| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Сцепление, коробка передач Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач |
| | #141 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Это зависит от поставленной пары шестерёнок и размера резины.У меня при такой скорости это ~2850 об/мин.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #142 | |||
| ||||
| Познавший многое | Ну почему бы и не поменять шестеренки под СВОЙ стиль езды! Ессно, если бы у меня трассы было бы мало, я бы не заморачивался! А так - предпочитаю потерять немного в динамике, но выиграть в шуме и скорости! На дальняк по трассе - это весьма критично! А у меня дальняка будет ДО ФИГА! Поэтому - однозначно менять буду шестеренки на самые скоростные, как куплю машину. Добавлено через 1 минуту А шестерни и резина какие? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #143 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Теряешь минимум, даже и незаметно.Запаса по тяге вполне хватает. Шестерни пара 0,756, резина 195/65-15
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #144 | |||
| ||||
| Познавший многое | Т.е., имеет смысл самые скоростные ставить? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #145 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Если езда предполагается в основном трасса,то имеет смысл поставить пару 0,738.Двигатель в этом случае разгрузится уже где-то на ~ 400-430 об/мин и при 3 тыс. скорость будет порядка 117 км/ч. Динамика разгона будет приблизительно как на ВАЗ 10-ке 16 кл. Посмотри, в этой ветке есть комменты от пользователей,кто ставил эту пару. Где-то и я тоже кидал ссылки по этому вопросу с соседних форумов.
__________________ .... Практика - критерий истины. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #146 | |||
| ||||
| Познавший многое | Ну, 5-я в городе в принципе не нужна... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #147 | |||
| ||||
| Новичок | Согласен в городе можно и без 5 двигаться ! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #148 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
А на МКПП ставят тихоходные шестерни чтобы авто казался динамичным, только это объяснение приходит в голову, хотя 100 км/ч на МКПП 3000 об/мин. это как по мне уже перебор... На жигулях "шестёрка" помню как раз так и было на четвёртой передаче 100 км/ч- 3000 об/мин., а тут уже пятая такие параметры выдаёт... Добавлено через 10 минут Думаю смело нужно ставить шестерни с максимальным числом!!! | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #149 | |||
| ||||
| Познавший многое | Согласен! Вот я чичас на трассу поеду на стоковом 8 кл реношном Ларгусе... Запомню, какая скорость при 3000 об. на 5-й ... Четко помню, что 109 км/ч - это 3250 +/- 50 об. Добавлено через 1 час 57 минут Проехал.... 3000 об - 102-103 км/ч по спидометру. По навигатору 98 км/ч | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #150 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Замена ламп | ||||
| лампочка масла (замена) | ||||
| замена масла АКПП | ||||
| Скрип при включении 2-й передачи. | ||||
| Замена прав | ||||