Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID).

Показано с 1 по 23 из 23.
На поиск затрачено 0.00 сек.
Поиск: Сообщения от: RBxx
Раздел: Электрооборудование 18.09.2015, 13:34
Ответов: 19
Просмотров: 23,389
Автор RBxx
Кнопка разборная, разбирается не сложно. С одной,...

Кнопка разборная, разбирается не сложно. С одной, потом с другой стороны отверткой поддел и снялась верхняя часть, потом вытаскиваешь оранжевую пластмасску, в ней лампочка.
Раздел: Электрооборудование 31.08.2015, 12:19
Ответов: 19
Просмотров: 23,389
Автор RBxx
Кнопки вытаскиваются с другой стороны, так что...

Кнопки вытаскиваются с другой стороны, так что без снятия никак. Снимается не сложно, снизу потянул, отщелкнул панельку, а дальше уже все понятно.
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 05.05.2015, 12:23
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Шунт ставить не надо, он уже есть в реле...

Шунт ставить не надо, он уже есть в реле поворотов. Это токовый шунт, на нем измеряется ток через лампочки и если он меньше или больше положенного, то меняется частота мигания. Вот этот шунт надо...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 04.05.2015, 01:30
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Извиняюсь, что потерялся на такое время......

Извиняюсь, что потерялся на такое время... работа, дела, на интернет нет времени...

Щелкнул несколько фоток со вспышкой и без. На левый катафот не обращайте внимание, скорее всего я его плохо...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 09.01.2015, 02:55
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Как и планировал, на продолжительных выходных...

Как и планировал, на продолжительных выходных занялся задними фарами. Зеркалку оставил у родителей в новогоднюю ночь, все забываю забрать, так что пришлось фоткать на телефон.

Переделал внутрениие...
Раздел: Электрооборудование 21.12.2014, 01:18
Ответов: 75
Просмотров: 24,443
Автор RBxx
Установил. Процесс подключения частично фоткал на...

Установил. Процесс подключения частично фоткал на телефон.

Понадобилось всего 6 проводков.
1319

4 провода к колодке X1 панели приборов (+12в, зажигание, габариты, ДУТ) и там же рядом есть...
Раздел: Электрооборудование 10.12.2014, 00:20
Ответов: 237
Просмотров: 112,197
Автор RBxx
На магнитоле есть постоянный плюс, а так же есть...

На магнитоле есть постоянный плюс, а так же есть на разъеме замка зажигания и в блоке предохранителей.

В багажнике постоянного нет, там только есть на плафоне, но блок BCM его отключает через...
Раздел: Салон, Багажник, Отопление 09.12.2014, 23:41
Ответов: 161
Просмотров: 52,543
Автор RBxx
У меня на 4й скорости вибрация в руль отдает, но...

У меня на 4й скорости вибрация в руль отдает, но оно так было всегда.
Мышка могла бы залезть, пока машинку с завода в салон везли, или пока в салоне стояла, но я думаю, что это плохая балансировка...
Раздел: Электрооборудование 01.12.2014, 17:26
Ответов: 237
Просмотров: 112,197
Автор RBxx
Смотря какие дхо, но думаю не должно повлиять....

Смотря какие дхо, но думаю не должно повлиять. Если что то замкнет, то в салоне сгорит предохранитель F27 и просто не будет загораться задний ход.
Раздел: Защита от угона 21.11.2014, 02:44
Ответов: 498
Просмотров: 105,779
Автор RBxx
Мы недавно смотрели машинку с компа, там есть...

Мы недавно смотрели машинку с компа, там есть модуль контроля кузова (BCM). Через него с ноута поморгали поворотниками, помахали передними дворниками, но задними не получилось помахать, их нет на...
Раздел: Электрооборудование 11.10.2014, 00:03
Ответов: 237
Просмотров: 112,197
Автор RBxx
Управление светом я сделаю на микроконтроллере,...

Управление светом я сделаю на микроконтроллере, как делал на старой машинке. Но надо будет заново разработать схему и программу, а для этого надо лучше изучить элекропроводку Альки.

Еще мне...
Раздел: Электрооборудование 10.10.2014, 10:04
Ответов: 237
Просмотров: 112,197
Автор RBxx
Как будто сборщики перепутали провода при сборке....

Как будто сборщики перепутали провода при сборке.

Вчера посмотрел, ближний свет не сложно перецепить на зажигание, а с дальним сложнее, он с сигналом завязан. Если переподключить дальний, то...
Раздел: Электрооборудование 09.10.2014, 21:34
Ответов: 237
Просмотров: 112,197
Автор RBxx
Да, с ближним, дальним и противотуманками косяк....

Да, с ближним, дальним и противотуманками косяк. Они должны включаться от зажигания, но почему то работают так. Думаю это переделать. Потом отпишусь как сделаю, с фотками.
Раздел: Электрооборудование 08.10.2014, 23:11
Ответов: 237
Просмотров: 112,197
Автор RBxx
Чтоб было в тему, отвечаю тут. Да,...

Чтоб было в тему, отвечаю тут.



Да, есть там почти постоянный плюс. Там на плафон салона идет с блока BCM, точно время не замерял, но примерно он через 15 миннут отключает этот плюс, при...
Раздел: Электрооборудование 08.10.2014, 13:42
Ответов: 115
Просмотров: 55,519
Автор RBxx
Работать будет, на передние идет предохранитель...

Работать будет, на передние идет предохранитель F14, но можно сразу F13 и F14 переподключить, вдруг в будущем появится желание поставить задние стеклоподъемники. Только не допустите такую ошибку как...
Раздел: Защита от угона 27.09.2014, 16:41
Ответов: 498
Просмотров: 105,779
Автор RBxx
Подумал и решил не использовать этот провод и...

Подумал и решил не использовать этот провод и модуль обхода иммо. Воспользуюсь проводом дополнительной защиты, а как его использую не расскажу, это будет секрет. :smile:
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 23.09.2014, 11:00
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Вчера заменил лампочки в кнопках на панели. ...

Вчера заменил лампочки в кнопках на панели.

1180

Во всех этих кнопках (кроме аварийки) есть желтенькие пластмасски, в которых находятся лампочки.
Тут оказалось все проще. Выташил лампочки,...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 22.09.2014, 16:21
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Хотел раньше сделать, но не получилось, сначала...

Хотел раньше сделать, но не получилось, сначала сопля мешала, а потом температурой накрыло, теперь стало легче и я продолжил переделку...

В этот раз под руку попала кнопка блокировки задних...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 17.09.2014, 00:30
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Это не страшно, ток очень маленький. Если...

Это не страшно, ток очень маленький. Если напрягает, можно параллельно подцепить резистор, примерно на 1 кОм, к одной из лампочек и тогда этот маленький ток будет уходить через него.

У меня в...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 17.09.2014, 00:06
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Нарисовал. 1160 К сиденью подходят 2...

Нарисовал.
1160

К сиденью подходят 2 проводка, на которых есть напряжение при включенном зажигании. С разъема под сиденьем желтый с черной полоской (+) идет на кнопку (контакт В1), с кнопки...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 16.09.2014, 10:56
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Продолжим... На днях купил чехлы в ашане,...

Продолжим...

На днях купил чехлы в ашане, снимал сиденья для удобства надевания.
И тут попались кнопки подогрева сидений, я их не смог оставить без внимания.

Как оказалось, на подогрев идет 2...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 30.08.2014, 03:25
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Уведомление на почту пришло с текстом, а тут...

Уведомление на почту пришло с текстом, а тут пустое сообщение. Это у меня какой то глюк или что то с форумом?

В передние габариты я тоже сразу воткнул, были у меня в запасе самодельные на 2х...
Раздел: Тюнинг, Чип-тюнинг, Оч.умелые ручки 30.08.2014, 02:31
Ответов: 52
Просмотров: 30,402
Автор RBxx
Переделка на светодиоды

Всем доброго времени суток!

Была у меня ВАЗ 2111 2005 года и уже как 5 лет в ней было все переделано на светодиоды, кроме головного света.
Вот недавно купил Альмеру. При покупке сразу обратил...
Показано с 1 по 23 из 23.

 
Быстрый переход

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

 
nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

 

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.
Copyright © 2013-2017