21.08.2014, 16:36
|
#12 |
 | Хороший человек | | Регистрация: 31.03.2014 Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185 | |
| Хороший человек
Регистрация: 31.03.2014 Авто: Almera G15, comfort+cond Адрес: Миасс
Сообщений: 507
Поблагодарил сам:: 128
Поблагодарили: 178 раз(а)
Вес репутации: 185 | Как это работает: датчик температуры, который находится в двигателе при нагревании выше 95 (могу ошибаться) включает вентилятор. Вентилятор более сильно обдувает радиатор, который (при работающем двигателе) быстрее охлаждает ОЖ (тосол и Т.П.). Мы выключаем двигатель, датчик сработал, соответственно работает вентилятор, однако ОЖ не циркулирует. Как только датчик вместе с ОЖ и двиглом остынет до температуры ниже 95 градусов, он отключит вентилятор.
Следовательно, если дать двиглу немного поработать на холостых, датчик быстрее выключится.
Однако так можно и не делать, да и никто не делает. Страшного ничего не будет.
__________________ Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#. |
| Ответить с цитированием |