Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

КАСКО, ОСАГО, Юридические вопросы Оформление ДТП, КАСКО, ОСАГО, юридические вопросы

Like Tree2Likes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 18:12 #21
Аватар для Наталья Николаевна
Автоюрист
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
Наталья Николаевна Наталья Николаевна вне форума
Автоюрист
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 10.10.2013
Авто: Nissan
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна,а что делать если компания мало заплатила по ОСАГО.можно инструкцию?
Здесь инструкцией не отделаешься...
Если есть желание посудиться - помогу с удовольствием. Не знаю, зачем вам тут рассказали про то, что шансов маловато. Смотрите, взять только два последних дела с моим участием по ОСАГО и РГС: в первом случае страховая выплатила 5 тысяч, взыскали в общей сложности ещё 160. Судились полтора года. По второму случаю: страховая заплатила 3 тысячи, взыскали дополнительно... 217 Судились чуть больше года, но оно ещё не завершено, на днях подаем ещё один иск по этому же делу, плюсом взыщем ещё порядка 30 тысяч. Кого заинтересует достоверность сведений - дам ссылки в личку на решения на сайте судов.

А теперь об инструкциях.
Первое, что необходимо сделать, получив подачку в виде выплаты, заказать независимую экспертизу. При этом уведомить страховую о месте и времени повторного осмотра. Получите отчет (не забудьте заказать и утрату товарной стоимости) - пишите в страховую претензию, в которой просите выплатить вам недостающее страховое возмещение в размере *** рублей на ваши реквизиты. Прикладываете копию отчета об оценке. Ждете 10 дней с момента получения страховой вашей претензии. Обращаетесь в суд. В суде просите выплатить страховое возмещение, неустойку за просрочку, моральный вред, компенсацию судебных издержек, стоимость экспертизы, штраф от взысканной суммы.
В очередной раз предостерегаю о возможных последствиях непрофессионального подхода. Универсальной схемы нет и быть не может - все случаи сугубо индивидуальны.
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:37 #22
Аватар для Семен Семеныч
Познавший многое
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 256
Поблагодарил сам:: 44
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 147
Семен Семеныч - весьма и весьма положительная личностьСемен Семеныч - весьма и весьма положительная личность
Семен Семеныч Семен Семеныч вне форума
Познавший многое
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: калина
Адрес: Армавир
Сообщений: 256
Поблагодарил сам:: 44
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 147
Семен Семеныч - весьма и весьма положительная личностьСемен Семеныч - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

полтора года судиться ??это жесть!!!а можно так чтобы юрист сам ходил на все суды за определенную плату,без меня?
Семен Семеныч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:58 #23
Аватар для Наталья Николаевна
Автоюрист
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
Наталья Николаевна Наталья Николаевна вне форума
Автоюрист
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 10.10.2013
Авто: Nissan
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
По умолчанию

Образец претензии в страховую О ДОПЛАТЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

ООО «Росгосстрах» в лице филиала общества
с ограниченной ответственностью «Росгосстрах»
в Архангельской области,
163000, г. Архангельск, *********
От *****,
проживающего: ******
Претензия о доплате страхового возмещения

14 февраля 2013 года около 15 часов на участке автодороги Котлас – ******, расположенном между деревней **** и селом ****, между автомобилями марки Лада 213100, владелец *** П.Н., государственный регистрационный знак *** 29 и ВАЗ 2105, владелец В.А., произошло ДТП.
ДТП произошло в результате действий водителя В.А., что установлено постановлением по делу об административном правонарушении от 14.02.2013 года составленной старшим инспектором ОГДПС ОГАИ ОМВД России «Котласский» старшим лейтенантом полиции ****..
Я ****., руководствуясь Законом "Об ОСАГО" №40-ФЗ от 25.04.2002г. и Постановлением Правительства РФ № 263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обратился в страховую компанию ООО «Росгосстрах» за получением страхового возмещения по данному ДТП, т.к. гражданская ответственность В.А. застрахована в данной компании.
В установленные Законом сроки (15 февраля 2013 года) и в установленном порядке я предоставил в страховую компанию ООО «Росгосстрах» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты.
Страховая компания ООО «Росгосстрах», не предоставив мне права выбора, по своему усмотрению провела экспертизу в компании, с которой у ней заключен договор по оценке транспортных средств после ДПТ. Оценка ущерба по данным страховой компании 14 333 рубля 07 копеек, что значительно ниже денежных затрат, необходимых для приведения моего автомобиля, в состояние, в котором он находился до момента наступления страхового случая. (Ст. 12 п.2.1б «Закона»). Указанная денежная сумма была перечислена мне 01 апреля 2013 года.
Никаких документов, подтверждающих обоснованность указанной суммы ущерба на руке истцу не выдавалось. В страховой компании мне посоветовали в случае несогласия с результатами проведённой оценки, самостоятельно произвести независимую экспертизу за свой счет, и в случае получения иной суммы страховой выплаты, обратиться в суд с целью защиты своего права на получение компенсации причинённого истцу вреда в полном объёме.
Мной было инициировано проведение независимой экспертизы у ИП **** В.Н, заключены договора № 171/Т и 171/Т1 от 17.04.2013 г. о проведении независимой автомобильной экспертизы с указанной фирмой. Согласно Отчёта № 171/Т от 17 апреля 2013 года по оценке стоимости от повреждения АМТС в ДТП по состоянию на 20 февраля 2013 года, ущерб, причиненный моему автомобилю составил 53 360 рублей 23 копейки, утрата товарной стоимости, - в сумме 9 625 рублей 00 копеек.
В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.08.2005 г., «В соответствии с пунктом 1 статьи 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Согласно пункту 2 статьи 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.
Из вышеизложенного следует, что утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей автомобиля, поскольку уменьшение его потребительской стоимости нарушает права владельца транспортного средства. Данное нарушенное право может быть восстановлено путем выплаты денежной компенсации. Владелец вправе заявлять требования о взыскании такой компенсации, так как его права нарушены самим фактом дорожно-транспортного происшествия.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года были утверждены Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Согласно подпункту «а» пункта 60 вышеназванных Правил при причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежит реальный ущерб.
Таким образом, поскольку утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит взысканию со страховой организации по договору обязательного страхования гражданской ответственности в пределах страховой суммы, установленной Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В случае, если страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба может быть взыскана в силу статей 1064 и 1072 ГК РФ с причинителя вреда».
Ущерб от ДТП, понесённый истцом, составил 62 985 (Шестьдесят две тысячи девятьсот восемьдесят пять) рублей 23 копейки, что на 48 652 рубля 16 копеек больше ущерба рассчитанного компанией, с которой у ООО «Росгострах» заключен договор о проведении оценки и выплаченного мне 01 апреля 2013 года. страховой компанией ООО «Росгосстрах».
Считаю такие действия страховой компании ООО «Росгосстрах» незаконными по следующим основаниям: стоимость ущерба согласно представленного Отчёта по оценке стоимости от повреждения АМТС в ДТП по состоянию является денежной оценкой расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая. Именно эту сумму (62 985 (Шестьдесят две тысячи девятьсот восемьдесят пять) рублей 23 копейки , страховая компания и должна выплатить согласно действующих Законов и Правил страхования.

Таким образом, Страховая компания ООО «Росгосстрах» без установленных законом оснований и вопреки принципу независимости оценки суммы ущерба, и безмотивно занизило размер ущерба причиненного моему автомобилю марки Лада 213100 , государственный регистрационный знак *** 29.
В силу пункта 70 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты получения полного комплекта документов.
В течение указанного времени страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату.
Согласно п 2 статьи 13 ФЗ от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ»Об ОСАГО», страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней со дня получения. В течение указанного времени страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку в размере 1/75 ставки рефинансирования центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьёй 7 настоящего Федерального Закона страховой суммы. Под «страховой суммой» подразумевается сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить причинённый вред. В части возмещения вреда, причинённого имуществу одного потерпевшего, страховая сумма составляет не более 120 000 рублей. Понятие «страховая выплата», раскрываемая законодателем в статье 13 ФЗ «Об ОСАГО», - это сумма, выплачиваемая страховщиком в возмещение вреда, причинённого жизни, здоровью или имуществу потерпевшего в пределах страховой суммы.

Я обратился с заявлением о получении страховой выплаты 15 февраля 2013 года. Предоставленный законом срок истёк 17 марта 2013 года. Следовательно, началом исчисления периода начисления неустойки является дата 18 марта 2013 года, датой окончания периода исчисления неустойки – 31 марта 2013 года включительно. Таким образом, количество дней просрочки составило 14 дней, а сумма неустойки, подлежащая взысканию с ООО «Росгосстрах» в мою пользу составляет
120000 рублей * 8% / 75 * 14 дней = 1 792 рубля 00 копеек.


На основании всего выше изложенного, предлагаю ответчику в установленный Законом о Защите прав потребителей 10-и дневный срок возместить мне сумму недоплаченного страхового возмещения в размере 48 652 рубля 16 копеек, сумму неустойки за несвоевременно произведённую частичную оплату в размере 1 792 рубля 00 копеек, а так же сумму в размере 9 000 рублей 00 копеек, уплаченную мной оценщику на следующие реквизиты
. Получатель: ****
Банк получателя: Котласское ОСБ № ****
Сберегательного Банка РФ
Номер счета получателя: 42 30 ******
Корр./счет: 30 10 18 10 10 00 00 00 06 01
БИК(МФО) 041117601
ИНН/КПП банка 7707083893/290402001
В случае невыполнения в добровольном порядке заявленного требования оставляю за собой право требовать в судебном порядке не только сумму страхового возмещения, сумму штрафа в пользу истца, размер которого составляет 50% от суммы, взысканной судом в пользу истца, а так же компенсацию морального вреда.
Приложение: копия отчёта оценщика и квитанций об оплате услуг оценщика
С уважением, _________________****** 23 апреля 2013 года

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
полтора года судиться ??это жесть!!!а можно так чтобы юрист сам ходил на все суды за определенную плату,без меня?
СЕмён Семёныч........ Это не "МОЖНО", это "НУЖНО"!!! Я своих клиентов никогда в суд не беру что бы не сказали там что-нибудь не то, что следует)))
А чё жесть-то? Всего 5 или 6 заседаний было. в двух инстанциях. Время тянулось из-за назначения повторных экспертиз и из-за умышленного затягивания времени страховой компанией.
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.10.2013, 19:07 #24
Аватар для Семен Семеныч
Познавший многое
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 256
Поблагодарил сам:: 44
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 147
Семен Семеныч - весьма и весьма положительная личностьСемен Семеныч - весьма и весьма положительная личность
Семен Семеныч Семен Семеныч вне форума
Познавший многое
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: калина
Адрес: Армавир
Сообщений: 256
Поблагодарил сам:: 44
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 147
Семен Семеныч - весьма и весьма положительная личностьСемен Семеныч - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а вот если нанять юриста чтоб он на все заседания сам ходил на сколько процентов увеличивается его гонорар,и как его платить ??от высужденной суммы?
Семен Семеныч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:29 #25
Аватар для Наталья Николаевна
Автоюрист
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
Наталья Николаевна Наталья Николаевна вне форума
Автоюрист
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 10.10.2013
Авто: Nissan
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
а вот если нанять юриста чтоб он на все заседания сам ходил на сколько процентов увеличивается его гонорар,и как его платить ??от высужденной суммы?
У каждого юриста свои расценки и свои критерии для определения стоимости. Например, у меня много дистанционных клиентов и понятно. что в суд в Краснодар, в Якутск или к вам в город я не поеду. Исключение - Москва, Вологда , Киров, Сыктывкар и другие города в пределах суточной доступности при условии оплаты дороги, проживания и командировочных (но это редкий случай - обычные дела не требуют выезда, достаточно качественно подготовить документы). В этом случае всю работу делает юрист, в том числе и дает вам подробнейшие инструкции, как вести себя в суде и вы по этим рекомендациям сами идете в суд. Или если не чувствуете в себе таких талантов, то в суд совсем не ходите, дело рассматривается и без вас и без юриста.
Стоимость обычно составляет определеннную символическую авансовую сумму, которую вы платите до начала работы, а основной гонорар устанавливается в процентном соотношении от реально взысканной суммы. При этом официально работающие юристы выдадут вам документ на оплату, договор на оказание юр услуг. и составят заявление о взыскании понесенных вами судебных издержек с ответчика. И помогут вам их реально взыскать (если это так же является предметом вашего договора). За всех я говорить не могу, кто за какие расценки работает. Если интересна стоимость моих услуг - могу обсудить это в личной переписке. Как платить - тоже зависит только от того, как вы сможете договориться и какие приняты способы оплаты у каждого конкретного юриста.
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:35 #26
Аватар для Семен Семеныч
Познавший многое
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 256
Поблагодарил сам:: 44
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 147
Семен Семеныч - весьма и весьма положительная личностьСемен Семеныч - весьма и весьма положительная личность
Семен Семеныч Семен Семеныч вне форума
Познавший многое
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 18.09.2013
Авто: калина
Адрес: Армавир
Сообщений: 256
Поблагодарил сам:: 44
Поблагодарили: 27 раз(а)
Вес репутации: 147
Семен Семеныч - весьма и весьма положительная личностьСемен Семеныч - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а как отличить плохого юриста от хорошего???я например про вас ничего плохого сказать не могу,но как узнать хороший вы юрист или плохой....и остальных юристов тоже как распознать?
Семен Семеныч вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.10.2013, 20:01 #27
Аватар для Наталья Николаевна
Автоюрист
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
Наталья Николаевна Наталья Николаевна вне форума
Автоюрист
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 10.10.2013
Авто: Nissan
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
По умолчанию

Очень грамотный вопрос задали!!!
Интернет - рассадник всякого рода мошенников. В том числе и "юристов" тоже хватает, если судить по обилию жалоб на специализированных сайтах от клиентов, у которых взяли предоплату и работу не сделали. Да и не в интернете их тоже хватает. Способов оградить себя я вижу только несколько:
1. Если вы имеете дело с человеком из интернета (например, со мной). Во-первых, в личной переписке спрашивает ФИО, если речь идет об ИП или ООО - регистрационный номер и ИНН. В любой налоговой инспекции на ваш запрос (госпошлина 200 или 400 рублей) дадут вам выписку из которой вам станет ясно - занимается ли данный человек оказанием юридических услуг официально. Или попросите выписку у самого предполагаемого вашего юриста. Отчего бы не дать, если она есть? У меня есть, я всем высылаю, я не жадная)))
Во-вторых, просите дать ссылку на сайты судов, в которых ваш юрист реально работает. Желательно, с номерами дел, в которых он принимал участие. Заходите на сайт, читаете решения суда или карточку дела, в которой указано, что действительно ваш юрист там появлялся, судился, дела выигрывал. Или просите сканы судебных решений по делам, подобных вашему, в которых юрист так же принимал участие и дело выиграл (или проиграл, такое тоже бывает). Смотрите, изучаете, составляете для себя мнение о человеке. Мнение, кстати, можно составить уже по первым двум просьбам - если вы попросили у юриста практику с его участием и выписку, а он под всевозможными поводами отнекивается - я бы задумалась... На аналогичные мысли меня навел бы отказ заключить с вами официальный договор и выдать квитанцию об оплате услуг. Требуйте заключения договора!!!. Ну если юрист все это сделал, вы все о нем прочитали и все-равно душа к нему не лежит - не рискуйте. Интуицию ещё никто не отменял. Работать надо только с тем, кому доверяете на 100% - это правило для выбора врачей и юристов. Ну и интернет никто не отменял - вводите данные вашего юриста в поисковик - если личность скандальная, она уже засветилась, это однозначно.

Если выбираете юриста в своем городе - не бегите к первому встречному, к самому дорогому, к самому "модному" или к ... по каким там критериям выбирают ещё? Поспрашивайте своих знакомых. Пусть они у своих знакомых поспрашивают... Сарафанное радио в маленьких городках лучше всякой рекламы работает. Когда определитесь - сразу уточните те же моменты, что и с дистанционным юристом: будет ли с вами заключен договор, будут ли в договоре прописаны четко все ваши обязанности и права и обязанности и права вашего юриста, будет ли вам выдан документ об оплате и вообще, стесняться не надо, вы выбираете себе человека, перед которым душу наизнанку выверните (особенно актуально для уголовных дел) и имеете право знать о его профессиональных качествах всё.

Кстати, для вас, наверно, не секрет, что есть "юристы", а есть "адвокаты". если человек называет себя адвокатом - проверить его ещё проще: каждый адвокат является членом какой-нибудь коллегии адвокатов. В интернете есть специальные реестры, в которых все они поименно перечислены. В случае больших сомнений вы можете позвонить в эту адвокатскую коллегию и узнать всё о своем адвокате.
С юристами сложнее - они нигде не регистрируются. Но это не значит, что они оказывают некачественные услуги. Они не могут по закону вести уголовные дела, а все остальные могут. Становиться юристу адвокатом или нет - это его личное дело. Вот я, например, не адвокат и никогда им, надеюсь, не буду. Не вижу смысла и необходимости. Уголовка - это не мое, не лежит у меня к ней душа, так зачем себя насиловать ради адвокатского статуса?
Ну и просто здравый смысл никто не отменял...
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:14 #28
Аватар для Моня
Интересный собеседник
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 191
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


Моня Моня вне форума
Интересный собеседник
Аватар для Моня
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,646
Поблагодарил сам:: 1,441
Поблагодарили: 711 раз(а)
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 191
Моня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючекМоня как роза среди колючек


По умолчанию

ооо..между адвокатом и юристом оказывается есть разница....
Моня вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:25 #29
Аватар для Наталья Николаевна
Автоюрист
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
Наталья Николаевна Наталья Николаевна вне форума
Автоюрист
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 10.10.2013
Авто: Nissan
Адрес: Архангельск
Сообщений: 57
Поблагодарил сам:: 5
Поблагодарили: 33 раз(а)
Вес репутации: 136
Наталья Николаевна скоро придёт к известности
По умолчанию

Разница есть между многими вещами, которую НЕ СПЕЦИАЛИСТ просто не заметит или если заметит, то сочтет несущественной.
МОНЯ, я вам личное сообщение отправила. Получили?
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:27 #30
Аватар для dimedrolf
Гость
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
dimedrolf на пути к лучшему
dimedrolf dimedrolf вне форума
Гость
Аватар для dimedrolf
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил сам:: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Вес репутации: 0
dimedrolf на пути к лучшему
По умолчанию

Собираюсь в сбербанке брать автокредит на альмеру- 330000 руб. Одобрили, жду авто. Требуют, естественно, каско. Я ведь могу каско сделать на 330000 руб, а не на полную стоимость? Звонил в стаховую, говорит вроде можно, но как то неуверенно. Кто нибудь пробовал? Или может есть какие варианты уменьшить цену страховки. За 30-35 тысяч на каско авто становиться просто золотым каким то.
dimedrolf вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколы по КАСКО? tiger960 КАСКО, ОСАГО, Юридические вопросы 9 19.02.2017 20:46
ОСАГО: вместо денег – ремонт Аdmin Новости 2 08.12.2016 21:41
ОСАГО мать его так Папа Курилка 19 05.05.2015 09:12
Повредил машину. Каско. Ремонт=210.000 Chiz КАСКО, ОСАГО, Юридические вопросы 37 23.11.2014 16:09
Для LADA готовят льготные полисы каско Бот Новостей Новости 0 23.08.2014 16:57


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017