| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих тем по ремонту и эксплуатации Nissan Almera |
| | #31 | |||
| ||||
| Новичок | Тоже сегодня заметил, что после выключения двигателя заработал вентилятор, ехал в сады дорога не очень, поэтому мотылял около 10 км/ч, ждал наверное минут пять не выключался, отключил сам зажиганием. Так всё же это нормально или нет??? И сколько времени он будет так крутить??? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #32 | |||
| ||||
| Новичок | вентилятор не включился, а скорее продолжил работать. Если температура выше 103 градусов, то вентилятор будет работать еще 5 минут после выключения двигателя. Надо понять причину столь высокой температуры. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #33 | |||
| ||||
| Новичок | Наверное на улице лето наступило, хотя сегодня +27 не так уж и жарко, даже не знаю в чем причина? | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #34 | |||
| ||||
| Новичок | +27 чем не причина. У меня АКПП, вентилятор включается при температуре 91 градус и выше 93 не подымается. На механике температура срабатывания вентилятора выше. так что скорее всего нормальная работа системы. Удачи. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #35 | |||
| ||||
| Хороший человек | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #36 | |||
| ||||
| Новичок | Да, теперь понял всё норм. Сегодня так же заглушил машину вентилятор работал, пошел обедать в столовую, ну наверное минут 25 ушло на обед. Подошел к машине вентилятор не работал! Не знаю какое время он еще крутил? Но выключился сам! | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #37 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Думаю, что в жару после пробок должно напрягать обратное - что он не работает....
__________________ Я-бы изменил мир, но БОГ исходников не даёт...... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #38 | |||
| ||||
| Познавший многое | У меня вентилятор нисколько не крутит при выключении зажигания. Даже если температура высокая и он на заведённом моторе крутился, то если заглушить и сразу опять включить зажигание, то не будет крутиться. Запустишь двигатель - только тогда начинает крутиться. По мне всё правильно, смысл садить аккумулятор вентилятором при отсутствии циркуляции антифриза. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #39 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Пока вырисовывается статистика, что крутит у АКПП. У МКПП не крутит.
__________________ Wärd Ihr an unserer Stelle / Dann hätten wir gelacht denn Der Tanz der Arroganz / Hätte das aus euch gemacht | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #40 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Несколько раз у меня было такое, что вентилятор работал после выключения зажигания, но я считаю это каким-то глюком, потому как включив и выключив зажигание вентилятор останавливался. И да, это стало проявляться в прошлом и в этом году уже было, а в первый год эксплуатации такого не было ни разу! | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |
Похожие темы | ||||
| Тема | ||||
| Все о свечах зажигания на Альмеру | ||||
| Катушка зажигания заржавела на новом авто! | ||||
| Обучение ключа зажигания | ||||
| Работа замка зажигания | ||||