Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Диски и шины Обсуждение дисков, шин на Альмеру - размеры, установка, выбор

Like Tree17Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 10:22 #441
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 162
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 162
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
Что-то вы с SVK мудрите...спидометр наоборот , при большем радиусе колеса, занижает показания скорости....Скорость больше, а частота вращения меньше
Ну так вы повнимательнее читайте что пишут люди.
На штатных покрышках спидометр существенно завышает скорость, то есть едешь 80 а показывает 85-87.
Установив резину 205/65 большего размера показания спидометра пришли в норму, то есть завышение нет, а следовательно колеса бОльшего диаметра снижают показания спидометра, о чем вы собственно и написали.

Добавлено через 1 минуту
Да кстати, отсюда можно сделать вывод, что 15ые колеса с резиной 205/65 Альке подходят больше чем заводской вариант
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:33 #442
Аватар для ilfac
Интересный собеседник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 216
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
ilfac ilfac вне форума
Интересный собеседник
Аватар для ilfac
 
Регистрация: 22.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013 F-AA МКП
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,839
Поблагодарил сам:: 637
Поблагодарили: 794 раз(а)
Вес репутации: 216
ilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человекilfac - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertych Посмотреть сообщение
Ну так вы повнимательнее читайте что пишут люди.
На штатных покрышках спидометр существенно завышает скорость, то есть едешь 80 а показывает 85-87.
Установив резину 205/65 большего размера показания спидометра пришли в норму, то есть завышение нет, а следовательно колеса бОльшего диаметра снижают показания спидометра, о чем вы собственно и написали.

Добавлено через 1 минуту
Да кстати, отсюда можно сделать вывод, что 15ые колеса с резиной 205/65 Альке подходят больше чем заводской вариант
Откуда такие познания в скорости на Альмере. Видимо на автовазе сидят полные диб....ы по вашему???? На GPS замеряю, стоит штатный размер колес 185/65 р15, скорость при 100 км час по GPS показывает 94-96 км час. Определял по 2 навигаторам.
ilfac вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:46 #443
Аватар для Вервольф
Познавший многое
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 11
Поблагодарили: 20 раз(а)
Вес репутации: 151
Вервольф на пути к лучшему
Вервольф Вервольф вне форума
Познавший многое
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 13.06.2014
Авто: LADA Vesta SW Lux Prestige MT
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 209
Поблагодарил сам:: 11
Поблагодарили: 20 раз(а)
Вес репутации: 151
Вервольф на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Откуда такие познания в скорости на Альмере. Видимо на автовазе сидят полные диб....ы по вашему???? На GPS замеряю, стоит штатный размер колес 185/65 р15, скорость при 100 км час по GPS показывает 94-96 км час. Определял по 2 навигаторам.
Так
Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Albertych
про тоже и написал.
Вервольф вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 14.04.2015, 13:47 #444
Аватар для Albertych
Хороший человек
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 162
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
Albertych Albertych вне форума
Хороший человек
Аватар для Albertych
 
Регистрация: 28.08.2014
Авто: Алька G15 МКПП комфорт Теперь Дастер дизель полный прив
Адрес: Пенза
Сообщений: 457
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 110 раз(а)
Вес репутации: 162
Albertych скоро придёт к известностиAlbertych скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfac Посмотреть сообщение
Откуда такие познания в скорости на Альмере. Видимо на автовазе сидят полные диб....ы по вашему???? На GPS замеряю, стоит штатный размер колес 185/65 р15, скорость при 100 км час по GPS показывает 94-96 км час. Определял по 2 навигаторам.
И что вы вашей тирадой пытались объяснить-доказать???
Я хз какие там дебилы сидят на какой то автобазе - полные или худые, но вы сами полностью подтвердили мои слова по показаниям спидометра на стоковой резине
По внимательнее читайте и все ок будет...

Добавлено через 7 минут
Да и собственно не важно что где занижает что где завышает, главное что спидометр стал правильно показывать скорость! А это произошло с увеличением диаметра колес, делайте отсюда выводы

Добавлено через 7 секунд
Вот ссылка на шинный калькулятор где четко понятно, что 205/65 по сравнению с 185/65 занижает скорость по спидометру на 4 процента. Вот собственно и все
http://www.kolesa-darom.ru/penza/shiny/kalkulator/
__________________
URL=http://line4auto.ru/nissan/][/URL]
Albertych вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:53 #445
Аватар для D-Rider
Наш человек
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
D-Rider D-Rider вне форума
Наш человек
Аватар для D-Rider
 
Регистрация: 13.10.2014
Авто: Almera Comfort A-CC механика тёмно-синяя
Адрес: Хромтау Актюбинской обл., Казахстан
Сообщений: 139
Поблагодарил сам:: 98
Поблагодарили: 63 раз(а)
Вес репутации: 151
D-Rider скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
хорошо смотрятся диски. Особенно ободок серебристый. Чем то напоминает старину....там, если помнишь, только на покрышки наносили белый кант
ну, насколько я помню, белый кант красили как раз на дисках (сам лично в детстве на УАЗ-452Д красил )

а для покрышек продавали такие кольца из резины белого цвета, их надо было устанавливать между диском и бортом шины.

диски, на мой взгляд, смотрятся действительно неплохо и придают Алмере серьёзность и даже некоторую агрессивность, скрадывая размер колес (на недостаточность которого сетуют многие форумчане)
D-Rider вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.06.2015, 22:51 #446
Аватар для Orpheus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
Orpheus Orpheus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Orpheus
 
Регистрация: 14.03.2015
Авто: Nissan Almera G15 A/C MT
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тоже подумываю о дисках. Машина черная.
Думаю что-то типа такого, в родном размере R15 - König SK80 6x15 4x100 ET50 DIA60.1




Примерка в Фотошопе:

Orpheus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.06.2015, 00:37 #447
Аватар для AVN.62
Хороший человек
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 633
Поблагодарил сам:: 129
Поблагодарили: 92 раз(а)
Вес репутации: 164
AVN.62 скоро придёт к известности
AVN.62 AVN.62 вне форума
Хороший человек
Аватар для AVN.62
 
Регистрация: 16.04.2014
Авто: ALMERA G15 F-AA МКПП 2013
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 633
Поблагодарил сам:: 129
Поблагодарили: 92 раз(а)
Вес репутации: 164
AVN.62 скоро придёт к известности
По умолчанию

Если честно,на колпаки очень похоже. имхо
AVN.62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.06.2015, 00:51 #448
Аватар для Orpheus
Интересный собеседник
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
Orpheus Orpheus вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Orpheus
 
Регистрация: 14.03.2015
Авто: Nissan Almera G15 A/C MT
Адрес: Челябинск
Сообщений: 883
Поблагодарил сам:: 25
Поблагодарили: 122 раз(а)
Вес репутации: 174
Orpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личностьOrpheus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN.62 Посмотреть сообщение
Если честно,на колпаки очень похоже. имхо
Так с них китайцы колпаки и делают, все правильно. Типа закос под литье.
Это из разряда "Киа Спектра подъехала поближе - оказался Jaguar X-Type"
Orpheus вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.06.2015, 08:48 #449
Аватар для ниссанер
Хороший человек
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 432
Поблагодарил сам:: 63
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 159
ниссанер скоро придёт к известности
ниссанер ниссанер вне форума
Хороший человек
Аватар для ниссанер
 
Регистрация: 01.03.2014
Авто: Ниссан-Альмера 2013, АКПП
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 432
Поблагодарил сам:: 63
Поблагодарили: 49 раз(а)
Вес репутации: 159
ниссанер скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orpheus Посмотреть сообщение
Думаю что-то типа такого, в родном размере R15 - König SK80 6x15 4x100 ET50 DIA60.1
Смотрятся они конечно шикарно, но мыть такие просто беда.
ниссанер вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:53 #450
Аватар для Andy
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
Andy Andy вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Andy
 
Регистрация: 05.07.2015
Авто: Альмера RPG Comfort
Адрес: Питер
Сообщений: 2,011
Поблагодарил сам:: 143
Поблагодарили: 86 раз(а)
Вес репутации: 171
Andy - весьма и весьма положительная личностьAndy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Задам свой скромный вопрос про вылет диска и плечо обката. Кто что знает? Вылет штатный 50 мм для диска 15 на 6. Ясное дело, хочется шины 205/65 15. Радиус увеличится на 13 мм. Вылет можно оставить тот же, а что вот с плечом обката? Плечо обката это расстояние, измеренное на уровне поверхности земли между плоскостями вращения колеса и осью его поворота.

Существуют какие-либо алгоритмы решения?
Andy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Метки
диски, выбор дисков



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона на Альмеру - Обсуждение Monstr 62 Салон, Багажник, Отопление 1768 11.11.2020 18:24
3. Схемы электрооборудования на новую Альмеру - обсуждение Аdmin Электрооборудование 237 03.07.2020 22:57
Почему ваш выбор пал на Ниссан Альмеру? borovkovpavel Что лучше Nissan Almera или ...? 178 20.05.2018 22:59
Колпачки-линзы литых дисков Бжыкалка Диски и шины 17 13.03.2015 19:44
Выбор мини-мойки Aleksandr-KMV Доп.оборудование и аксессуары 1 06.01.2014 23:18


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017