз, треснул пролетавший мимо тупенький полностью поцык на шестерке. Да так удачно, что она выкатилась на ПЧ, где её утрамбовала газель маршрутная.
Плотненько так.
В газели вследствие замеса оказались пострадавшие пассажиры. Не сильно, но как факт.
Гемор получился аховый, потому как несмотря на всю очевидность виновности в ДТП менты внезапно для всех на соседа моего наехали.
Вот по этому пункту ПДД:
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Только привлечение юриста к заварушке помогло разрулить ситуевину адекватным образом.
Нервов умотали соседу столько, что в окрестных аптеках долго ощущался дефицит успокоительных лекарственных средств...

А так... Каждый сам решает. Мы тут все не новички за рулем. Я на ручнике держу машину, Вы на передаче - каждому своё.
У обеих способов есть плюсы и минусы))
Спорить и убеждать ни в коем разе не стану, вышеописанное ДТП прошу считать в качестве поговорить))
germinal вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.09.2014, 18:07 #43
Аватар для volodya
Интересный собеседник
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 150
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
volodya volodya вне форума
Интересный собеседник
Аватар для volodya
 
Регистрация: 30.03.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort F-AA МКПП
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 150
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
По умолчанию

..что вы ту тут все беситесь.... АКПП прогрев в положении P, на механнике на нейтрали летом с ручником. Зимой вообще не рекомндуется включать ручник, ибо примерзнут задние колодки
volodya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:31 #44
Аватар для akm176
Познавший многое
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
akm176 akm176 вне форума
Познавший многое
Аватар для akm176
 
Регистрация: 06.07.2014
Авто: Almera Tekna NAVI, AT, 2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
А про "греть на ходу" здоровьем так скажу не рискую.
В чём риск?

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
У меня МКП. Там нет P или N. Там есть нейтральная и ручник.
Это я про "ради принципа" использования ручника...на АКП он далеко не обязателен, в положении Р - вал КПП запирается толстенным штырём и машина никуда не денется, даже на уклоне...и автозапуск чудненько работает без ручника...и никакого риска бегать утром вокруг машины в поисках способов отогрева тормозов...

По поводу ключа - просто буду внимательнее...
__________________
NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была
NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть
akm176 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:56 #45
Аватар для vasilisa
Наш человек
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
vasilisa vasilisa вне форума
Наш человек
Аватар для vasilisa
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 175
Поблагодарил сам:: 87
Поблагодарили: 83 раз(а)
Вес репутации: 139
vasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личностьvasilisa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от germinal Посмотреть сообщение
Вот по этому пункту ПДД:
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Поскольку в Москве паркуюсь всегда к бордюру, раз и навсегда уяснила себе, что перед уходом надо вывернуть передние колеса в сторону бордюра, желательно до упора. И тогда въезжай хоть в зад, хоть в перед - дальше бордюра машина не уедет. Нет, но если приходится парковаться на наклонной поверхности, то конечно в теплое время за ручник приходится дергать, но зимой лучше поискать другое место для парковки.
vasilisa вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:06 #46
Аватар для akm176
Познавший многое
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
akm176 akm176 вне форума
Познавший многое
Аватар для akm176
 
Регистрация: 06.07.2014
Авто: Almera Tekna NAVI, AT, 2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilisa Посмотреть сообщение
надо вывернуть передние колеса в сторону бордюра, желательно до упора.
тут есть обратная сторона медали - при вывернутых колёсах в мороз очень страдает гидроусилитель, из-за густой жидкости, нагрузка на насос и давление в системе получаются дикие при запуске двигателя...может сорвать шланги, последствия могут быть вплоть до пожара...
__________________
NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была
NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть
akm176 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:53 #47
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karam116rus Посмотреть сообщение
Р.S. Каждый год, хоть раз за зиму ручник у меня замерзал, на всех бывших машинках кроме Лачетти (там задние тормоза дисковые, а на ручник идут отдельные колодки). На ручник ставил, ставлю, и буду ставить.
Кто ещё сомневается о пользе ручника (хотя бы на АКПП), советую прочитать...
Оригинал поста здесь:
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...6869&start=160
Почти год я пользовался этой машиной без всяких нареканий - в общем был счастливым обладателем и всем своим знакомым её рекомендовал. Наверно перехвалил....... С недавнего времени с моей машиной стали происходить самые разные неприятные вещи, такие как частые проколы покрышек, непонятный дребезг пластика даже в проклеенных местах и т.д. Я успокаивал себя тем, что это "мелочи", которые пройдут сами по себе, по сравнению с недавно сгоревшим стартером, который добавил к предновогодней суете кучу гемороя! Но стартер оказался "цветочком"(причем бесплатным, т.к. эта поломка гарантийная) по сравнению с сегодняшним проишествием....... Короче, как обычно в последнее время я с утра повез свою беременную жену на простой осмотр к врачу, ведущему беременность. Как обычно припарковался на стоянке внутри больницы на небольшом пригорке(как обычно!) и пошли на прием. Через пол часика выходим и на подходе к стоянке замечаем небольшую толпу "зевак", которые всех проходящих о чём-то оживленно спрашивают... Конечно же и нас спросили - а не ваша ли случайно шевроле каптива с номером 808? Ответ - конечно наша! В общем, как мне в двух словах описали: спустя некоторое время(минут 10) как я ушел раздались странные щелчки со стороны КПП машины(судя по всему коробка не выдержала вес машины в режиме "паркинг" и перескочила в режим "драйв") и она начала свой "нелегкий" путь "задом"!!! По недавно выпавшему снегу я сразу увидел всю картину - без всяких помех на стоянке машина набрала небольшую скорость, достаточную чтобы за воротами проехать пешеходную дорожку и налететь на приличный бордюр, проехать небольшой, но с сугробами газон, спрыгнуть с бордюра попав на проезжую часть с двумя загруженными полосами движения авто и никого не задев, опять налететь на бордюр уже на другой стороне, огораживающий серьезный по размерам газон(метров 40) около жилого многоэтажного дома; там моя машина без чьего-либо участия проехав по сугробам между нескольких небольших деревьев и по солидному кусту похоже на приличной скорости бахнулась о бетонный балкон первого этажа задней правой частью!!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО???????? Я когда шел по следам за машиной даже не мог представить как можно было бы здесь проехать сидя за рулём! Такое чувство, что её разгоняли 10 здоровых мужиков, чтобы всё это преодолеть! В итоге: незначительные мелкие царапины по бокам от веток и кустов, "в щи" задняя правая китайская диодная фара, "в щи" задний бампер и черная юбка(с катафотиком) под ним по правую сторону, очень сильно помято правое заднее крыло(но до задней двери не достало - дверь работает нормально), дверь багажника помята и плохо открывается\закрывается, два датчика парковки постоянно пищат и в добавок крайне негативные эмоции со слезами у моей беременной жены! ЖЕСТЬ!!! Сейчас гоняюсь по магазам и прицениваюсь во что мне выльется обычная поездка(1-3 раза в неделю в течение 7 месяцев с примерно-постоянным местом парковки) к врачу.........
P.S. кто-то из очевидцев вызвал ДПС ещё до моего прихода. Когда они приехали, то были просто в шоке! Говорят - разное оформляли, но такого не видели ещё, в смысле что произвольные откаты авто с АКПП частенько оформляют, но чтобы такой путь преодолеть(около 100 метров) и никого и ничего по дороге не собрать - это сильно! В общем, ничего офорлять они не стали чтобы своё время не терять, т.к. КАСКО у меня нет и ущерба я никому не причинил. Уезжая только сказали, что мне очень повезло, потому что недавно был случай: мужик приехал вечерком в магазин за продуктами на паркетнике с АКПП, также парканулся на пригорке, видимо тоже что-то в коробке щелкнуло и машина покатилась вперед, сбив насмерть бабульку на тротуаре - в итоге суды-суды-суды и на днях его должны вроде как посадить за решетку, вот и съездил за продуктами........
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.10.2014, 18:01 #48
Аватар для akm176
Познавший многое
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
akm176 akm176 вне форума
Познавший многое
Аватар для akm176
 
Регистрация: 06.07.2014
Авто: Almera Tekna NAVI, AT, 2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ключевые слова "паркетник" и "пригорок"...тяжелые машины на уклоне...

а ровной местности "Р" вполне достаточно...на пригорках ставлю на ручник, но паркуюсь на них 1-2 раза в год...а-то и реже...
__________________
NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была
NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть
akm176 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:23 #49
Аватар для Karam116rus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
Karam116rus Karam116rus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Karam116rus
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: Альмера F-AA (АКПП)
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 1,505
Поблагодарил сам:: 740
Поблагодарили: 765 раз(а)
Вес репутации: 207
Karam116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всемKaram116rus - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akm176 Посмотреть сообщение
а ровной местности "Р" вполне достаточно...на пригорках ставлю на ручник
Понятно. Вы из той категории, кто ремень безопасности пристегивает только за городом, а "в городе он нафиг не нужен"?))
Ручник, ремень, все должно быть на уровне рефлексов отработано раз и навсегда. Мало ли какими думами мозги заняты при покидании запаркованной машины...
Я поворотники включаю даже на полевых грунтовых дорогах, где в радиусе 10 километров от меня ни одной машины)))
__________________

Клал хороший асфальт 1 год 3 месяца и 6 дней. Пробег 40120км (АКПП), продано 23.08.2014г. 2ая Альмера (МКПП) с апреля 2015г- служебная.
Karam116rus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 02.10.2014, 06:52 #50
Аватар для akm176
Познавший многое
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
akm176 akm176 вне форума
Познавший многое
Аватар для akm176
 
Регистрация: 06.07.2014
Авто: Almera Tekna NAVI, AT, 2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 391
Поблагодарил сам:: 15
Поблагодарили: 89 раз(а)
Вес репутации: 133
akm176 скоро придёт к известностиakm176 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karam116rus Посмотреть сообщение
Вы из той категории, кто ремень безопасности пристегивает только за городом, а "в городе он нафиг не нужен"?))
Пристёгиваюсь даже когда в гараж машину загоняю...и пассажиров заставляю пристёгиваться, кто не хочет - едет пешком...

Про ручник - останусь при своём мнении: на ровных местах и АКПП он не нужен...в горку - да, без вопросов, нужно ставить...
__________________
NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была
NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть
akm176 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Землячество пришельцев с "другого" форума. Братство кольца. Стив Курилка 111 12.11.2014 08:21
"Вазовский" Renault Sandero стартует в России в сентябре Бот Новостей Новости 0 21.08.2014 08:47
Б/у " Б"- класс в качестве первой машинки для " прекрасного пола". Karam116rus Гараж 48 27.01.2014 21:49


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017