Замена лобового стекла на Nissan самостоятельно

Необходимость в замене лобового стекла происходит крайне редко. Но все-таки камни от грунтовки могут сделать свое коварное дело, и тогда не останется иного выхода, как провести замену стекла. В автомастерской данная процедура стоит приличных денег, и чтобы облегчить дело, можно провести замену самостоятельно. Для этого потребуются определенные инструменты и расходные материалы.

Материалы и инструменты

Все необходимые инструменты и материалы приобретаются в специализированных магазинах, и они включают в набор:

• Ножи. Их понадобится два, один, чтобы извлечь старое стекло, второй используется для зачистки пазов от предыдущего герметика;

• Активатор, предназначен для покрытия оставшейся полосы предыдущего герметика;

• Жидкость для обеззараживания;

• Грунтовка, для подготовки паза;

• Герметик;

• Скотч для крепления стекла.

Процесс установки

Первый этап установки состоит из процедур по подготовке места. Используя нож, следует удалить оставшийся герметик. Совет специалиста компании Worldofglass — «Часто случается, что при проведении данного действия повреждается молдинг, поэтому целесообразно его приобрести вместе со стеклом. У нас лобовое стекло на ниссан кашкай вы можете приобрести по оптимальной цене». Используя нож, стекло вытаскивается.

После этого стекло необходимо примерить. При помощи маркера делаются необходимые пометки. Делать это нужно точно, так как во многих моделях существуют упоры, не позволяющие провести крепеж стекла в другом месте. Используя жидкость провести обеззараживание пазов.

Тщательно удаляется старый герметик, используя грунтовку. После, остатки необходимо обработать активатором. Следующим этапом является непосредственная установка нового стекла. При помощи пистолета, в который вставлена туба с герметиком, наносится равномерная цельная полоса. После этого стекло прикладывается в соответствии с пометками, которые были нанесены маркером.

Далее, по периметру необходимо плотно придавить стекло. В результате этого, герметик образует хорошее соединение пазов со стеклом. Часто случается, что герметик от надавливания выходит наружу. Его лучше убрать после окончания полимеризации, когда он преобразуется в пленку.

Последний этап заключается в фиксации лобового стекла, используя скотч. Лучше всего скотч приклеить сначала к самому стеклу, а уже потом соединить его с кузовом. Используя несложные правила, автомобиль обзаводится новым стеклом. В момент проведения работ температура должна быть больше нуля.