| Пользователи |
| Календарь |
| Поиск |
| Сообщения за день |
| Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID). |
| Салон, Багажник, Отопление Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д. |
| | #251 | |||
| ||||
| Гость | | |||
Ответить с цитированием |
| | #252 | |||
| ||||
| Новичок | Для любой заграничной вещи можно найти хороший отечественный аналог. Например, есть для горла отличное средство-хлорфилипт. Абсолютно натуральное средство, а действует лучше всяких стрепсилсов. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #253 | |||
| ||||
| Познавший многое | Компрессор да работает, но при этом в нём происходит дополнительный нагрев. И чем дольше он работает, тем больше он нагревается. Цитата:
(почему-то мне приходит сравнение по двигателям: На Альмере двигатель НЕ турбированный, а на других машинах уже стоят турбированные двигатели) PS: Выписка из форума Лада: "... при нажатии на кнопку включения кондиционера срабатывает электромагнитная муфта, и стальной прижимной диск 3, издав характерный щелчок, ..." От себя: Вот характерный щелчок, я отчётливо слышу.
__________________ --- Любые законы можно нарушить, кроме законов физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #254 | |||
| ||||
| Интересный собеседник | | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #255 | |||
| ||||
| Познавший многое | Понятно, что нет. В начале работы компрессор начинает нагреваться, после некоторого времени температура его стабилизируется и остаётся постоянной. Охлаждается компрессор за счёт поступления в него охлаждённого фриона после испарителя.
__________________ --- Любые законы можно нарушить, кроме законов физики. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #256 | |||
| ||||
| Гость | Весь мир перешел на хладон в кондиционерах и холодильниках. Но в машинных кондиционерах, почему-то все еще применяют фреон. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #257 | |||
| ||||
| Гость | Фреон и хладон-это одно и то же. И маркируются буквой R. Самый распространенным был фреон R-22. Но из-за сильного озоноразрушающего свойства, от него повсеместно отказываются. Ему на смену пришел фреон R-134, 134-A, которые безопасны для озонового слоя. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #258 | |||
| ||||
| Хороший человек | Цитата:
Холодильный агент (хладагент) — рабочее вещество холодильной машины, которое при кипении и в процессе изотермического расширения отнимает теплоту от охлаждаемого объекта и затем после сжатия передаёт её охлаждающей среде за счёт конденсации (воде, воздуху и т. п.). Хладагент является частным случаем теплоносителя. Важным отличием является использование теплоносителей в одном и том же агрегатном состоянии, в то время, как хладагенты обычно используют фазовый переход (кипение и конденсацию). Основными холодильными агентами являются аммиак, фреоны (хладоны), элегаз и некоторые углеводороды. Следует различать хладагенты и криоагенты. У криоагентов температура кипения ниже, также к хладагентам имеются более высокие требования по взаимодействию с маслами компрессоров. В качестве холодильного агента при создании оксиликвита используется кислород. | |||
| | Ответить с цитированием |
| | #259 | |||
| ||||
| Познавший многое | | |||
| | Ответить с цитированием |
| Сказали спасибо |
| | #260 | |||
| ||||
| Познавший многое | Кондиционер достаточно эффективный...в +30 на 1-2 скорости вентилятора вполне комфортно в салоне... Слышно как жужжит компрессор, но у отца на Мегане III точно так же работает, так что не парюсь, не напрягает. От вентилятора охлаждения вибрации в салоне минимальные, шума внутри не слышу...хотя снаружи шумит сильно очень:)
__________________ NISSAN Almera, 2014, Tekna NAVI, AT, белый - была NISSAN Almera, 2016, Tekna NAVI, AT, белый - есть | |||
| | Ответить с цитированием |
| Ответ |
| |