| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Диски и шины Обсуждение дисков, шин на Альмеру - размеры, установка, выбор |
| | #451 | |||
| ||||
| Новичок | Приветствую! Как эти диски зарекомендовали себя в эксплуатации? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #452 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Andy для автомобиля следует соблюдать указанные заводом-изготовителем допустимые параметры, особенно — вылет, так как при установке колёс с неправильно подобранным вылетом плечо обката может сильно измениться, что весьма существенно сказывается на управляемости и безопасности автомобиля, а также на долговечности его деталей. Например, при установке колёс с нулевым или отрицательным вылетом при предусмотренном с завода положительном (к примеру, слишком широких) плоскость вращения колеса сдвигается наружу от не меняющейся при этом оси поворота колеса, и плечо обката может приобрести излишне большое положительное значение — руль при этом начинает «рваться из рук» на каждой неровности дороги, усилие на нём при парковке превышает все допустимые величины (из-за увеличения плеча рычага по сравнению со штатным вылетом), а износ ступичных подшипников и других компонентов подвески существенно увеличивается. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #453 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Думал разобраться как компенсировать это увеличение радиуса изменением ылета, но была не судьба. А диски я уже купил. Будем теперь посмотреть результаты натурных испытаний. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #454 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Ну подожди, если у тебя диск не превышает регламентированных заводом размеров (А конкретно вылета) то проблем думаю не должно возникнуть. На обкатку влияет по моему только ВЫЛЕТ, конечно может что-то и забыл, но радиус как будто не должен. Пятно контакта изменится при увеличении вылета, что и скажется на ощущениях при рулежке. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #455 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | И (или) радиуса. Ведь плечо обката смотрится на стыке колеса с грунтом, где сходятся оси амортизатора (ты её называешь осью поворота вроде) и плоскость вращения колеса. Добавлено через 54 секунды Как раз определение из литературы, тогда читал - скопировал. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #456 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Andy Слушай, ну тогда как говорится "будем посмотреть", расскажи только про ощущения руля, не забудь. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #457 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #458 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Andy Ясно все. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #459 | |||
| ||||
| Новичок | Совсем запутался, подскажите вот такие подойдут? Tech Line 534 BD 5,5x15/4x100 ЕТ45 D60,1 | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #460 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Фильтр салона на Альмеру - Обсуждение | ||||
| 3. Схемы электрооборудования на новую Альмеру - обсуждение | ||||
| Почему ваш выбор пал на Ниссан Альмеру? | ||||
| Колпачки-линзы литых дисков | ||||
| Выбор мини-мойки | ||||