Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Автопутешествия Путешествуете? Вам сюда!

Like Tree9Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 01:21 #21
Аватар для volodya
Интересный собеседник
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
volodya volodya вне форума
Интересный собеседник
Аватар для volodya
 
Регистрация: 30.03.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort F-AA МКПП
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
По умолчанию

..я , если поеду, то лучше найму повозку...цок,цок...все вижу. Прелести, красоты...Что Вы видите из за стекол с кондиционером? Ничего..Медленно, долго...прочувствовано!!!
volodya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:51 #22
Аватар для volodya
Интересный собеседник
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
volodya volodya вне форума
Интересный собеседник
Аватар для volodya
 
Регистрация: 30.03.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort F-AA МКПП
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donkhuan-Debazan Посмотреть сообщение
Все едем в крым!
ну, ну....завалим крымчан присутствием. Пока не будет нормальной инфраструктуры у нас с ними, я туда ни ногой...
volodya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:27 #23
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию Отчет о поездке в Крым. 2014. Часть 2

Всем привет .
Ну что, Крым. Часть 2….
Так как рассказывать о многом, то я буду делать акценты лишь на некоторых местах…
есть вопросы, задавайте. Если где хотите уточнить - спрашивайте
Не пеняйте, если что не так… попробуйте сами настрочить столько текста, отредактировать, опубликовать….

В дополнение к первой части, привет Брянской альмере в Балаклаве на 825 объекте.
Про паром написано в первой части, но все равно немного остановлюсь на…..

….дураках и дорогах
я вообще не люблю слушать, рассказывать диалоги о ДТП, дорожных ситуациях, но тут я не могу не остановиться и не предупредить…
Всем кто едет по дороге на море через Ленинградскую и Тимашевск, ну и соответственно далее на Юг, я настоятельно рекомендую соблюдать все знаки в Ленинградской…. и знать о двух дураках на трассе между Каневской и Тимашевском. Если Вы едите, и Вам сигналят, значит стоят….
мля, еду…. подъезжаю к освещенному участку трассе…. 3-00 ночи, вижу висит знак «70», на дороге никого… убираю ногу с газа… еду… и вдруг…
… из сумрака – участок между освещенной трассой и неосвещенной трассой.
Блин, там действительно, сумрак какой-то…. загорается фонарь, начинает лучом целится в водителя т.е. меня…. энергично, сука, мотает палкой приказывая, остановится…
слегка ошалев от такой наглости и маскировки нанотехнологичной …. парконулся на обочину…
… подходит…. первое что я ему сказал…. что не имеет он права меня останавливать на трассе ночь …. он сказал, что место освещено….. ну, я подумал Х с тобой …. Я перед тем как люди вышли из сумрака, я кинул взгляд на спидометр – 90-95 (причем сами знаете что спидометр где-то на 5км врет). Думаю, все приехали, прощай Пятихатка из-за 1-2км/ч….
в общем говорят, превысили, знак 70 висит… а Вы нарушаете!
и меня подводят к телекамере, где я вижу как проезжают машину, их скорости….
на что я говорю, что все конечно хорошо, только где мое правонарушение и с какой скоростью я ехал…..
Старшой замялся на мгновение….. и выдает 100км/ч.
на что я ему ответ:
- 100 я не ехал!
- показывай нарушение в телевизоре!
… пацаны опять замялись….
я предложил ограничиться устным предупреждением и пожеланием хорошей дороги….
….на том и договорились не задумываясь!

Резюмирую. Когда смотрел в их телевизор, благодаря их наномаскировке на «пленке» видно только то, что едет какая-то машина и п…. ц.
Так что, всех предупреждаю….. ехал обратно…. стоят… в аналогичной маскировке «Сумрак»

Керчь
Потрясающий город с точки зрения достопримечательной!!!
2-3 дня там провести можно просто смело, с экскурсиями и т.д.!!!
Мы как-то всегда «игнорировали» Керчь и проезжали ее сразу после парома….
но в этот раз я остановился и не пожалел…..
маршрут по Керчи и окрестностям
Крепость Ени-Кале, Мелек-Чесменский курган, Церковь �?оанна Предтечи, Гора Митридат, Крепость «Керчь», форт Тотлебен, Аджимушкайские каменоломни, грязевые вулканы, Царский курган.В крепость Ени-кале не попал, т.к. очередь на паром была дальше, чем сама крепость, а объезжать ее по встречке, и объяснять, что я не заяц с ростовскими номерами ДПС и стоящим в очереди, я не хотел
Мелек-Чесменский курган был закрыт….. находится он возле автовокзале в центре города… у нас бы его уже давно бы сравняли с землей и построили бы стоянку или шашлучную… В общем, 5 баллов власть имущим что охраняют разграбленный курган!

Но я так понимаю, что курган в принципе не работает. так что если соберетесь в поезду то этот курган вычеркивайте. Правда в его районе находится центральный рынок, но о них позже…..
Вообще, конечно, Керчь город обычный…портовый, рабочий…как Таганрог.
но древнее наследие сохранившееся, сохраняемое со времен Боспорского царства, историческое наследие крымской и великой отечественной войны придают городу определенное НАСТРОЕН�?Е. Которое не может не почувствовать рядовой турист…

немного добавлю
крепость «Керчь» тоже по-настоящему посетить не удалось. вход официальный 250р и только с экскурсией 2.5ч. У меня не было столько времени, поэтому съехав на грунт и проехав определенное расстояние, мы сделали себе мини осмотр части крепости…..

не доехали и до вулканов…. а так хотелось…. даже две попытки предпринял….. но «чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором». Рисковать не стал, да и жалько мой внедорожник, а идти 2-3 км не хотелось…..
В общем вулканы на следующую поездку…..
остальные места – без проблем.
гвоздь программы, это конечно же Митриздат, с мемориалом и Пантекопеем.
если буду конкретные вопросы – задавайте….
…. идем дальше…
Да, чуть не забыл, Керчь достаточно проблемное место, в плане ночевки….. т.к. город не курорт. Хотя может это отпечатки 2014г. – а о них ниже

Феодосия
А дальше по плану были центральный рынок Феодосии…. но проезжали Феодосию поздновато….
Я, как житель Дона, положительно отношусь к Рыбе и всему, что из нее готовят… особенно соленому, вяленому, копченому, вареному, жареному…. понесло меня….
Один раз побывав в рыбных рядах ц.рынка Феодосии…. не вернуться туда не реально… очень колоритное место….
Войти на ц.рынок Керчи поленился, да и поздновато уже было…..

Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 06:51.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:21 #24
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
В крепость Ени-кале не попал, т.к. очередь на паром была дальше, чем сама крепость, а объезжать ее по встречке, и объяснять, что я не заяц с ростовскими номерами ДПС и стоящим в очереди, я не хотел
до куда пробка от порта? а то мне ехать нужно как раз к ени-кале. Там от до нашего дома 400 м. Надеюсь что очередь идет через Киммерийское шоссе и далее по ул. Генерала Кулакова.
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:23 #25
Аватар для volodya
Интересный собеседник
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
volodya volodya вне форума
Интересный собеседник
Аватар для volodya
 
Регистрация: 30.03.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort F-AA МКПП
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
По умолчанию

Bender, а фотки где?
volodya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:44 #26
Аватар для Старка
Хороший человек
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
Старка Старка вне форума
Хороший человек
Аватар для Старка
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 497
Поблагодарил сам:: 120
Поблагодарили: 389 раз(а)
Вес репутации: 157
Старка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личностьСтарка - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

да! где фотки!?
Старка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:59 #27
Аватар для volodya
Интересный собеседник
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
volodya volodya вне форума
Интересный собеседник
Аватар для volodya
 
Регистрация: 30.03.2014
Авто: Ниссан Альмера Comfort F-AA МКПП
Адрес: Химки
Сообщений: 928
Поблагодарил сам:: 62
Поблагодарили: 154 раз(а)
Вес репутации: 149
volodya скоро придёт к известностиvolodya скоро придёт к известности
По умолчанию

..видимо трафик не позволяет...зажал фотки)))
volodya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:42 #28
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Я ничего не делал….
МаксимКо постарался. Видимый отчет- не полный и фоток не видно
МаксимКо, так а что нужно сделать?
- заново выложить? небольшими частями?
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:00 #29
Аватар для МаксимКо
Интересный собеседник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 788
Поблагодарил сам:: 274
Поблагодарили: 302 раз(а)
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 176
МаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человек
МаксимКо МаксимКо вне форума
Интересный собеседник
Аватар для МаксимКо
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 788
Поблагодарил сам:: 274
Поблагодарили: 302 раз(а)
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 176
МаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человекМаксимКо - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
МаксимКо, так а что нужно сделать?
Я просто пробелов насовал. Посты по размеру не ограничены вроде. Ссылок на фотки нету. Хочешь правь пост, добавляй картинки, не хочешь - новый сделай. Я сам заинтересован, так что поправлю если что.
МаксимКо вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:35 #30
Аватар для Bender
Интересный собеседник
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


Bender Bender вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Bender
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,058
Поблагодарил сам:: 331
Поблагодарили: 376 раз(а)
Вес репутации: 209
Bender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всемBender - это имя известно всем


По умолчанию

Судак и окрестности
Одно из самых лучших курортный мест в Крыму, т.е. чтобы валятся шлангом на пляже и т.д. и т.п.
Форумчанам предлагаются скидки на размещения в гостинице. Пытаюсь организовать скидку массовую, но админ пока молчит. Кому нужна в индивидуальном порядке - в личку.
маршрут в Судаке
Архадерессе, винзавод Л. Голицына, Судакская крепость и т.д.
В Судаке крепость на 5+++++++++++
В разговоре с местными узнал о Архадерессе…. Всем советую посетить – это винзавод. Цена экскурсии 100-150р.
Вот винзавод Голицына шампанских вин уже подороже, от 250 что ли, но я туда и не попал, да и не собирался, да и накладно. да и не фанат я шампанских вин
едем дальше…….

- Малореченское
Храм-маяк Св. Николая в Малореченском
Потрясающие место, не поленитесь, не пожалеете…
…..в том числе как и памятник архитектуры, росписи….

….с Малореченким и Солнечногорским у меня связаны воспоминания студенчества….. Малореченкий портвейн…. мля, это потрясающие и всего 54р. за бутылку в 2009г.,
сейчас обыскал все магазины – нет ни одной бутылки – хотя говорят заводик этот еще работает… не сезон что ли
…едем дальше…

Хотя нет, немного резюмирую. Не в обиду никому, мое лично мнение….
если Вы едите отдыхать шлангом в Крым, то лучшие места – это от Феодосии (не включительно) до Ялты (не включительно)
….
�? в эту поездку в моем сознании ничего не изменилось, не смотря на отпечатки 2014г.


Большая Ялта
Кто был в Ялте, тот знает, что такое Ялта….. другой вопрос, что не каждый может ее прочцвствовать
как сказал один житель Крыма – это большая помойка(очень многие так думают)! В чем-то соглашусь с ним!
Если Вы хотите не такой категоричной оценки, то Ялта – это понт, понты, реклама, бренд… ну Вы понимаете …
В Ялте я посетил
Массандровский, Ливадийский, Воронцовский, Юуповский дворцы, Дворец Дюльбер, Гагариной, Мордвина и др., набережная Ялты, Александро-Невский собор, канатная дорога на Ай-перти
Если поедите вычеркивайте Юсуповский, Мордвина – она толи закрыты, толи приватизированы и т.д. и т.п.
На территорию дворца эмира Бухарского не пустили – частная террория и т.д.и т.п., санаторий.
Все эти три дворца были новыми для меня, я собирался познакомится с ними в первый раз, но не получилось, значит не судьба

Во дворец Дюльбер можно попасть – цена вопроса 150 за пребывание на территории за сутки, с пляжем и т.д., мы договорились за 100р, так как нас интересовала фотография дворца и его архитектура. Спасибо и привет охране на КПП!!!

Вот что я для себя открыл, так это Дворец Гагариной. Сейчас там находится санаторий Утес. привет охраннику с КПП… не взял ни рубля…. ну мы и подошли как люди…
…. воздух вокруг дворца насыщен зеленью, хвоей…не передать…
…. аналогичное чувство восторга. я испытывал в прошлые года в Массандровском дворце попадая по сезону на цветение роз…. это как медведю набрести на коптильню геологов

Мля, в Ялте оставил много сил, как участник дорожного движения:
- тяжеловатый город
- незнакомые улицы
- п…щий навигатор
- отсутствие штурмана в экипаже…
….вымотали из меня силушку богатырскую…
в результате чего на следующий день воронцовский дворец, канатка «штурмовалась» пешком… о чем не пожалел, так как посетил не запланировано Ай-Петри на канатке
…..что же… пора оставлять Большую Ялту…

Форос
не поленитесь заехать Воскресенскую (Форосскую) церковь
оно того стоит, виды непередаваемые…

Ну а дальше на пути…Балаклава с Севастополем

Балаклава
Генуэзская крепость «Чембало», Объект 825 ГТС
про крепость долго не буду – поднимитесь на вершину не пожалеете!!!!
Я для себя в этом году открыл изюминку Балаклавы Объект 825 ГТС..
…. не передаваемо…. цена на экскурсию 150р. по-мойму. Смотрите на фотках, что такое объект 825 ГТС.

Севастополь
маршрут
- Малахов курган, панорама, Владимирский собор, набережная, прогулка по бухтам, Херсонес
В этот город я вернусь, что вернусь еще не раз…. Я посмотрел многое, но ничего не посмотрел…..
Ближайший праздник, День Черноморского Флота….Ай-да в Севастополь???!!!

Бахчисарай
Ханский дворец, Свято-Успенский Монастырь
Столкнулся я тут первый раз в Крыму с серьезной печалью… вход во дворец возможен только за 225р. с просмотром экспозиции, на что я ответил отказом, настроение трошки упало, но…
… друзья я всем рекомендую… напротив ханского дворца, есть Чебуречная «Крымские Чебуреки», которой 65 лет… интерьер советский… и Чебуреки…. ммммммм….
Этой Чебуречной Я отдаю первое место в Чебурекостроении мира!!!! Здесь производят лучшие Чебуреки в мире….!!! Цена вопроса 90р. ПОРЦ�?Я!!!! Он весь такой жирный, сочный, нежный, в масле, легкий, просто тает….

Друзья, на этом буду заканчивать свой рассказ….. как ни как 4 страница в Word, шрифт 12 Нью Роман, интервал одинарный

Есть конкретные вопросы – задавайте, спрашивайте, только просьба меньше политики

Ну и обобщу и назову я это….
…. Отпечатки 2014г.

Все Вы знаете, что спустя два десятилетия Крым входит в состав РФ.
Многие спрашивают – а там стреляют, убивают русских?
Я понимаю, что задающий вопрос никогда не был в Крыму!!!! �? очень далек от всего!!! ему срочно нужен свежий воздух Крыма и его жизни!

Что ж, пройду по отпечаткам 2014г.
Все кто хотел - тот читал Крым. Часть 1.
как сказал Бывалый «одно перечисление городов».
Что же пришло время перечислить суть вещей, по-моему мнению

1) на переправе творится полный П….Ц (и не думайте, что это слова из сериала Универ). Печаль заключается в том, что летний сезон в Крыму провален. Людей НЕТ!!!! Это связано с П…..Цом на пароме и искусственным П….Цом создаваемым на новой российско-украинской границе – создаются «искусственные» километровые очереди со словами «езжайте в Одессу, ибо не ….уй кормить Крым».
Вот и сидят Крымчане без денег т.е. без туристов….
…. а что сделала Москва для увеличения пропускной способности переправы – наняло греческий паром, поставило биотуалеты, которые естественно слабо обслуживаются, в следствие чего заросли и провонялись нечистотами…. ПОЗОР вАМ, власть московская, ну и краснодарская, ну и южнофедеральная!!!!

2) Ребята, в Крыму никого не убивают!

3) Меня волнует смена управляющих, директоров исторических памятников, музеев и т.д., к тому как уже затрагивался вопрос – вопрос с парковками – я не против платить, все стоит денег…. за экспозиции, осмотр, парковки и т.д. – но лишь бы эти деньги шли куда надо, а не новоиспеченным «поцикам на моцикам». Ну Вы понимаете……
а предпосылки, к сожалению есть….


4) Цены…. цены растут, я как не житель Крыма не могу их мониторить… но они до сих пор ниже чем в РФ….
алкоголь:
- Немиров 1л – 270
- Пиво 2.5 Чернигов – 71
- Коньяки 250-270 за 5 звезд 0,5 литра
Цены на еду ну такие же как и у нас либо ниже, а ниже они от Керчи до Ялты
да и цены на алкоголь варьируются – самое лучшее предложение от Керчи до Ялты

5) Алкоголь… вообще говоря о местных напитках прослеживается зонность, влияние винзаводов над определенной территорией. тоже правило и касается коньяка.
Юг, юго-восток Массандра, Солнечная Долина и др.,
Юг, юго-запад, запад – инкерман и др.
хотя для знатоков я Америки не открою
В общем всем кто знает, что в Крыму можно качественно отдегустировать – эта возможность до сих пор существует…….
….Кто не хочет, тот не дегустирует …..

6) Дороги нормальные. Я ожидал худшего, но нет…. лишь иногда была «стиральная доска», но чтобы КаЛбаЕб�?нЫ на каждом метре- такого не видел. Может не там ездил, скажите Вы,…..но проехал то я не мало

7) Да кстати, у меня был фишка, заезжать на фиоменные магазины при винзаводах и затариваться для азличных вещей…. но как показали первые магазины (знаете, а-ля советский магазин) и «фирменные магазины» - в советстких лучше и дешевле, наверное это связано с диверсификация «советских» магазинов и в меньшей их понтовистости от фирменных магазинов.
Поэтому я принял решение о изменении политик затарки алкоголя в сувенирных целях ….

8) У кого есть жилка автотуриста, «легкоподъемность «попы»» тот меня поймет….
…альмера конечно не мустанг 67г., но я испытал удовольствие от управления альмеры на дороге Феодосия-Судак, Судак – Ялта!!! Чего и Всем желаю!!!

9) Да, кстати я подумывал, чтобы уехать на Крым через «материк». НЕ ЕЗЖАЙТЕ!!!! в лучшем случае Вы останетесь без машины!!!

10) Жилье и стоимость. Не смотря на провал сезона, ценами люди не демпенгуют. Цены стоят как и планировались еще с зимы. Средняя цена 1000р.
Да проблемные места, как я уже говорил – это Керчь и Севастополь – к ним нужно готовится по-лучше. Жилье-то есть, найди его. Я рассчитывал на табличку «Жилье у моря»…. но в этих городах я их не встретил.
В Севастополе объявление со столба снял, а Керчи ехал-ехал, ехал-ехал…. и совершенно случайно остановился…. на фото видно….


Ну вот уже 6 страница пошла…..нужно заканчивать
повторюсь, есть вопросы - задавайте…..
Крым – это потрясающее место со многих точки зрения на жизнь. Здесь можно отдохнуть, побывать и увидеть:
- исторические места;
- географические места;
- геологические памятники;
- религиозные местах….
- и т.д.
… Крым многолик и многогранен……
… чтобы его не забыть на всю жизнь, запомнить и отдохнуть, нужно все лишь правильное настроение…..!!!
Всем удачи и не забываемого отдыха и приключений в Крыму!!!!!

Ну и в последний раз напомню, есть конкретные вопросы, да и не конкретные – задавайте!!!!!


P.S.
1) Друзья, отчет о моей поездке в Крым мал (жалок)…. у меня нет времени, чтобы передать даже последовательность и нюансы моего автопутешествия….. а что говорить об умонастроенческой составляющей автопутешествия…..

2) …. могу продолжать долго эти постскриптумы… но могу сказать одно – Крым неповторим!!!!

3) Не буду ни с кем спорить по поводу куда лучше поехать в Турцию или Египет.
Но задумайтесь вот над чем.
Почему Крым сразу загоняется в рамки каких-то стран туристических?
Сразу забывается историческая и культурная составляющая Крыма….Крым стоит на ровне с Питером, Золотым Кольцом и другими городами.
Мы ведь не говорим, «Зачем ехать посмотреть в Питер, я лучше в Турцию, потому там все включено и море»
ну я думаю вы уловили суть тезиса
















Последний раз редактировалось МаксимКо; 22.01.2016 в 06:52.
Bender вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика угонов 2014 Угона.нет Защита от угона 7 30.01.2015 00:45
Все в Крым Старка Автопутешествия 18 26.08.2014 21:29
Тест иммобилайзеров 2014 Угона.нет Защита от угона 2 13.08.2014 20:47
Отчет о поездке на Таманский полуостров Bender Автопутешествия 10 19.06.2014 09:13
Подготовка к дальней поездке PeAl Гараж 20 28.03.2014 18:42


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017