| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Nissan Almera: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д. |
| | #241 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | плюс всегда идёт по часовой стрелки,с лева на право
__________________ ![]() | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #242 | |||
| ||||
| Хороший человек | Достать противотуманку легче? сомневаюсь.......
__________________ Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #243 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #244 | |||
| ||||
| Хороший человек | Вот спасибо!
__________________ Попробуйте без слов объяснить слово #Nissan#. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #245 | |||
| ||||
| Новичок | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #246 | |||
| ||||
| Гость | Ну и я внесу лепту. Авто: Алмера Ж15 Комплектация: базовая Год: 2013 1. В общем птф взял с экзиста китайские Casp. Сделаны хорошо, только лампочки сразу в топку. Просто тупо приклеены. + понадобятся болты М5 2шт. 2. Реле уже стоит в блоке под капотом. Встаем у левого колеса, открываем блок реле, и видим 2 верхних реле справа. 3. Снимать бампер не надо! Откручиваем по 3 болта снизу в углах бампера, отгинаем боковые грязевые щитки. Затем рукой туда лезем, снимаем заглушки птф, ставим собственно сами птф, закручиваем болты и подключаем разъемы на лампочки. Разъемы висят там же рядом. 4. Потом снимаем подрулевой чехол, откручиваем подрулевой рычаг (левый) и паяем его как на картинке Первое "ДО" второе "ПОСЛЕ". Если у вас такие же цвета проводов и они у вас идут так же. В принципе цвета могут быть и другие. Главное чтобы провода были так же припаяны. 5. Все. Теперь ваши птф будут включаться вместо задней, с индикацией на приборке. Всем бобра )))) | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #247 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #248 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | будут передние включаться ,вместо задних,и индикация соответственно будет задних ПТФ....
__________________ объективный отзыв и "Полезности от Мони" читайте здесь : http://autoalmera.ru/forum/blogs/monya-1190/ | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #249 | |||
| ||||
| Гость | Моня, не сразу понял, видимо сытый голодного не разумеет, у меня то передние ПТФ есть с завода, вот и затупил немного.. | |||
Ответить с цитированием |
| | #250 | |||
| ||||
| Гость | не вводите людей в заблуждение. на фото видно что перепаиваются 2 провода "желтый" и "синий" синий - паяем на габариты, чтобы туманки включать при включении габаритов а не от ближнего. желтый - паяем к включению передних птф, соответственно на приборке будет индикация передних птф. просто задействуем рычаг переключения от задних птф. для тех кто хочет чтобы и задняя работала, на драйв.ру есть умелец который за н-ную сумму валюты сделает модуль на микроконтроллере. который сможет переключать туманки одним рычагом. тоесть "один поворот/вкл. передних птф" "еще раз переключаем/передняя и задняя птф" "еще поворот/отключение птф". если кому надо дам контакты. мне просто задняя птф не к чему. скока букв и все с телефона сори. | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |