| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д. |
| | #321 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | так и я о том жэ и говорю - если поставить это реле без переделки штатной проводки, то придется включать и габариты, и сам рычажок птф. а нам надо иметь два варианта: 1. завел, не включая габариты и птф - загорелись только птфы. 2. не завел, включил габариты и птф - загорелись габариты и птфы. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #322 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Из описания работы реле: Цитата:
| |||
| | Ответить с цитированием |
| | #323 | |||
| ||||
| Гость | Если это интеллектуальное реле, как я понимаю, то +12 от акк берется с 30 контакта на колодке самой реле. А переключать его из автоматического в обычный режим и наоборот можно если подать напряжение на 86 контакт т.е. включить птф с подрулевого переключателя. И там совсем не обязательно стоит электромагнитная катушка и контакты. Я бы p-канальный mosfet использовал. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #324 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
Цитата:
Если самому делать автоматическое включение ПТФ, согласен что можно использовать полевой транзистор, со стабилитроном на пороговое напряжение в цепи затвора. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #325 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | давайте уж схему в студию тогда , господа-электронщики, раз вам все понятно. Найдутся энтузиасты - опробуют...
__________________ | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #326 | |||
| ||||
| Хороший человек | http://66tuning.ru/goods/%D0%A0%D0%B...94%D0%A5%D0%9E что то вроде этого.
__________________ Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #327 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата:
![]() Возможно придется подобрать стабилитрон VD1 по напряжению. Схему на практике не проверял, но в теории все должно работать. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #328 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | kornet, а получится ли замутить такую фигню, как на некоторых машинах... ну, баранку крутит, туманки загораются. Влево крутит - левая загорается, вправо - правая... | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #329 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #330 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | Цитата: предлагаю использовать дополнительное реле. а сигналом для него не городить, а использ0вать выход генератора для лампы контроля подзарядки на приборке. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |