Выбираем автомойку для Nissan Almera

Чтобы автомобиль был всегда в чистом виде его нужно регулярно мыть. И просто удалить пыль при помощи тряпки не является вариантом ведь в этом случае можно повредить красочное покрытие кузова. Здесь на помощь приходит автомобильная мойка. Это является оптимальным вариантом, ведь за несколько минут можно отмыть до блеска свой автомобиль. На сегодняшний день можно встретить большое количество разновидностей автомобильных моек. И здесь возникает вопрос: Какую мойку выбрать для своего автомобиля?

karshermojkavisokogodavleniyk5compact16307200_703560_1
Главной целью автомобильных моек является помывка автомобилей. Помимо мойки автомобиля эти аппараты можно применять для мойки стен дома и очистки пешеходных дорожек. Принцип работы моек заключается в том, что из нее под высоким давлением подается вода.

Существует несколько видов автомобильных моек.

Бесконтактные мойки

Эти мойки имеют широкое распространение, ведь они просты в применении, и по карману каждому. Этот аппарат в отличии от ручной мойки позволит быстро и эффективно произвести необходимые работы. Высокий напор воды бесконтактной мойки не повлияет на лакокрасочное покрытие автомобиля.

Экономный вариант

Устройства данного вида отличаются невысокой стоимостью и небольшим весом. Основным преимуществом таких моек является возможность забора воды из емкости при этом, не подключая его к водопроводу. За мощность напора воды отвечает помпа. От нее зависит эффективность работы мойки. Например, если взять мойку среднего качества, то мощность двигателя будет 1,5 кВТ, за час они могут производить 350 л. час. Если такая мойка будет работать без высоких нагрузок то срок ее эксплуатации составит около 2 лет.

Качественные мойки

Автомойки средней стоимости отличаются тем, что они оборудованы более мощными электромоторами мощностью 1,8 – 2,1 кВТ. Их производительность составляет до 480 л. час. Достоинством является их комплектация. Кроме стандартной насадки которая входит в комплект с мойки имеются также насадки для распыления шампуня и грязевая фреза.

Особенностями некоторых мини-моек является то что они могут работать от прикуривателя автомобиля. Но ими конечно нельзя заменить автомойку которая рассчитана на 220В, но все же некоторые загрязнения автомобиля она способна очистить. Компактность. Мини- мойки имеют набольшие размеры и возможность помыть автомобиль одним ведром или одной канистрой, которая является ее корпусом.