| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Диски и шины Обсуждение дисков, шин на Альмеру - размеры, установка, выбор |
| | #441 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
На штатных покрышках спидометр существенно завышает скорость, то есть едешь 80 а показывает 85-87. Установив резину 205/65 большего размера показания спидометра пришли в норму, то есть завышение нет, а следовательно колеса бОльшего диаметра снижают показания спидометра, о чем вы собственно и написали. Добавлено через 1 минуту Да кстати, отсюда можно сделать вывод, что 15ые колеса с резиной 205/65 Альке подходят больше чем заводской вариант
__________________ URL=http://line4auto.ru/nissan/] [/URL] | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #442 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #443 | |||
| ||||
| Познавший многое | Цитата:
про тоже и написал. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #444 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
Я хз какие там дебилы сидят на какой то автобазе - полные или худые, но вы сами полностью подтвердили мои слова по показаниям спидометра на стоковой резине ![]() По внимательнее читайте и все ок будет... Добавлено через 7 минут Да и собственно не важно что где занижает что где завышает, главное что спидометр стал правильно показывать скорость! А это произошло с увеличением диаметра колес, делайте отсюда выводы ![]() Добавлено через 7 секунд Вот ссылка на шинный калькулятор где четко понятно, что 205/65 по сравнению с 185/65 занижает скорость по спидометру на 4 процента. Вот собственно и все ![]() http://www.kolesa-darom.ru/penza/shiny/kalkulator/
__________________ URL=http://line4auto.ru/nissan/] [/URL] | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #445 | |||
| ||||
| Наш человек | Цитата:
)а для покрышек продавали такие кольца из резины белого цвета, их надо было устанавливать между диском и бортом шины. диски, на мой взгляд, смотрятся действительно неплохо и придают Алмере серьёзность и даже некоторую агрессивность, скрадывая размер колес (на недостаточность которого сетуют многие форумчане) | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #446 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #447 | |||
| ||||
| Хороший человек | Если честно,на колпаки очень похоже. имхо | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #448 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #449 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #450 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Задам свой скромный вопрос про вылет диска и плечо обката. Кто что знает? Вылет штатный 50 мм для диска 15 на 6. Ясное дело, хочется шины 205/65 15. Радиус увеличится на 13 мм. Вылет можно оставить тот же, а что вот с плечом обката? Плечо обката это расстояние, измеренное на уровне поверхности земли между плоскостями вращения колеса и осью его поворота. Существуют какие-либо алгоритмы решения? | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Фильтр салона на Альмеру - Обсуждение | ||||
| 3. Схемы электрооборудования на новую Альмеру - обсуждение | ||||
| Почему ваш выбор пал на Ниссан Альмеру? | ||||
| Колпачки-линзы литых дисков | ||||
| Выбор мини-мойки | ||||